Copa Colombia
FINALIZADO
Junior JUN

0

Nacional ATN

0

Liga Venezolana - Clausura
FINALIZADO
Academia Puerto Cabello APC

0

Atlético Venezuela VEN

2

FINALIZADO
Mineros de Guayana MIN

2

Zamora F.C ZAM

2

FINALIZADO
Estudiantes de Mérida ETM

1

Monagas MON

1

ATP Metz
Lucas Pouille POU
-
Matthias Bachinger BAC
-
Ugo Humbert HUM
-
Nikoloz Basilashvili BAS
-
Gregoire Barrere BAR
-
Matthias Bachinger BAC
-
FINALIZADO
Marton Fucsovics FUC
3 2
Radu Albot ALB
6 6
FINALIZADO
Ricardas Berankis BER
6 7 6
Stefanos Tsitsipas TSI
7 6 3
FINALIZADO
Benoit Paire PAI
4 6 3
Yannick Maden MAD
6 3 6
FINALIZADO
Filip Krajinovic KRA
6 5 5
Gilles Simon SIM
4 7 7
ATP San Petersburgo
EN JUEGO
Dominic Thiem THI
Jan-Lennard Struff STR
FINALIZADO
Denis Shapovalov SHA
7 4 6
Matteo Berrettini BER
6 6 0
FINALIZADO
Damir Dzumhur DZU
6 6
Guido Pella PEL
4 4
FINALIZADO
Mikhail Kukushkin KUK
3 4
Daniil Medvedev MED
6 6
FINALIZADO
Marco Cecchinato CEC
7 7
Lukas Lacko LAC
5 6
FINALIZADO
Mikhail Youzhny YOU
6 6 3
Roberto Bautista Agut BAU
7 3 6
WTA Premier Tokio
FINALIZADO
Anett Kontaveit KON
6 6 5
Barbora Zahlavova Strycova STR
7 3 7
FINALIZADO
Victoria Azarenka AZA
6 6
Ashleigh Barty BAR
4 2
FINALIZADO
Donna Vekic VEK
6 7
Johanna Konta KON
3 5
FINALIZADO
Caroline Wozniacki WOZ
2 6 4
Camila Giorgi GIO
6 2 6
WTA Guangzhou
FINALIZADO
Vera Lapko LAP
2 6
Andrea Petkovic PET
6 7
FINALIZADO
Fiona Ferro FER
4 0
Qiang Wang WAN
6 6
FINALIZADO
Aleksandra Krunic KRU
6 3 4
Bernarda Pera PER
4 6 6
FINALIZADO
Kateryna Kozlova KOZ
4 1
Yulia Putintseva PUT
6 6

EUROPA LEAGUE

Liga Europa: sorteada la "Ruta de los Campeones"

Liga Europa: sorteada la "Ruta de los Campeones"

La UEFA sorteó este martes los emparejamientos de la "Ruta de los Campeones" de la segunda ronda de clasificación de la Liga Europa, en la que participarán los 19 clubes eliminados de las rondas iniciales de la Liga de Campeones.

Éstos serán los 3 que queden fuera de la fase preliminar y los 16 perdedores de la primera ronda clasificatoria, cuyos nombres se confirmarán el 17/18 de julio.

Los encuentros de esta fase de la Liga Europa se jugarán el 26 de julio la ida y el 2 de agosto la vuelta.

Así quedó el sorteo:

- Ruta de los campeones de la segunda ronda de clasificación

Shkëndija (MKD)/The New Saints (WAL) - segundo clasificado de la ronda preliminar

Torpedo Kutaisi (GEO)/Sheriff (MDA) - HJK Helsinki (FIN)/Víkingur (FRO)

Spartak Trnava (SVK)/Zrinjski (BIH) - Kukës (ALB)/Valletta (MLT)

FC Santa Coloma (AND)/Drita (KOS) - Valur Reykjavík (ISL)/Rosenborg (NOR)

Astana (KAZ)/Sutjeska (MNE) - Alashkert (ARM)/Celtic (SCO)

F91 Dudelange (LUX)/Videoton (HUN) - primer clasificado de la ronda preliminar/Malmö (SUE)

Spartaks Jurmala (LVA)/Estrella Roja (SRB) - La Fiorita (SMR)/Lincoln Red Imps (GIB)

Suduva (LTU)/APOEL (CYP) - Flora Tallinn (EST)/Hapoel Beer-Sheva (ISR)

Olimpija Ljubljana (SVN)/Qaraba? (AZE) - Ludogorets Razgrad (BUL)/Crusaders (NIR)

Previamente la Liga Europa disputará su ronda preliminar, cuyos enfrentamientos se sortearon el pasado día 12:

Europa (GIB) - Prishtina (KOS)

Sant Julià (AND) - Gzira (MLT)

Engordany (AND) - Folgore (SMR)

B36 Tórshavn (FRO) - St Joseph's (GIB)

Birkirkara (MLT) - KI Klaksvík (FRO)

Tre Fiori (SMR) - Bala Town (WAL)

Cefn Druids (WAL) - Trakai (LTU)

Los partidos de ida se jugarán el 28 de junio, salvo el Sant Juliá-Gzira que será el día 26, y los de vuelta el 5 de julio. EFE

0 Comentarios

Mostrar