Competición
  • Europa League
  • LaLiga SmartBank
  • Copa Argentina
Europa League
Sl. Bratislava Sl. Bratislava SLB

-

Besiktas Besiktas BES

-

Gent Gent GNT

-

Saint-Etienne Saint-Etienne SET

-

M. United M. United MNU

-

FC Astana FC Astana AST

-

Partizán Partizán PTZ

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Oporto Oporto OPO

-

Young Boys Young Boys YB

-

Ludogorets Ludogorets LRZ

-

CSKA M. CSKA M. CSM

-

Wolves Wolves WVH

-

Braga Braga BRG

-

Wolfsburgo Wolfsburgo WOL

-

Oleksandria Oleksandria OLK

-

B. MGladbach B. MGladbach BMO

-

WAC WAC WAC

-

Rangers Rangers RAN

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Roma Roma ROM

-

Basaksehir Basaksehir BAS

-

Copa Argentina
Sportivo Estudiantes Sportivo Estudiantes CSE

-

Barracas Central Barracas Central CAB

-

FINALIZADO
Godoy Cruz Godoy Cruz GOD

0

River Plate River Plate RP

1

Síguenos

X Games

Revive los mejores momentos de los X Games Aspen 2019

Iouri Podladchikov 'I-Pod' durante los X Games Aspen 2019 Snowboard Halfpipe

Trevor Brown

ESPN

Lo mejor del snowboard, el feeski y el snowmobile se volvió a dar cita en las montañas de Colorado (Estados Unidos) y ofrecieron un buen espectáculo.

En 190 segundos, ESPN resume todo lo que han dado de sí los X Games Aspen 2019. Tras ver el vídeo se entiende por qué se trata del evento anual de mayor calibre entre los deportes de acción de invierno...

Resultados X Games Aspen 2019

Women's Ski Superpipe

  1. Cassie Sharpe
  2. Kelly Sildaru
  3. Rachael Karker

Resultados completos y rondas

Men's Ski Superpipe

  1. Alex Ferreira
  2. David Wise
  3. Nico Porteous

Resultados completos y rondas

Women's Snowboard Big Air

  1. Laurie Blouin
  2. Zoi Sadowski-Synnott
  3. Jamie Anderson

Resultados completos y rondas

Women's Ski Slopestyle

  1. Kelly Sildaru
  2. Sarah Hoefflin
  3. Maggie Voisin

Resultados completos y rondas

Snowmobile Freestyle

  1. Daniel Bodin
  2. Brett Turcotte
  3. Justin Hoyer

Resultados completos y rondas

Women's Ski Big Air

  1. Mathilde Gremaud
  2. Johanne Killi
  3. Kelly Sildaru

Resultados completos y rondas

Men's Snowboard Big Air

  1. Takeru Otsuka
  2. Mark McMorris
  3. Sven Thorgren

Resultados completos y rondas

Women's Snowboard Slopestyle

  1. Zoi Sadowski-Synnott
  2. Hailey Langland
  3. Enni Rukajarvi

Resultados completos y rondas

Men's Snowboard Slopestyle

  1. Mark McMorris
  2. Rene Rinnekangas
  3. Mons Roisland

Resultados completos y rondas

Men's Ski Big Air

  1. Birk Ruud
  2. Alex Beaulieu-Marchand
  3. James Woods

Resultados completos y rondas

Women's Snowboard Superpipe

  1. Chloe Kim
  2. Queralt Castellet
  3. Cai Xuetong

Resultados completos y rondas

Men's Ski Slopestyle

  1. Alex Hall
  2. Alex Beaulieu-Marchand
  3. Ferdinand Dahl

Resultados completos y rondas

Men's Snowboard Superpipe

  1. Scotty James
  2. Yuto Totsuka
  3. Danny Davis

Resultados completos y rondas

Snow Bike Best Trick

  1. Rob Adelberg
  2. Brett Turcotte
  3. Ethen Roberts

Resultados completos y rondas