LaLiga Santander
LaLiga 1,2,3
Serie A
Genoa Genoa GEN

-

Milan Milan MIL

-

Liga Turca
Bursaspor Bursaspor BRS

-

Fenerbahçe Fenerbahçe FEN

-

Kasimpasa Kasimpasa KAS

-

Caykur Rizespor Caykur Rizespor RIZ

-

NBA
Minnesota Timberwolves MIN

-

Phoenix Suns PHX

-

New York Knicks NYK

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Chicago Bulls CHI

-

Washington Wizards WAS

-

Detroit Pistons DET

-

Milwaukee Bucks MIL

-

Dallas Mavericks DAL

-

Atlanta Hawks ATL

-

Orlando Magic ORL

-

Brooklyn Nets BKN

-

Sacramento Kings SAC

-

Memphis Grizzlies MEM

-

New Orleans Pelicans NOP

-

FINALIZADO
Indiana Pacers IND

120

Charlotte Hornets CHA

95

FINALIZADO
San Antonio Spurs SAS

95

Los Angeles Clippers LAC

103

Liga Griega
Lamia FC Lamia FC LAM

-

Panathinaikos Panathinaikos PNT

-

Liga Mexicana - Clausura
Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
jamie_murray__bruno_soares Jamie Murray # Bruno Soares MUR#SOA
6 6 7
kevin_krawietz__nikola_mektic Kevin Krawietz # Nikola Mektic KRA#MEK
7 2 5
FINALIZADO
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
6 7
blake_ellis__alexei_popyrin Blake Ellis # Alexei Popyrin Ell#POP
4 6
FINALIZADO
pierre_hugues_herbert__nicolas_mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut HER#MAH
4 7 6
rajeev_ram__joe_salisbury Rajeev Ram # Joe Salisbury RAM#SAL
6 6 4
FINALIZADO
ryan_harrison__sam_querrey Ryan Harrison # Sam Querrey HAR#QUE
4 6 7
jack_sock__jack_withrow Jack Sock # Jack Withrow SOC#WIT
6 3 5

CHAMPIONS JUVENIL

Youth League: Madrid, Barça y Atleti esperan rivales en octavos

Youth League: Madrid, Barça y Atleti esperan rivales en octavos

Se ha sorteado los emparejamientos de los playoff de la Champions Juvenil: los ganadores se medirán a los ocho campeones que quedaron primeros de grupo.

El Chelsea, que perdió la última final ante el Barcelona, se enfrentará al Mónaco en el playoff de clasificación de la Liga de Campeones Juvenil, según el sorteo celebrado este lunes en Lyon.

En el bombo quedaron emparejados los equipos que acabaron segundos en la fase de grupos y los supervivientes de la vía de los campeones de Liga.

Los ganadores se encontrarán con los equipos que pasaron directamente a octavos como campeones de grupo: Atlético de Madrid, Barcelona, Liverpool, Oporto, Ajax, Hoffenheim, Real Madrid y Manchester United.

Los playoff se jugarán los días 19 y 20 de febrero; el 22 se sortearán los octavos, que se jugarán el 12/13 de marzo; los cuartos el 2/3 de abril; y las semifinales y final se jugarán en Nyon el 26 y el 29 de abril.

- Emparejamientos de los playoffs:

PAOK Salónica (GRE)-Tottenham (ING)

Dinamo Zagreb (CRO)-Lokomotiv Moscú (RUS)

Dinamo Kiev (UKR)-Juventus (ita)

Chelsea (ING)-Mónaco (FRA)

Montpellier (FRA)-Benfica (POR)

Hertha Berlín (GER)-PSG (FRA)

Midtjylland (DIN)-Roma (ITA)

Sigma Olomouc (CZE)-Lyon (FRA)

0 Comentarios

Mostrar