Tour Francia
Annecy - Le Grand Bornand
Corredor Tiempo
-- --
-- --
-- --
ATP Bastad
EN JUEGO
Horacio Zeballos Horacio Zeballos
Federico Delbonis Federico Delbonis
EN JUEGO
Denis Istomin Denis Istomin
Mikael Ymer Mikael Ymer
Roberto Carballes Baena Roberto Carballes Baena
-
Simone Bolelli Simone Bolelli
-
Juan Ignacio Londero Juan Ignacio Londero
-
Gastao Elías Gastao Elías
-
Thiago Monteiro Thiago Monteiro
-
Elias Ymer Elias Ymer
-
Gerald Melzer Gerald Melzer
-
Corentin Moutet Corentin Moutet
-
John Millman John Millman
-
Guido Andreozzi Guido Andreozzi
-
Zdenek Kolar Zdenek Kolar
-
David Ferrer David Ferrer
-
FINALIZADO
Radu Albot Radu Albot
4 3
Pedro Sousa Pedro Sousa
6 6
FINALIZADO
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
6 3 6
Lorenzo Sonego Lorenzo Sonego
4 6 1
ATP Umag
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
-
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
-
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
-
Nikoloz Basilashvili Nikoloz Basilashvili
-
Rogerio Dutra Da Silva DUT
-
Robin Haase Robin Haase
-
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
-
Alexey Vatutin VAT
-
Paolo Lorenzi Paolo Lorenzi
-
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
-
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
-
Benoit Paire Benoit Paire
-
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
-
Stefano Travaglia TRA
-
Jiri Vesely Jiri Vesely
-
Aljaz Bedene Aljaz Bedene
-
Joao Sousa Joao Sousa
-
Marco Trungelliti TRU
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Martin Klizan KLI
-
Nicolás Jarry Nicolás Jarry
-
ATP Newport
Ivo Karlovic Ivo Karlovic
-
Álex de Minaur Álex de Minaur
-
Bernard Tomic TOM
-
Dudi Sela Dudi Sela
-
Marcos Baghdatis Marcos Baghdatis
-
Gilles Muller Gilles Muller
-
Ryan Harrison Ryan Harrison
-
Nicolas Mahut Nicolas Mahut
-
Sergiy Stakhovsky Sergiy Stakhovsky
-
Jason Jung Jason Jung
-
Christian Harrison Christian Harrison
-
Alex Bolt BOL
-
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
-
Victor Estrella Burgos EST
-
Juan Cruz Aragone ARA
-
Marcel Granollers Marcel Granollers
-
WTA Gstaad
EN JUEGO
Viktoria Kuzmova KUZ
Martina Trevisan TRE
EN JUEGO
Alize Cornet COR
Silvia Soler-Espinosa SOL
EN JUEGO
Kathinka Von Deichmann VON
Patty Schnyder SCH
Francesca Schiavone SCH
-
Samantha Stosur STO
-
Saisai Zheng ZHE
-
Conny Perrin PER
-
Antonia Lottner LOT
-
Viktorija Golubic GOL
-
Eugenie Bouchard BOU
-
Timea Bacsinszky BAC
-
FINALIZADO
Evgeniya Rodina ROD
6 6 7
Carina Witthoeft WIT
7 4 6
FINALIZADO
Elitsa Kostova KOS
6 0 6
Anna Kalinskaya KAL
4 6 2
WTA Bucarest
EN JUEGO
Viktoriya Tomova TOM
Irina Bara BAR
EN JUEGO
Danka Kovinic KOV
Mihaela Buzarnescu BUZ
EN JUEGO
Vera Zvonareva ZVO
Ekaterina Alexandrova ALE
Rebecca Sramkova SRA
-
Petra Martic MAR
-
Irina-Camelia Begu BEG
-
Ons Jabeur JAB
-
Anastasija Sevastova SEV
-
Dalila Jakupovic JAK
-
Laura Siegemund SIE
-
Jasmine Paolini PAO
-
Claire Liu LIU
-
Andreea Rosca ROS
-
Cagla Buyukakcay BUY
-
Sorana Cirstea CIR
-
Ana Bogdan BOG
-
Anna Karolina Schmiedlova KAR
-

Suspendidos más de 30 partidos por el temporal de nieve

SEGUNDA B

Suspendidos más de 30 partidos por el temporal de nieve

Suspendidos más de 30 partidos por el temporal de nieve

@clubdepguijuelo

TWITTER

Gimnástica Segoviana-Atlético de Madrid B, Guijuelo-Rápido de Bouzas, Unión Adarve-Valladolid B y Navalcarnero-Cerceda entre ellos.

Más de una treintena de partidos de fútbol han sido suspendidos hoy por la nieve en Navarra, incluido el de Segunda División B entre Osasuna Promesas y el Barakaldo.

Este encuentro, previsto para esta tarde a las 18.00 horas, se ha tenido que suspender al estar las Instalaciones de Tajonar impracticables, con una capa de nieve de diez centímetros.

El temporal de nieve caído ayer en Navarra ha obligado también a suspender cuatros encuentros de Tercera División: Cortes-Ardoi, Iruña-Beti Kozkor, Subiza-Baztán y Burladés-Pamplona, según ha informado la Federación Navarra de Fútbol (FNF).

Todas las categorías del fútbol navarro han sufrido alguna suspensión, ha indicado la FNF, que ha comunicado numerosos aplazamientos en Primera y Segunda Juvenil, Segunda División Femenina y Femenino Regional.

Además, la nieve ha obligado a suspender las finales de un torneo interescolar organizado por Osasuna, pendientes todavía de fijar su celebración al tratarse de un campeonato navideño.

Cuatro partidos de la vigésima jornada del grupo I de Segunda B han tenido que ser suspendidos por el temporal de nieve que ha afectado a carreteras y provincias del centro de España.

Los encuentros Gimnástica Segoviana-Atlético de Madrid B y Guijuelo-Rápido de Bouzas no se pudieron jugar al estar completamente nevados los estadios de La Albuera de Segovia y el Municipal de Guijuelo.

Por su parte, el Unión Adarve-Valladolid B, previsto para esta mañana, se aplazó después de que el filial pucelano tuviera que regresar a la capital castellano-leonesa por indicación de la Guardia Civil de Tráfico debido a las malas condiciones en la carretera.

Tampoco pudo jugarse el choque Navalcarnero-Cerceda debido a los problemas en el desplazamiento del conjunto gallego, cuyo autobús pasó quince horas parado por la nieve en la provincia de Segovia.

El club gallego, que emprendió viaje por carretera a Madrid el sábado, pero una hora antes de la llegada prevista a su destino, el autobús, como muchos otros vehículos, quedó atrapado en una tramo de la autopista AP-9 y eso les impidió cenar, dormir en condiciones normales y desayunar.

Este domingo el autobús, hacia las 12:30 horas, pudo, al fin, retomar la marcha después de la intervención de las máquinas quitanieves y de la UME (Unidad Militar de Emergencias).

El encuentro, que iba a jugarse a las 16:30 horas en el campo Mariano González, ha quedado fijado para este lunes a las 20.30 horas. 

0 Comentarios

Mostrar