LaLiga Santander
Serie A
Roma Roma ROM

-

Torino Torino TOR

-

Udinese Udinese UDI

-

Parma Parma PAR

-

Liga Holandesa
AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Utrecht Utrecht UTR

-

ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

-

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

-

Zwolle Zwolle ZWO

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Groningen Groningen GRO

-

Heracles Heracles HCL

-

Liga Belga
Standard Standard SDL

-

Kortrijk Kortrijk KOR

-

Eupen Eupen EUP

-

Lokeren Lokeren LOK

-

Waasland-Beveren Waasland-Beveren WAS

-

Cercle Brugge Cercle Brugge CER

-

Zulte Waregem Zulte Waregem WRG

-

Royal Antwerp Royal Antwerp RAN

-

Liga Turca
EN JUEGO
BB Erzurumspor BB Erzurumspor BBE

1

Konyaspor Konyaspor KON

2

EN JUEGO
Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor YEN

3

Göztepe Göztepe GÖZ

2

Antalyaspor Antalyaspor NTL

-

Kayserispor Kayserispor KAY

-

Galatasaray Galatasaray GAL

-

Ankaragücü Ankaragücü ANK

-

NBA
Utah Jazz UTA

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Golden State Warriors GSW

-

Portland Trail Blazers POR

-

New Orleans Pelicans NOP

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Charlotte Hornets CHA

-

Phoenix Suns PHX

-

FINALIZADO
Orlando Magic ORL

115

Brooklyn Nets BKN

117

FINALIZADO
Detroit Pistons DET

98

Miami Heat MIA

93

FINALIZADO
Boston Celtics BOS

122

Memphis Grizzlies MEM

116

FINALIZADO
Minnesota Timberwolves MIN

113

San Antonio Spurs SAS

116

Liga Griega
PAS Giannina PAS Giannina PAS

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis APL

-

Levadiakos FC Levadiakos FC LEV

-

PAOK PAOK PAO

-

Panionios Panionios PAN

-

Liga Mexicana - Clausura
Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
steve_johnson__denis_kudla Steve Johnson # Denis Kudla JOH#KUD
6 2 4
radu_albot__malek_jaziri Radu Albot # Malek Jaziri ALB#JAZ
1 6 6
FINALIZADO
jamie_murray__bruno_soares Jamie Murray # Bruno Soares MUR#SOA
3 6 7
luke_bambridge__jonny_omara Luke Bambridge # Jonny OMara BAM#OMA
6 2 5
FINALIZADO
marcos_daniel__wesley_koolhof Marcos Daniel # Wesley Koolhof DAN#KOO
6 3
raven_klaasen__michael_venus Raven Klaasen # Michael Venus KLA#VEN
7 6
FINALIZADO
taylor_harry_fritz__cameron_norrie Taylor Harry Fritz # Cameron Norrie FRI#NOR
7 3 6
jack_sock__jack_withrow Jack Sock # Jack Withrow SOC#WIT
6 6 7
FINALIZADO
dominic_inglot__franco_skugor Dominic Inglot # Franco Skugor ING#SKU
3 2
marcelo_demoliner__frederik_nielsen Marcelo Demoliner # Frederik Nielsen DEM#NIE
6 6
FINALIZADO
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
7 4 6
jeremy_chardy__fabrice_martin Jeremy Chardy # Fabrice Martin CHA#MAR
5 6 3
FINALIZADO
pablo_cuevas__fernando_verdasco Pablo Cuevas # Fernando Verdasco CUE#VER
3 2
rajeev_ram__joe_salisbury Rajeev Ram # Joe Salisbury RAM#SAL
6 6

Ucrania se queda fuera de Europeo por alineación indebida

EUROPEO SUB-17

Ucrania se queda fuera de Europeo por alineación indebida

Ucrania se queda fuera de Europeo por alineación indebida.

ANDY BUCHANAN

AFP

La Comisión de Control, Ética y Disciplina de la UEFA ha anunciado la sanción este miércoles por la presencia ante Serbia de Bodnia Roman y Yarosh Mykola.

La Comisión de Control, Ética y Disciplina de la UEFA decidió sancionar a la Federación de Ucrania con una derrota por 3-0 ante Serbia por alineación indebida de dos jugadores en dicho encuentro, jugado el pasado día 24 dentro de la ronda elite clasificatoria del Europeo Sub'17 del que se queda fuera.

El equipo ucraniano se impuso 1-2 al de Serbia hace cuatro días, pero no sumará esos tres puntos y acabará esta fase con 2 como tercera del grupo 1 que ahora pasa a encabezar Serbia con 7, seguida de España con 5. Serbios y españoles, que ayer empataron a uno, jugarán la fase final de la competición en Inglaterra del 4 al 20 del próximo mes de mayo. Además de la derrota que le impedirá jugar el Europeo, la sanción a Ucrania conlleva que los jugadores Bodnia Roman y Yarosh Mykola tengan que cumplir un partido de sanción y que la Federación Ucraniana tenga que pagar una multa de 2.000 euros.

La UEFA realizará el próximo 5 de abril el sorteo de la fase final de la competición, en la que además de España, defensora del título, y Serbia estarán el resto de selecciones clasificadas: Suecia, Bélgica, República de Irlanda, Suiza, Portugal, Holanda, Italia, Bosnia-Herzegovina, Dinamarca, Eslovenia, Israel, Noruega, Alemania e Inglaterra. La fase de grupos se jugará los días 4/5, 7/8 y 10/11 de mayo. Los cuartos de final el 13/14; las semifinales el día 17 y la final el domingo 20.

0 Comentarios

Mostrar