Competición
  • LaLiga SmartBank
  • Copa Argentina
LaLiga SmartBank
Copa Argentina
Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

-

Estudiantes Estudiantes EST

-

UFC

UFC San Petersburgo: horario, TV, cartelera y cómo ver online del Oleynyk - Overeem

UFC San Petersburgo: horario, TV, cartelera y cómo ver online del Oleynyk - Overeem

UFC

Conoce el horario, televisión, cartelera, dónde ver y cómo seguir en vivo el UFC San Petersburgo, que tiene como estelar el Oleynyk vs Overeem.

La UFC visita Rusia por segunda vez en su historia. Tras hacer una primera parada en Moscú, ahora se detiene en San Petersburgo, lugar en el que espera mucha emoción.

Horarios y fecha: ¿A qué hora empieza el UFC San Petersburgo?

Un combate estelar en los pesos pesados siempre paraliza todo, y el enfrentamiento entre Oleynyk y Overeem lo es, pero además de ese habrá mucha más emoción en otros once duelos. El UFC San Petersburgo se disputa este sábado 20 de abril en el Yubileyny Sports Palace de San Petersburgo desde las 17:15 horas (hora local), a las comenzará 18:00 la segunda ronda de preliminares y el Main Event arrancará a las 20:00 horas (hora local).

  • España: 16:15/17:00/19:00 horas.
  • Estados Unidos: 10:15/11:00/13:00 horas (EDT) / 07:15/08:00/10:00 horas (PDT).
  • México: 09:15/10:00/12:00 horas.
  • Chile: 10:15/11:00/13:00 horas.
  • Colombia: 09:15/10:00/12:00 horas.
  • Argentina: 11:15/12:00/14:00 horas.
  • Perú: 09:15/10:00/12:00 horas.
  • Venezuela: 10:15/11:00/13:00 horas (EDT)

Televisión: ¿En qué canal de TV ver el Overeem vs Oleynyk del UFC San Petersburgo?

El UFC San Petersburgo se podrá seguir a través de televisión y de las diversas aplicaciones en los siguientes tramos:

  • Main Event: ESPN+ (Estados Unidos), DAZN en España y Fox Sports (Latinoamérica).
  • Preliminares: ESPN+ (Estados Unidos), UFC Fight Pass (España) y Fox Sports (Latinoamérica).
  • Primeros preliminares: UFC Fight Pass (Todo el mundo)

Cartelera del UFC Fight Night San Petersburgo

Cartelera del Main Event del UFC Fight Night San Petersburgo

  • Alistair Overeem vs Aleksei Oleynik: Peso pesado.
  • Islam Makhachev vs Arman Tsarukyan: Peso ligero.
  • Sergei Pavlovich vs Marcelo Golm: Peso pesado.
  • Ivan Shtyrokov vs Devin Clark: Peso semipesado.
  • Roxanne Modafferi vs Antonia Shevchenko: Peso mosca.
  • Krzysztof Jotko vs Alen Amedovski: Peso medio.

 

Cartelera del UFC Fight Night San Petersburgo

  • Movsar Evloev vs Seungwoo Choi: Peso pluma.
  • Sultan Aliev vs Keita Nakamura: Peso welter.
  • Alexander Yakovlev vs Alex Da Silva: Peso ligero.
  • Marcin Tybura vs Shamil Abdurakhimov: Peso pesado.
  • Gadzhimurad Antigulov vs Michal Oleksiejczuk: Peso semipesado.
  • Magomed Mustafaev vs Rafael Fiziev: Peso ligero.