Competición
  • LaLiga 1,2,3
  • Liga Argentina
  • Liga Endesa ACB
  • NBA
  • Clasificación Eurocopa
  • Copa Argentina
  • Liga Iberdrola
  • Hoy en As
Liga Endesa ACB
EN JUEGO
BC Andorra AND

55

Gran Canaria CAN

35

EN JUEGO
Zaragoza ZAR

37

Baskonia BAS

32

EN JUEGO
Unicaja MAL

28

Obradoiro OBR

34

FINALIZADO
Estudiantes EST

86

Murcia MUR

110

FINALIZADO
Breogán BRE

92

Fuenlabrada FUE

96

NBA
Washington Wizards WAS

-

Miami Heat MIA

-

Atlanta Hawks ATL

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Memphis Grizzlies MEM

-

Minnesota Timberwolves MIN

-

Chicago Bulls CHI

-

Utah Jazz UTA

-

Golden State Warriors GSW

-

Dallas Mavericks DAL

-

Sacramento Kings SAC

-

Phoenix Suns PHX

-

Portland Trail Blazers POR

-

Detroit Pistons DET

-

New York Knicks NYK

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Milwaukee Bucks MIL

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Indiana Pacers IND

-

Denver Nuggets DEN

-

Toronto Raptors TOR

-

Charlotte Hornets CHA

-

Clasificación Eurocopa
Polonia Polonia POL

-

Letonia Letonia LET

-

Chipre Chipre CHI

-

Bélgica Bélgica BEL

-

Irlanda N. Irlanda N. IRN

-

Bielorrusia Bielorrusia BLR

-

Eslovenia Eslovenia SLO

-

Macedonia Macedonia MAC

-

Holanda Holanda HOL

-

Alemania Alemania GER

-

Copa Argentina
Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys NOB

-

Villa Mitre Villa Mitre CVM

-

Liga Iberdrola
FINALIZADO
Athletic Club Femenino Athletic Club Femenino ATHF

1

Espanyol Femenino Espanyol Femenino ESPF

2

FINALIZADO
Madrid CFF Madrid CFF MADF

1

Málaga CF Femenino Málaga CF Femenino MALF

0

FINALIZADO
Fundación Albacete Fundación Albacete ALBF

0

Real Sociedad Femenino Real Sociedad Femenino RSOF

1

FINALIZADO
Sporting Huelva Femenino Sporting Huelva Femenino SHUF

0

EDF Logroño EDF Logroño LOGF

2

FINALIZADO
Sevilla Femenino Sevilla Femenino SEVF

0

UD Granadilla Femenino UD Granadilla Femenino GRAF

2

FINALIZADO
Rayo Vallecano Femenino Rayo Vallecano Femenino RAYF

0

Real Betis Féminas Real Betis Féminas RBF

0

SORTEO EUROPA LEAGUE

Sorteo Europa League: horario, TV y cómo ver los cruces de cuartos

Sorteo Europa League: horario, TV y cómo ver los cruces de cuartos

Conoce la fecha, hora, donde ver en directo online y cómo seguir en vivo por televisión el sorteo de cuartos de la Europa League, hoy, viernes 15 de marzo.

Sigue en vivo y en directo online el sorteo de la Europa League

Ya se conocen los ocho supervivientes que siguen en la lucha por levantar la Europa League el próximo 29 de mayo en el Estadio Olímpico de Bakú. El sorteo les dividirá en cuatro eliminatorias, sin restricción alguna. Los duelos de ida se disputarán el 11 de abril y los de vuelta, el 18. También quedará definido el camino hasta la final, a diferencia de otros años.

Horario: ¿a qué hora es el Sorteo de cuartos de la Europa League?

El sorteo de los cuartos de Europa League se celebrará este viernes 15 de marzo a las 13:00 horas en la Casa del Fútbol Europeo en Nyon (Suiza). Valencia y  Villarreal conocerán a su próximo rival en la segunda competición continental. En este sorteo, no existen condicionantes, por lo que podría haber un enfrentamiento entre equipos del mismo país.

Horarios del Sorteo de Europa League en el mundo

  • Argentina: 09:00
  • Chile: 09:00
  • Colombia: 07:00
  • Costa Rica: 06:00
  • Ecuador: 07:00
  • El Salvador: 06:00
  • Estados Unidos 07:00
  • Honduras: 06:00
  • México: 06:00
  • Nicaragua: 06:00
  • Panamá: 07:00
  • Perú: 07:00
  • Venezuela: 08:00
  • Uruguay: 09:00

Televisión: ¿en qué canal de TV ver el Sorteo de cuartos de Europa League?

En España, #Vamos, Gol y Eurosport televisarán el sorteo que dará comienzo a las 13:00 horas en la Casa del Fútbol Europeo en Nyon (Suiza). En toda América Latina se podrá seguir a través de Fox Sports y ESPN Internacional.

Internet: ¿dónde seguir online el Sorteo de Europa League?

Se podrá seguir en directo a través de As.com, donde encontrarás el minuto a minuto del sorteo de cuartos de final de Europa League. En nuestra web podrás encontrar la última hora de todo lo que ocurra en la previa y tras el sorteo, las declaraciones e impresiones de los protagonistas.

Los equipos supervivientes

Dos ingleses (Arsenal y Chelsea), un italiano (Nápoles), un checo (Slavia Praga), dos españoles (Villarreal y Valencia), un portugués (Benfica) y un alemán (Eintracht de Frankfurt) se mantienen con opciones de levantar el trofeo en Bakú.

0 Comentarios

Normas Mostrar