Copa del Rey
Ebro EBR

-

Lleida Esportiu LLE

-

Mutilvera MVE

-

Villanovense VLO

-

Sant Andreu SAN

-

CD Calahorra CLH

-

Racing RAC

-

UD Logroñés LOG

-

Lorca FC LOR

-

Cultural CUL

-

Melilla MEL

-

Ontinyent ONT

-

Euroliga
Anadolu Efes IST

-

Zalgiris ZAL

-

Fenerbahce FNB

-

Khimki Moscú KHI

-

Eurocup
Lietuvos LIE

-

Fraport Skyliners FRA

-

Mornar Bar MOR

-

Unicaja MAL

-

L. Kuban TIV

-

Tofas Bursa TOF

-

Unics Kazan UNK

-

Fiat Turin FTU

-

Arka Gdynia GDY

-

Cedevita Zagreb CED

-

Dolomiti Energia Trento TRE

-

Zenit San Petersburgo (Baloncesto) ZEN

-

Limoges LIM

-

Alba Berlin ALB

-

Valencia VAL

-

Partizan PAR

-

Liga Colombiana II
Liga Venezolana - Clausura
Deportivo La Guaira LGU

-

Academia Puerto Cabello APC

-

Atlético Venezuela VEN

-

Trujillanos TRU

-

Estudiantes de Caracas ECA

-

Portuguesa F.C POR

-

Deportivo Lara GLA

-

Mineros de Guayana MIN

-

Zulia ZUL

-

Caracas Fútbol Club CAR

-

Deportivo Táchira DTA

-

Aragua ARA

-

NBA
FINALIZADO
Boston Celtics BOS

105

Philadelphia 76ers PHI

87

FINALIZADO
Golden State Warriors GSW

108

Oklahoma City Thunder OKC

100

ATP Amberes
Jan-Lennard Struff STR
-
Feliciano López LÓP
-
Richard Gasquet GAS
-
Jiri Vesely VES
-
Gilles Simon SIM
-
Mackenzie McDonald MCD
-
Vasek Pospisil POS
-
Milos Raonic RAO
-
Yuki Bhambri BHA
-
Salvatore Caruso CAR
-
Marcel Granollers GRA
-
Cameron Norrie NOR
-
WTA Moscú
EN JUEGO
Vera Zvonareva ZVO
4
Karolina Pliskova PLI
0
Anastasija Sevastova SEV
-
Yulia Putintseva PUT
-
Kiki Bertens BER
-
Aliaksandra Sasnovich SAS
-
Valentini Grammatikopoulou GRA
-
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
-
Daria Gavrilova GAV
-
Johanna Konta KON
-
Alize Cornet COR
-
Daria Kasatkina KAS
-
FINALIZADO
Anett Kontaveit KON
6 7
Kristina Mladenovic MLA
2 6
FINALIZADO
Ons Jabeur JAB
6 6
Sloane Stephens STE
3 2
WTA Luxemburgo
Pauline Parmentier PAR
-
Vera Lapko LAP
-
Fiona Ferro FER
-
Donna Vekic VEK
-
Belinda Bencic BEN
-
Kirsten Flipkens FLI
-
Margarita Gasparyan GAS
-
Dalila Jakupovic JAK
-
Carla Suárez Navarro SUÁ
-
Eugenie Bouchard BOU
-
Julia Goerges GOE
-
Anna Blinkova BLI
-
Dayana Yastremska YAS
-
Garbiñe Muguruza MUG
-
Andrea Petkovic PET
-
Katerina Siniakova SIN
-
ATP Moscú
Ricardas Berankis BER
-
Aljaz Bedene BED
-
Benoit Paire PAI
-
Egor Gerasimov GER
-
Lukas Rosol ROS
-
Karen Khachanov KHA
-
Marco Cecchinato CEC
-
Adrian Mannarino MAN
-
FINALIZADO
Pierre-Hugues Herbert HER
6 6
Alexander Bublik BUB
3 4
ATP Estocolmo
Oscar Otte OTT
-
Jurgen Zopp ZOP
-
Peter Polansky POL
-
Denis Shapovalov SHA
-
John Millman MIL
-
Stefanos Tsitsipas TSI
-
Jack Sock SOC
-
Elias Ymer YME
-
Hyeon Chung CHU
-
Denis Kudla KUD
-

BETIS

Pretemporada Real Betis 2018: calendario de partidos y horarios

Amistoso de pretemporada entre el Betis y el Nottinham Forest en Algeciras.

ALVARO RIVERO

DIARIO AS

Consulta las fechas y horarios de los partidos amistosos y oficiales de pretemporada del Real Betis en los meses de julio y agosto

El Betis afronta este año una temporada ilusionante en la que el cuadro verdiblanco participará en la Europa League. Los de Quique Setién tienen fijados seis amistosos para esta temporada, que se sumarán al ya disputado en Algeciras frente al Nottingham Forest en el que los verdiblancos ganaron por 0-1 con un gol de Boudebouz. 

El conjunto de las trece barras afrontará dos torneos amistosos el próximo fin de semana en Alemania frente a equipos de la Bundesliga y de la Premier. Tras estas dos citas, que se disputarán respectivamente en el Stadion Essen y Rewirpowerstadion, los de Heliópolis jugarán otros tres amistosos más, todos ellos fuera de territorio sevillano. 

El Betis continúa preparando la próxima temporada mientras que desde las oficinas del club siguen trabajando para perfilar la plantilla de cara a una temporada en la que afrontarán varias competiciones de nivel. El gran foco ha estado en el fichaje de William Carvalho, que se ha convertido en el quinto refuerzo tras Inui, Canales, Pau López y Joel Robles. 

Calendario de pretemporada del Real Betis

14 de julio, a las 20:00 horas: Nottingham Forest 0-1 Betis

18 de julio, a las 20:30 horas: Betis - Sporting Braga

21 de julio: Torneo amistoso Essen Cup (Rot-Weiss Essen, Werder Bremen y Huddersfield)

22 de julio: Torneo amistoso H-Hotels Cup (Bochum, Borussia Mönchengladbach y Wolverhampton)

25 de julio, a las 21:00 horas: Betis - Olympique de Marsella

3 de agosto, a las 20:00 horas: Bournemouth - Betis

4 de agosto, a las 18:15 horas: Carfiff City - Betis

9 de agosto, a las 20:30 horas: Frosinone - Betis

0 Comentarios

Mostrar