Competición
  • Liga Rumana
  • NBA
  • Giro de Italia
  • ATP Lyon
  • ATP Ginebra
  • WTA Núremberg
  • WTA Estrasburgo
  • Copa Argentina
  • Recopa Sudamericana
Liga Rumana
Gaz Metan M. Gaz Metan M. GMM

-

FC Voluntari FC Voluntari VOL

-

NBA
Golden State Warriors GSW

-

Portland Trail Blazers POR

-

ATP Lyon
taylor_harry_fritz Taylor Harry Fritz FRI
-
roberto_bautista_agut Roberto Bautista Agut BAU
-
benoit_paire Benoit Paire PAI
-
denis_shapovalov Denis Shapovalov SHA
-
nikoloz_basilashvili Nikoloz Basilashvili BAS
-
jo_wilfried_tsonga Jo-Wilfried Tsonga TSO
-
felix_auger_aliassime Felix Auger Aliassime AUG
-
steve_johnson Steve Johnson JOH
-
ATP Ginebra
nicolas_jarry Nicolás Jarry JAR
-
taro_daniel Taro Daniel DAN
-
radu_albot Radu Albot ALB
-
damir_dzumhur Damir Dzumhur DZU
-
alexander_zverev Alexander Zverev ZVE
-
hugo_dellien Hugo Dellien DEL
-
federico_delbonis Federico Delbonis DEL
-
albert_ramos_vinolas Albert Ramos-Vinolas RAM
-
WTA Núremberg
nina_stojanovic Nina Stojanovic STO
-
sorana_cirstea Sorana Cirstea CIR
-
yulia_putintseva Yulia Putintseva PUT
-
anna_lena_friedsam Anna-Lena Friedsam FRI
-
madison_brengle Madison Brengle BRE
-
katerina_siniakova Katerina Siniakova SIN
-
veronika_kudermetova Veronika Kudermetova KUD
-
tamara_zidansek Tamara Zidansek ZID
-
WTA Estrasburgo
daria_gavrilova Daria Gavrilova GAV
-
chloe_paquet Chloe Paquet PAQ
-
dayana_yastremska Dayana Yastremska YAS
-
fiona_ferro Fiona Ferro FER
-
caroline_garcia Caroline Garcia GAR
-
marta_kostyuk Marta Kostyuk KOS
-
monica_puig Monica Puig PUI
-
aryna_sabalenka Aryna Sabalenka SAB
-
Copa Argentina
FINALIZADO
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro SLA

0

Sportivo Estudiantes Sportivo Estudiantes CSE

2

Recopa Sudamericana

UFC

UFC San Petersburgo: horario, TV, cartelera y cómo ver online del Oleynyk - Overeem

UFC San Petersburgo: horario, TV, cartelera y cómo ver online del Oleynyk - Overeem

UFC

Conoce el horario, televisión, cartelera, dónde ver y cómo seguir en vivo el UFC San Petersburgo, que tiene como estelar el Oleynyk vs Overeem.

La UFC visita Rusia por segunda vez en su historia. Tras hacer una primera parada en Moscú, ahora se detiene en San Petersburgo, lugar en el que espera mucha emoción.

Horarios y fecha: ¿A qué hora empieza el UFC San Petersburgo?

Un combate estelar en los pesos pesados siempre paraliza todo, y el enfrentamiento entre Oleynyk y Overeem lo es, pero además de ese habrá mucha más emoción en otros once duelos. El UFC San Petersburgo se disputa este sábado 20 de abril en el Yubileyny Sports Palace de San Petersburgo desde las 17:15 horas (hora local), a las comenzará 18:00 la segunda ronda de preliminares y el Main Event arrancará a las 20:00 horas (hora local).

  • España: 16:15/17:00/19:00 horas.
  • Estados Unidos: 10:15/11:00/13:00 horas (EDT) / 07:15/08:00/10:00 horas (PDT).
  • México: 09:15/10:00/12:00 horas.
  • Chile: 10:15/11:00/13:00 horas.
  • Colombia: 09:15/10:00/12:00 horas.
  • Argentina: 11:15/12:00/14:00 horas.
  • Perú: 09:15/10:00/12:00 horas.
  • Venezuela: 10:15/11:00/13:00 horas (EDT)

Televisión: ¿En qué canal de TV ver el Overeem vs Oleynyk del UFC San Petersburgo?

El UFC San Petersburgo se podrá seguir a través de televisión y de las diversas aplicaciones en los siguientes tramos:

  • Main Event: ESPN+ (Estados Unidos), DAZN en España y Fox Sports (Latinoamérica).
  • Preliminares: ESPN+ (Estados Unidos), UFC Fight Pass (España) y Fox Sports (Latinoamérica).
  • Primeros preliminares: UFC Fight Pass (Todo el mundo)

Cartelera del UFC Fight Night San Petersburgo

Cartelera del Main Event del UFC Fight Night San Petersburgo

  • Alistair Overeem vs Aleksei Oleynik: Peso pesado.
  • Islam Makhachev vs Arman Tsarukyan: Peso ligero.
  • Sergei Pavlovich vs Marcelo Golm: Peso pesado.
  • Ivan Shtyrokov vs Devin Clark: Peso semipesado.
  • Roxanne Modafferi vs Antonia Shevchenko: Peso mosca.
  • Krzysztof Jotko vs Alen Amedovski: Peso medio.

 

Cartelera del UFC Fight Night San Petersburgo

  • Movsar Evloev vs Seungwoo Choi: Peso pluma.
  • Sultan Aliev vs Keita Nakamura: Peso welter.
  • Alexander Yakovlev vs Alex Da Silva: Peso ligero.
  • Marcin Tybura vs Shamil Abdurakhimov: Peso pesado.
  • Gadzhimurad Antigulov vs Michal Oleksiejczuk: Peso semipesado.
  • Magomed Mustafaev vs Rafael Fiziev: Peso ligero.

 

 

 

 

 

0 Comentarios

Normas Mostrar