NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAargentinaARGENTINAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOperúPERÚusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA

CONFERENCE LEAGUE

Emparejamientos de la tercera ronda clasificatoria

Las competiciones europeas empiezan a coger forma, primera rondas a principios de agosto de la Conference League

EFE
Actualizado a
Emparejamientos de la tercera ronda preliminar.

Emparejamientos de la tercera ronda de clasificación para la Liga Conferencia 2022/23, que se disputará los días 4 y 11 de agosto:

- Ruta de campeones:

Víkingur Reykjavík (ISL)/The New Saints (WAL) - Lech Poznań (POL)/Dinamo Batumi (GEO)

RFS (LAT) - Hibernians (MLT)/Levadia Tallinn (EST)

La Fiorita (SMR)/Ballkani (KOS) - Sutjeska (MNE)/KÍ (FRO)

Tirana (ALB)/Zrinjski (BIH) - Tobol Kostanay (KAZ)/Lincoln Red Imps (GIB)

Shakhtyor Soligorsk (BLR) - CFR Cluj (RUM)/Inter Club d'Escaldes (AND)

- Ruta liga:

Spartak Trnava (SVK)/Newtown (WAL) - Raków Czestochowa (POL)/Astana (KAZ)

KuPS Kuopio (FIN)/Milsami Orhei (MDA) - Liepāja (LAT)/Young Boys (SUI)

Pogoń Szczecin (POL)/Brøndby (DEN) - Basilea (SUI)/Crusaders (NIR)

AIK (SWE)/Vorskla Poltava (UKR) - Valmiera (LAT)/Shkëndija (MKD)

Ararat-Armenia (ARM)/Paide Linnameeskond (EST) - Anderlecht (BEL)

Seinäjoki (FIN)/Lillestrøm (NOR) - Amberes (BEL)/Drita (KOS)

Sparta Praga (CZE)/Viking (NOR) - Motherwell (SCO)/Sligo Rovers (IRL)

Sūduva (LTU)/Viborg (DEN) - B36 Tórshavn (FRO)/Tre Fiori (SMR)

CSKA-Sofia (BUL)/Makedonija (MKD) - Saint Patrick's Athletic (IRL)/Mura (SLO)

Breidablik (ISL)/Budućnost Podgorica (MNE) - İstanbul Başakşehir (TUR)/Maccabi Netanya (ISR)

Hajduk Split (CRO) - Vitória (POR)/Puskás Akadémia (HUN)

Dundee United (SCO) - Tuzla City (BIH)/AZ (NED)

Botev Plovdiv (BUL)/APOEL (CYP) - Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ)/Osijek (CRO)

Molde (NOR)/Elfsborg (SWE) - Kairat Almaty (KAZ)/Kisvarda (HUN)

Zorya Luhansk (UKR) - Vllaznia (ALB)/Universitatea Craiova (RUM)

Víkingur (FRO)/Dunajská Streda (SVK) - Saburtalo (GEO)/FCSB (RUM)

Aris Limassol (CYP)/Neftçi (AZE) - Rapid Viena (AUT)/Lechia Gdańsk (POL)

Koper (SLO)/Vaduz (LIE) - BATE Borisov (BLR)/Konyaspor (TUR)

Ružomberok (SVK)/Riga (LAT) - Gil Vicente (POR)

Lugano (SUI) - Hapoel Beer-Sheva (ISR)/Dinamo Minsk (BLR)

Sepsi Sfantu Gheorghe (RUM)/Olimpia Liubliana (SLO) - Rijeka (CRO)/Djurgården (SWE)

Wolfsberger (AUT) - Gzira United (MLT)/Radnicki Niš (SRB)

Levski Sofia (BUL)/PAOK (GRE) - Velež (BIH)/Hamrun Spartans (MLT)

Fehérvár (HUN)/Gabala (AZE) - Petrocub-Hincesti (MDA)/Laçi (ALB)

PFC Zire (AZE)/Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Gomel (BLR)/Aris Salónica (GRE)

Twente (NED) - Racing Union Luxembourg (LUX)/Čukarički (SRB)

St Joseph’s (GIB)/Slavia Praga (CZE) - Panathinaikos (GRE)

Normas

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?