Liga Rumana
Cluj CFR

-

FC Botosani BOT

-

International Champions Cup
Sevilla SEV

-

Benfica BEN

-

ATP Bastad
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
-
Pablo Carreño Busta Pablo Carreño Busta
-
Federico Delbonis Federico Delbonis
-
Fabio Fognini Fabio Fognini
-
Simone Bolelli Simone Bolelli
-
Henri Laaksonen LAA
-
ATP Umag
Andrey Rublev Andrey Rublev
-
Robin Haase Robin Haase
-
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
-
Guido Pella Guido Pella
-
Marco Trungelliti TRU
-
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
-
Laslo Djere Laslo Djere
-
Marco Cecchinato Marco Cecchinato
-
ATP Newport
Steve Johnson Steve Johnson
-
Dudi Sela Dudi Sela
-
Adrian Mannarino Adrian Mannarino
-
Marcel Granollers Marcel Granollers
-
WTA Gstaad
Marketa Vondrousova VON
-
Evgeniya Rodina ROD
-
Sara Sorribes Tormo SOR
-
Mandy Minella MIN
-
Veronika Kudermetova KUD
-
Eugenie Bouchard BOU
-
Alize Cornet COR
-
Samantha Stosur STO
-
WTA Bucarest
Ons Jabeur JAB
-
Vera Zvonareva ZVO
-
Laura Siegemund SIE
-
Petra Martic MAR
-
Anastasija Sevastova SEV
-
Sorana Cirstea CIR
-
Yafan Wang WAN
-
Mihaela Buzarnescu BUZ
-

Ya hay horarios de octavos

CHAMPIONS LEAGUE

Ya hay horarios de octavos

El Real Madrid será el primer equipo español en liza, el miércoles 14 de febrero. Barcelona y Sevilla jugarán en el turno de la segunda semana
Real Madrid 3 - 1 Liverpool ¡¡¡Reyes de Europa!!!

CALENDARIO DE LOS OCTAVOS DE FINAL

Partidos de ida

Martes, 13 de febrero
20:45  Juventus-Tottenham (beIN Sports)
20:45  Basilea-Manchester City (Antena 3 / TV3)

Miércoles, 14 de febrero
20:45  Oporto-Liverpool (beIN Sports)
20:45  Real Madrid-PSG (beIN Sports)

Martes, 20 de febrero
20:45  Chelsea-Barcelona (Antena 3 / TV3)
20:45  Bayern-Besiktas (beIN Sports)

Miércoles, 21 de febrero
20:45  Sevilla-Manchester United (beIN Sports)
20:45  Shakhtar Donetsk-Roma (beIN Sports)

Partidos de vuelta

Martes, 6 de marzo
20:45  Liverpool-Oporto (beIN Sports)
20:45  PSG-Real Madrid (Antena 3 / TV3)

Miércoles, 7 de marzo
20:45  Tottenham-Juventus (beIN Sports)
20:45  Manchester City-Basilea (beIN Sports)

Martes, 13 de marzo
20:45  Manchester United-Sevilla (Antena 3 / TV3)
20:45  Roma-Shakhtar Donetsk (beIN Sports)

Miércoles, 14 de marzo
18:00  Besiktas-Bayern (beIN Sports)
20:45
  Barcelona-Chelsea (beIN Sports)

0 Comentarios

Mostrar