Liga Rumana
Viitorul VTR

-

FC Dunarea Calarasi DCA

-

D. Bucarest DBU

-

FC Voluntari VOL

-

International Champions Cup
Liverpool LIV

-

B. Dortmund BDO

-

Liga Uruguaya - Clausura
Rampla Juniors RAM

-

Atlético Fénix FEN

-

Danubio DAN

-

Progreso

-

Club Atlético Atenas CLA

-

Defensor Sporting DEF

-

El Tanque Sisley TAN

-

Montevideo Wanderers FC MOW

-

Liga Venezolana - Clausura
Estudiantes de Caracas ECA

-

Monagas MON

-

Atlético Venezuela VEN

-

Deportivo Lara GLA

-

Estudiantes de Mérida ETM

-

Carabobo Fútbol Club CAR

-

Mineros de Guayana MIN

-

Deportivo Anzoátegui ANZ

-

Academia Puerto Cabello APC

-

Metropolitanos MET

-

FINALIZADO
Caracas Fútbol Club CAR

0

Trujillanos TRU

0

ATP Bastad
Richard Gasquet Richard Gasquet
-
Fabio Fognini Fabio Fognini
-
ATP Umag
Guido Pella Guido Pella
-
Marco Cecchinato Marco Cecchinato
-
ATP Newport
Steve Johnson Steve Johnson
-
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
-
WTA Gstaad
Alize Cornet COR
-
Mandy Minella MIN
-
WTA Bucarest
Anastasija Sevastova SEV
-
Petra Martic MAR
-

Victoria baldía del Getxo y paliza del VRAC al Cisneros

RUGBY | LIGA HEINEKEN

Victoria baldía del Getxo y paliza del VRAC al Cisneros

La Liga Heineken de rugby.

Liga Heineken

La penúltima jornada de Liga ha determinado una victoria intrascendente del Getxo, ya descendido de antemano, y una paliza del VRAC Quesos Entrepinares al Cisneros: 80-14.

La penúltima jornada de Liga Heineken ha determinado una victoria intrascendente del Getxo, ya descendido de antemano, y una paliza del VRAC Quesos Entrepinares al Complutense Cisneros por 80-14.

El Sanitas jugó como local en Valladolid porque su campo no estaba en condiciones y perdió ante el SilverStorm El Salvador por 19-37. Tampoco había nada en juego para los madrileños.

El duelo vasco fue para el AMPO Ordizia que venció en Hernani por 12-39. Y el Senor Independiente venció a La Vila para mantener su cuarto puesto y tener el factor campo en el primer partido de la fase final.

Resultados 21ª jornada

Sábado:

Sanitas Alcobendas 19 - SilverStorm El Salvador 37

Bizkaia Gernika 36 - UE Santboiana 34

Domingo:

Hernani C.R.E.

12 - Ampo Ordizia RE 39

Barcelona 37 - Getxo Artea 43

VRAC Quesos Entrepinares 80 - Complutense Cisneros 14

Senor Independiente 41 - CR La Vila 14

Clasificación:

.1. VRAC Quesos Entrepinares 97

.2. SilverStorm El Salvador 95

.3. Sanitas Alcobendas 77

.4. Senor Independiente 70

.5. Ampo Ordizia 67

.6. UE Santboiana 59

.7. Barcelona 46

.8. Bizkaia Gernika 44

.9. Complutense Cisneros 40

10. CR La Vila 39

11. Hernani 26

12. Getxo Artea 18.

0 Comentarios

Mostrar