Tour Francia
Albertville - La Rosière Espace
Corredor Tiempo
Grupo de cabeza ...
Grupo perseguidor +00:33
Grupo del lider +04:00
Amistosos de Clubes
Fenerbahçe FEN

-

Fulham FUL

-

Sion SIO

-

Inter INT

-

Galatasaray GAL

-

PSV PSV

-

ATP Bastad
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
-
Pedro Sousa Pedro Sousa
-
Thiago Monteiro Thiago Monteiro
-
Pablo Carreño Busta Pablo Carreño Busta
-
FINALIZADO
Henri Laaksonen LAA
6 6
Matteo Berrettini Matteo Berrettini
2 2
FINALIZADO
Diego Schwartzman Diego Schwartzman
6 3
Simone Bolelli Simone Bolelli
7 6
ATP Umag
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Laslo Djere Laslo Djere
-
Jiri Vesely Jiri Vesely
-
Marco Cecchinato Marco Cecchinato
-
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
-
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
-
Guido Pella Guido Pella
-
Aljaz Bedene Aljaz Bedene
-
ATP Newport
Adrian Mannarino Adrian Mannarino
-
Jordan Thompson Jordan Thompson
-
Nicolas Mahut Nicolas Mahut
-
Jason Jung Jason Jung
-
Marcel Granollers Marcel Granollers
-
Gilles Muller Gilles Muller
-
Tim Smyczek Tim Smyczek
-
Matthew Ebden Matthew Ebden
-
Dudi Sela Dudi Sela
-
Ivo Karlovic Ivo Karlovic
-
Denis Kudla Denis Kudla
-
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
-
Steve Johnson Steve Johnson
-
Christian Harrison Christian Harrison
-
Vasek Pospisil Vasek Pospisil
-
Mischa Zverev Mischa Zverev
-
WTA Gstaad
EN JUEGO
Mona Barthel BAR
Evgeniya Rodina ROD
Patty Schnyder SCH
-
Samantha Stosur STO
-
Viktoria Kuzmova KUZ
-
Veronika Kudermetova KUD
-
Alize Cornet COR
-
Conny Perrin PER
-
Leonie Kung KUN
-
Johanna Larsson LAR
-
Stefanie Voegele VOE
-
Tamara Korpatsch KOR
-
FINALIZADO
Mandy Minella MIN
6 7
Tereza Martincova MAR
3 6
FINALIZADO
Sara Sorribes Tormo SOR
7 6
Valentyna Ivakhnenko IVA
6 1
FINALIZADO
Marketa Vondrousova VON
6 6
Elitsa Kostova KOS
4 4
WTA Bucarest
Pauline Parmentier PAR
-
Yafan Wang WAN
-
Tamara Zidansek ZID
-
Mihaela Buzarnescu BUZ
-
Anastasija Sevastova SEV
-
Arantxa Rus RUS
-
FINALIZADO
Irina Bara BAR
5 2
Polona Hercog HER
7 6

El Atlético será cabeza de serie en la Europa League

ATLÉTICO DE MADRID

El Atlético será cabeza de serie en la Europa League

El conjunto de Simeone terminó entre los cuatro mejores terceros de la Champions, lo que otorga el puesto de privilegio para el sorteo junto a los 12 primeros de la Europa League.
Griezmann, MVP de la final

El Atlético entrará en el sorteo de los dieciseisavos de final de la Europa League junto al resto de terceros clasificados en los grupos de Champions y los primeros y segundos de las fases de grupos de Europa League y lo hará como cabeza de serie.

Serán 32 equipos que se repartirán en dos bombos. En uno los cabezas de serie que serán los doce campeones de grupo y los cuatro mejores terceros de la fase de grupos de Champions, en este caso CSKA, Atlético, Sporting y Leipzig. En el otro estarán los 12 subcampeones de grupo y el resto de los terceros (Dortmund, Spartak, Celtic y Nápoles). El sorteo, además, está condicionado: ningún equipo puede enfrentarse a un club de su mismo grupo o de su misma federación nacional. 

0 Comentarios

Mostrar