Tour Francia
Annecy - Le Grand Bornand
Corredor Tiempo
Julian Alaphilippe 04:25:27
Ion Izaguirre +00:01:34
Rein Taaramae +00:01:40
ATP Bastad
EN JUEGO
Zdenek Kolar Zdenek Kolar
David Ferrer David Ferrer
Juan Ignacio Londero Juan Ignacio Londero
-
Gastao Elías Gastao Elías
-
FINALIZADO
Radu Albot Radu Albot
4 3
Pedro Sousa Pedro Sousa
6 6
FINALIZADO
Juan Ignacio Londero Juan Ignacio Londero
3 6 5
Henri Laaksonen LAA
6 4 7
FINALIZADO
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
6 3 6
Lorenzo Sonego Lorenzo Sonego
4 6 1
FINALIZADO
Horacio Zeballos Horacio Zeballos
7 2 2
Federico Delbonis Federico Delbonis
6 6 6
FINALIZADO
Denis Istomin Denis Istomin
3 3
Mikael Ymer Mikael Ymer
6 6
FINALIZADO
Roberto Carballes Baena Roberto Carballes Baena
6 3 4
Simone Bolelli Simone Bolelli
4 6 6
FINALIZADO
Thiago Monteiro Thiago Monteiro
6 6
Elias Ymer Elias Ymer
4 2
FINALIZADO
John Millman John Millman
6 6
Guido Andreozzi Guido Andreozzi
0 2
FINALIZADO
Gerald Melzer Gerald Melzer
6 6
Corentin Moutet Corentin Moutet
1 1
ATP Umag
EN JUEGO
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
EN JUEGO
Stefano Travaglia TRA
Jiri Vesely Jiri Vesely
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
-
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
-
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
-
Alexey Vatutin VAT
-
Benoit Paire Benoit Paire
-
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
-
Aljaz Bedene Aljaz Bedene
-
Joao Sousa Joao Sousa
-
Marco Trungelliti TRU
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Martin Klizan KLI
-
Nicolás Jarry Nicolás Jarry
-
FINALIZADO
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
7 6
Nikoloz Basilashvili Nikoloz Basilashvili
5 2
FINALIZADO
Rogerio Dutra Da Silva DUT
6 5 3
Robin Haase Robin Haase
4 7 6
FINALIZADO
Paolo Lorenzi Paolo Lorenzi
3 4
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
6 6
FINALIZADO
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
6 6
Andrej Martin MAR
4 3
ATP Newport
EN JUEGO
Marcos Baghdatis Marcos Baghdatis
Gilles Muller Gilles Muller
EN JUEGO
Christian Harrison Christian Harrison
Alex Bolt BOL
EN JUEGO
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
Victor Estrella Burgos EST
Ryan Harrison Ryan Harrison
-
Nicolas Mahut Nicolas Mahut
-
Ivo Karlovic Ivo Karlovic
-
Álex de Minaur Álex de Minaur
-
FINALIZADO
Sergiy Stakhovsky Sergiy Stakhovsky
4 6 3
Jason Jung Jason Jung
6 3 6
FINALIZADO
Bernard Tomic TOM
3 6 2
Dudi Sela Dudi Sela
6 1 6
FINALIZADO
Juan Cruz Aragone ARA
6 0
Marcel Granollers Marcel Granollers
7 6
WTA Gstaad
Eugenie Bouchard BOU
-
Timea Bacsinszky BAC
-
FINALIZADO
Elitsa Kostova KOS
6 0 6
Anna Kalinskaya KAL
4 6 2
FINALIZADO
Evgeniya Rodina ROD
6 6 7
Carina Witthoeft WIT
7 4 6
FINALIZADO
Viktoria Kuzmova KUZ
6 7
Martina Trevisan TRE
2 5
FINALIZADO
Alize Cornet COR
6 6
Silvia Soler-Espinosa SOL
2 2
FINALIZADO
Kathinka Von Deichmann VON
6 2 3
Patty Schnyder SCH
4 6 6
FINALIZADO
Francesca Schiavone SCH
3 2
Samantha Stosur STO
6 6
FINALIZADO
Saisai Zheng ZHE
1 6 5
Conny Perrin PER
6 4 7
FINALIZADO
Antonia Lottner LOT
3 2
Viktorija Golubic GOL
6 6
WTA Bucarest
EN JUEGO
Claire Liu LIU
Andreea Rosca ROS
Ana Bogdan BOG
-
Anna Karolina Schmiedlova KAR
-
FINALIZADO
Viktoriya Tomova TOM
4 5
Irina Bara BAR
6 7
FINALIZADO
Vera Zvonareva ZVO
6 6
Ekaterina Alexandrova ALE
1 2
FINALIZADO
Danka Kovinic KOV
2 4
Mihaela Buzarnescu BUZ
6 6
FINALIZADO
Rebecca Sramkova SRA
2 4
Petra Martic MAR
6 6
FINALIZADO
Irina-Camelia Begu BEG
2 1
Ons Jabeur JAB
6 6
FINALIZADO
Anastasija Sevastova SEV
4 6 7
Dalila Jakupovic JAK
6 2 6
FINALIZADO
Laura Siegemund SIE
6 6
Jasmine Paolini PAO
4 0
FINALIZADO
Cagla Buyukakcay BUY
3 3
Sorana Cirstea CIR
6 6

EUROPA LEAGUE

Así quedan los bombos para el sorteo de la Europa League

Así quedan los bombos para el sorteo de la Europa League

Atlético, Villarreal y Athletic serán cabezas de serie. La Real Sociedad no e irá al bombo 2. No se enfrentarán equipos de un mismo país. Sorteo, el lunes
Presentación de Cristiano con la Juventus

Madrid

Atlético, Villarreal y Athletic serán cabezas de serie (bombo 1) en el sorteo de dieciseisavos de la Europa League del próximo lunes (13:00 horas). La Real Sociedad irá al bombo 2.

Habrá dos bombos en el sorteo de dieciseisavos: los 12 primeros de cada grupo de la Europa League y los cuatro mejores terceros de la fase de grupos de la Champions League serán cabezas de serie. Se enfrentarán a los 12 segundos de la fase de grupos y a los otros terceros de la Champions. Los cabezas de serie jugarán los partidos de vuelta de sus eliminatorias en casa.

Ningún equipo podrá enfrentarse a otro de su mismo país, y tampoco un equipo podrá ser emparejado con otro con el que ha coincidido en la fase de grupo de la Europa League. Es decir; el Villarreal no podrá enfrentarse al Astana, ni la Real Sociedad al Zenit ni el Athletic al Östersund.

El resto de restricciones se confirmarán antes del sorteo, como aquellas en las que pueda existir conflictos de carácter bélico o político.

En principio, los partidos se jugarán los jueves 15 y 22 de febrero a las 19:00 y a las 21:05 horas.

BOMBO 1                                    BOMBO 2
Villarreal                                      Astana
Dinamo Kiev                                Partizán
Braga                                           Ludogorets
Milán                                            AEK Atenas
Atalanta                                       O. Lyon
Lokomotiv                                    Copenhague
Plzen                                           Steaua
Arsenal                                        Estrella Roja
Salzburgo                                    O. Marsella
Athletic                                       Östersund
Lazio                                            Niza
Zenit                                            Real Sociedad
CSKA Moscú                              Spartak Moscú
Atlético                                       Nápoles
Sporting Portugal                        Celtic
Leipzig                                         Borussia Dortmund

0 Comentarios

Mostrar