Competición
  • Tour Francia
  • Europa League
  • International Champions Cup
Europa League
Tobol Tobol

-

Jeunesse Esch Jeunesse Esch JEE

-

Makedonija Makedonija MKD

-

Alashkert Alashkert ALA

-

Kairat Almaty Kairat Almaty KAI

-

Siroki Brijeg Siroki Brijeg ʏ

-

KS Teuta KS Teuta TEU

-

Ventspils Ventspils VTP

-

Inter Turku Inter Turku ITU

-

Brøndby Brøndby BRO

-

Universitatea Craiova Universitatea Craiova UCR

-

Sabail Sabail SAB

-

Rigas Futbola Skola Rigas Futbola Skola RFS

-

Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana OLJ

-

Levadia Tallinn Levadia Tallinn LTA

-

Stjarnan Stjarnan STJ

-

RoPS Rovaniemi RoPS Rovaniemi ROV

-

Aberdeen Aberdeen ABE

-

Levski Levski LVK

-

Ruzomberok Ruzomberok

-

D. Minsk D. Minsk DMI

-

FK Liepaja FK Liepaja LIE

-

FK Haugesund FK Haugesund FKH

-

Cliftonville Cliftonville

-

Zalgiris Vilnius Zalgiris Vilnius ZLV

-

Honvéd Honvéd HON

-

Kraków Kraków

-

Dunajská Streda Dunajská Streda

-

Petrocub-Hincesti Petrocub-Hincesti PHI

-

AEK Larnaca AEK Larnaca AEK

-

Milsami Orhei Milsami Orhei MIL

-

Steaua Steaua STE

-

Vaduz Vaduz

-

Breiðablik Breiðablik BRE

-

Apollon Apollon PLL

-

Kauno Zalgiris Kauno Zalgiris KZA

-

Neftchi Neftchi NFT

-

CSF Speranta CSF Speranta SNI

-

Zrinjski Zrinjski ZRI

-

Akademija Pandev Akademija Pandev APA

-

Torp. Kutaisi Torp. Kutaisi TOR

-

O. Shymkent O. Shymkent ORD

-

Hapoel Beer Sheva Hapoel Beer Sheva HAP

-

KF Laci KF Laci LAC

-

Engordany Engordany UEE

-

D. Tbilisi D. Tbilisi DTB

-

Progrès Niederkorn Progrès Niederkorn PNI

-

Cork Cork

-

IFK Norrköping IFK Norrköping NOR

-

Saint Patrick's Saint Patrick's SPT

-

Kukesi Kukesi KUK

-

Debreceni Debreceni

-

Videoton Videoton VID

-

Zeta Zeta ZET

-

B36 Torshavn B36 Torshavn B36

-

Crusaders FC Crusaders FC

-

Mura Mura MUR

-

Mac. Haifa Mac. Haifa MHA

-

Hajduk Split Hajduk Split HSP

-

Gzira United Gzira United GUN

-

Hibernians Hibernians HIB

-

Sh. Soligorsk Sh. Soligorsk SOL

-

Shkupi Shkupi SHK

-

P. Yerevan P. Yerevan

-

FC Vitebsk FC Vitebsk VIT

-

KuPS Kuopio KuPS Kuopio KUO

-

Rangers Rangers RAN

-

St. Joseph's St. Joseph's STJ

-

Domžale Domžale DOM

-

Balzan FC Balzan FC BFC

-

Kilmarnock Kilmarnock

-

Connah's Quay Nomads Connah's Quay Nomads CQN

-

Spartak Trnava Spartak Trnava TRN

-

Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina RBI

-

Radnicki Nis Radnicki Nis RNI

-

Flora Flora

-

Ballymena Ballymena BLL

-

Malmö Malmö MAL

-

Buducnost Buducnost BUD

-

Trans Narva Trans Narva TRN

-

Shamrock R. Shamrock R. SHAM

-

Brann Bergen Brann Bergen

-

KR Reykjavik KR Reykjavik

-

Molde Molde MLD

-

Legia Legia LGV

-

Europa Europa EFC

-

International Champions Cup

RUGBY SEVEN | SERIES MUNDIALES

Las Leonas sellan la permanencia en las Series Mundiales

Avanzaron como mejores terceras a cuartos en Biarritz con victoria ante las irlandesas (12-10) y derrotas ante Canadá (22-19) y Australia (34-19). Fiyi no lo hizo y China no podrá superarlas, lo que las salva.

Selección seven femenina Biarritz 2019
TEAM PGR

La Selección femenina de rugby seven no ha querido ni esperar a los cruces de la serie mundial de Biarritz, última del calendario, para sellar su permanencia en el circuito. Las Leonas de Pedro De Matías han mantenido la plaza con su acceso a los cuartos de final de la cita francesa como mejores terceras, cosa que no ha conseguido Fiyi, lo que unido a que China, que sí se ha metido, no puede superarlas, las salva. 

Con el preolímpico de Kazán del próximo julio en el horizonte, el equipo español ha dejado un buen arranque: una victoria ante Irlanda (12-10), con ensayos de María Losada y Sabina Hurtado; una derrota ajustada ante Canadá (22-19) y otra más abultada ante las potentes australianas, a las que España sí consiguió endosar 14 puntos cortesía de Losada, de nuevo, y Anne Fernández. 

Con los deberes hechos, las Leonas ahora pueden permitirse disfrutar lo que duren en los cruces. En cuartos de final de medirán de nuevo con Australia, a las 11:00 de la mañana en la España peninsular.