LALIGA

Ya se conocen los árbitros de la Jornada 34

José Luis González González pitará el Athletic-Real Madrid y Carlos del Cerro Grande, el Villarreal-Barcelona, de la jornada 34.

Ya se conocen los árbitros de la Jornada 34
Xavi Bonilla / AFP7 / Europa Pre Xavi Bonilla / AFP7 / Europa Pre

Antonio Miguel Mateu Lahoz, del Comité Valenciano, pitará el Sevilla-Eibar de la trigesimocuarta jornada de LaLiga Santander, en la que el asturiano Pablo González Fuertes arbitrará el Celta-Betis y el cántabro Adrián Cordero Vega, el Granada-Valencia.

Designaciones para la jornada 34 de LaLiga Santander:

Atlético Madrid-Mallorca Javier Alberola Rojas (C. C-Manchego). VAR: José Luis Munuera Montero (C. Andaluz)

Celta-Betis Pablo González Fuertes (C. Asturiano). VAR: Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)

Valladolid-Alavés Santiago Jaime Latre (C. Aragonés). VAR: César Soto Grado (C. Riojano)

Granada-Valencia Adrián Cordero Vega (C. Cántabro). VAR: José M. Sánchez Martínez (C. Murciano)

Athletic-Real Madrid José Luis González Glez. (C. C-Leonés). VAR: Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)

Espanyol-Leganés Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear). VAR: Alejandro Hernández Hdez. (C. Las Palmas)

Osasuna-Getafe Mario Melero López (C. Andaluz). VAR: César Soto Grado (C. Riojano)

Villarreal-Barcelona Carlos del Cerro Grande (C. Madrileño). VAR: Ricardo de Burgos Bengoetxea (C. Vasco)

Levante-Real Sociedad Valentín Pizarro Gómez (C. Madrileño). VAR: Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)

Sevilla-Eibar Antonio Mateu Lahoz (C. Valenciano). VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

Designaciones para la jornada 38 de LaLiga SmartBank:

Numancia-Extremadura Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño). VAR: Víctor Areces Franco (C. Asturiano)

Racing-Elche Juan Pulido Santana (C. Las Palmas). VAR: Daniel Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)

Almería-Tenerife Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco). VAR: Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)

Cádiz-Oviedo Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego). VAR: Dámaso Arcediano Monescillo (C. C-Manchego)

Fuenlabrada-Mirandés Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán). VAR: José Antonio López Toca (C. Cántabro)

Deportivo-Huesca Saúl Ais Reig (C. Valenciano). VAR: Iosu Galech Apezteguia (C. Navarro)

Las Palmas-Ponferradina Isidro Díaz De Mera Escuderos (C.C-Manchego). VAR: Miguel Ángel Ortiz Arias (C. Madrileño)

Málaga-Albacete Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco). VAR: Oliver De La Fuente Ramos (C. C-Leonés)

Alcorcón-Lugo Jon Ánder González Esteban (C. Vasco). VAR: Luis Milla Alvendiz (C. Andaluz)

Sporting-Girona Aitor Gorostegui Fernández (C. Vasco). VAR: Santiago Varón Aceitón (C. Balear)

Zaragoza-Rayo V. Daniel Ocón Arráiz (C. Riojano). VAR: David Pérez Pallas (C. Gallego).