Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga 1,2,3
  • Serie A
  • Liga Portuguesa
  • Euroliga
  • Liga Belga
  • Liga Rumana
  • Liga Turca
  • Liga Endesa ACB
  • MotoGP
  • Moto3
  • NBA
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Liga Chilena
  • Giro de Italia
  • Liga Griega
  • Liga Mexicana - Clausura
  • Masters 1000 Roma
  • WTA Roma
  • Copa de la Superliga Argentina
Liga Belga
FINALIZADO
Brujas Brujas BRU

3

Royal Antwerp Royal Antwerp RAN

2

FINALIZADO
Genk Genk GNK

0

Standard Standard SDL

0

FINALIZADO
Gent Gent GNT

2

Anderlecht Anderlecht ADL

1

Liga Rumana
FINALIZADO
FC Voluntari FC Voluntari VOL

0

FC Dunarea Calarasi FC Dunarea Calarasi DCA

0

FINALIZADO
Steaua Steaua STE

1

Cluj Cluj CFR

0

Liga Turca
FINALIZADO
Bursaspor Bursaspor BRS

0

Göztepe Göztepe GÖZ

0

FINALIZADO
Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor AKI

2

Kayserispor Kayserispor KAY

2

FINALIZADO
Galatasaray Galatasaray GAL

2

Basaksehir Basaksehir BAS

1

FINALIZADO
Alanyaspor Alanyaspor ANY

1

Caykur Rizespor Caykur Rizespor RIZ

1

Liga Endesa ACB
FINALIZADO
Estudiantes EST

83

Obradoiro OBR

80

FINALIZADO
Gran Canaria CAN

84

Zaragoza ZAR

79

NBA
FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

99

Golden State Warriors GSW

110

Liga Griega
FINALIZADO
Platanias Platanias PLA

0

OFI Creta OFI Creta CRE

0

Liga Mexicana - Clausura
WTA Roma
FINALIZADO
johanna_konta Johanna Konta KON
3 4
karolina_pliskova Karolina Pliskova PLI
6 6
Copa de la Superliga Argentina

COPA SUDAMERICANA

Copa Sudamericana: fixture de la segunda ronda

Estas son las 16 eliminatorias de la Copa Sudamericana 2019. Duelos ya muy destacados en esta fase con equipos como Independiente o Corinthians.

Andrés Cristaldo

EFE

Estas son las 16 eliminatorias de la Copa Sudamericana 2019. Duelos ya muy destacados en esta fase con equipos como Independiente o Corinthians.

La Copa Sudamericana 2019, el segundo torneo más importante del continente, sorteó esta noche a su Segunda Fase, con participación de Independiente, Argentinos Juniorsy Colón de Santa Fe.

El equipo de Avellaneda, que tiene el recuerdo de haber levantado el trofeo en las ediciones 2010 y 2017, enfrentará a Río Negro Águilas Doradas, de Colombia.

Argentinos también tendrá rival cafetero, ya que se medirá ante Deportes Tolima, que viene de ser tercero en el grupo de la Copa Libertadores en el que Boca Juniors fue puntero.

Colón, por su parte, tendrá como adversario a River Plate, de Uruguay.

Todos los cruces de la Segunda Fase:

La Equidad – Deportivo Santaní

Independiente del Valle – Universidad Católica (CHI)

Fluminense – Atlético Nacional

Unión Española – Sporting Cristal

Argentinos Juniors – Deportes Tolima

Montevideo Wanderers – Cerro

Universidad Católica (ECU) – Melgar

Unión La Calera – Atlético Mineiro

Sol de América – Botafogo

Rionegro Águilas Doradas – Independiente

Corinthians – Deportivo Lara

River Plate (URU) – Colón de Santa Fe

Zulia – Palestino

Deportivo Cali – Peñarol

Liverpool – Caracas

Royal Pari – Macará

Los que figuran adelante serán locales en los duelos de ida.

En el Bolillero 1 estaban Palestino, Deportivo Lara, Sporting Cristal, Peñarol, Atlético Mineiro, Melgar, Deportes Tolima, Universidad Católica, Atlético Nacional, Caracas, Colón, Independiente, Macará, Botafogo, Santaní y Cerro.

Estos conjuntos fueron emparejados con los dos del Bolillero 2: Fluminense, Corinthians, Liverpool, River Plate de Uruguay, Montevideo Wanderers, Deportivo Cali, La Equidad, Rionegro, Unión La Calera, Unión Española, Indepediente Del Valle, Universidad Católica de Ecuador, Zulia, Royal Pari, Sol de América y Argentinos Juniors.

La final de la Sudamericana 2019 se jugará por primera vez a partido único, en Asunción, Paraguay, el 9 de noviembre.

0 Comentarios

Normas Mostrar