Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Liga Endesa ACB
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Holandesa
Liga Endesa ACB
Morabanc Andorra AND

-

San Pablo Burgos BUR

-

Casademont Zaragoza ZAR

-

Retabet Bilbao BLB

-

Joventut Badalona JOV

-

Movistar Estudiantes EST

-

Liga Holandesa
Waalwijk Waalwijk WAA

-

Ajax Ajax AA

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Heerenveen Heerenveen HEE

-

Twente Twente TWE

-

Willem II Willem II WII

-

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

-

Vitesse Vitesse VIT

-

Utrecht Utrecht UTR

-

PSV PSV PSV

-

AGENDA DEPORTIVA

Así puedes ver los eventos deportivos de esta semana

Semana deportiva muy intensa con especial protagonismo para la competición europea. Vuelven la Champions y la Europa League.

Así puedes ver los eventos deportivos de esta semana

Lunes

Fútbol americano

NFL

Washington Redskins-Green Bay Packers (Movistar Deportes 2, 02:30)

FÚTBOL

Mundial femenino Sub-20.

Estados Unidos-Ghana (GOL, 07:00)

Nueva Zelanda-Francia (Eurosport 2, 07:00)

Corea del Sur-Alemania (GOL y Eurosport 1, 10:00)

La Liga Santander

Leganés-Osasuna (beIN LaLiga, 20:45)

Premier League

West Bromwich-Burnley (Movistar Fútbol, 21:00)

Martes

BALONCESTO

NBA

Minesotta Timberwolves-Boston Celtics (Movistar Deportes 1, 02:00)

FÚTBOL AMERICANO

NFL

Oakland Raiders-Houston Texans (Movistar Deportes 2, 02:30)

FÚTBOL

UEFA Youth League

Sporting CP-Real Madrid (beIN Sports, 14:00)

Borussia Dortmund-Legia Varsovia (Sport 1, 16:00)

Sevilla-Juventus (beIN Sports, 16:00)

Champions League

CSKA Mscú-Bayer Leverkusen (beIN Sports, 18:00)

Mónaco-Tottenham (beIN MAX 1 y beIN MAX 3, 20:45)

Sporting de Portugal-Real Madrid (Antena 3 y TV3, 20:45)

Borussia Dortmund-Legia Varsovia (beIN MAX 1 y beIN MAX2, 20:45)

Leicester City-Brujas (beIN MAX 1 y beIN MAX 6, 20:45)

Copenhague-Oporto (beIN MAX 1 y beIN MAX 4, 20:45)

GNK Dinamo-O. Lyon (beIN MAX 1 y beIN MAX 5, 20:45)

Sevilla-Juventus (beIN Sports y beIN MAX 1, 20:45)

Miércoles

FÚTBOL

MLS

Montreal Impact-Toronto FC (Eurosport 1, 02:00)

UEFA Youth League

Mönchengladbach-Manchester City (Sport1, 16:00)

Atlético-PSV (beIN Sports, 16:00)

Champions League

Rostov-Bayern M. (beIN Sports, 18:00)

Besiktas-Benfica (beIN MAX 7, 18:45)

Arsenal-PSG (beIN MAX 2 y beIN MAX 3, 20:45)

Ludogorets-Basilea (beIN MAX 2 y beIN MAX 6, 20:45)

Nápoles-Dynamo de Kiev (beIN MAX 2 y beIN MAX 5, 20:45)

Celtic-Barcelona (beIN Sports y beIN MAX 2, 20:45)

Mönchengladbach-M. City (beIN MAX 2 y beIN MAX 4, 20:45)

Atlético-PSV (beIN MAX 1 y beIN MAX 2, 20:45)

BALONCESTO

NBA

Los Angeles Lakers-Oklahoma C. Thunder (movistar Deportes 1, 04:30)

Champions League

Besiktas JK Istanbul-Szolnoki Olaj (GOL y beIN Sports, 16:00)

Scandone Avellino-Iberostar Tenerife (GOL, 20:30)

Eurocup

BC Khimki-Montakit Fuenlabrada (La Otra, 17:30)

Hapoel Jerusalem-Valencia Basket (Teledeporte y Eurosport 2, 19:15)

ALBA Berlin-Retabet Bilbao Basket (ETB 1, 20:00)

UCAM Murcia-Bayern B (La 7 TV y Eurosport 2, 20:45)

Unicaja Málaga-Buducnost Voli (Andalucía TV, 20:45)

Herbalife Gran Canaria-Nizhny Novgorod (TV Canaria, 21:00)

Jueves

FÚTBOL

Copa de Brasil

Atlético Mineiro-Gremio (beIN MAX 1, 00:45)

Copa Sudamericana

Chapecoense-San Lorenzo (beIN Sports, 00:45)

Mundial Femenino Sub-20

Cuartos de final (GOL y Eurosport 2, 07:00)

Cuartos de final (GOL y Eurosport 1, 10:30)

Europa League

Celta-Standard Lieja (beIN Sports y beIN MAX 2, 19:00)

Ajax-Panathinaikos (beIN Sports y beIN MAX 4, 19:00)

Shakhtar Donetsk-Konyaspor (beIN Sports, 19:00)

Hapoel Beer Sheva-Inter Milan (beIN MAX 2 y beIN MAX 3)

Steaua-Osmanlispor (beIN MAX 2 y beIN MAX 5, 19:00)

Zurich-Villarreal (beIN MAX 1 y beIN MAX 2, 19:00)

Manchester United-Feyenoord (beIN MAX 2 y beIN MAX 6, 21:05)

Saint Etienne-Mainz 05 (beIN Sports y Sport 1, 21:05)

Genk-Rapid Viena (beIN MAX 2 y beIN MAX 7, 21:05)

Athletic-Sassuolo (beIN Sports y beIN MAX 2, 21:05)

BALONCESTO

NBA

Indiana Pacers-Atlanta Hawks (Movistar Deportes 1, 01:00)

Euroliga

Olympiacos-Maccabi Tel AViv (Movistar Deportes 1, 18:45)

Real Madrid-Unics Kazan (Movistar Deportes 1, 21:00)

BALONMANO

Liga ASOBAL

Bada Huesca-Naturhouse La Rioja (Movistar Deportes 1 y Movistar Deportes 2, 20:30)

Barcelona-Fertiberia Puerto Sagunto (Movistar Deportes 1 y Multideporte 4, 20:30)

Benidorm-Ademar León (Movistar Deportes 1 y Multideporte 3, 20:30)

Viernes

FÚTBOL

Copa Sudamericana

Atlético Nacional-Cerro Porteño (beIN Sports, 01:45)

Mundial Femenino Sub-20

Cuartos de final (GOL y Eurosport 2, 07:00)

Cuartos de final (GOL y Eurosport 1, 10:30)

BALONCESTO

Euroliga

CSKA Moscú-Baskonia (Movistar Deportes 1, 18:00)

Galatasaray Istanbul-FC Barcelona Lassa (Movistar Deportes 1, 19:00)

NBA

Boston Celtics-San Antonio Spurs (Movistar Deportes 1, 19:00)

LaLiga 1|2|3

Nástic Tarragona-Cádiz (LaLiga 1|2|3 TV, 20:00)

Bundesliga

Freiburg-RB Leipzig (Movistar Fútbol, 20:30)

Ligue 1

Stade Rennais-Toulouse (beIN Sports, 20:45)

Liga Santander

Eibar-Real Betis (GOL, 20:45)