Copa del Rey
Ebro EBR

-

Lleida Esportiu LLE

-

Mutilvera MVE

-

Villanovense VLO

-

Racing RAC

-

UD Logroñés LOG

-

Sant Andreu SAN

-

CD Calahorra CLH

-

Lorca FC LOR

-

Cultural CUL

-

Melilla MEL

-

Ontinyent ONT

-

Euroliga
Anadolu Efes IST

-

Zalgiris ZAL

-

Fenerbahce FNB

-

Khimki Moscú KHI

-

Eurocup
Lietuvos LIE

-

Fraport Skyliners FRA

-

Mornar Bar MOR

-

Unicaja MAL

-

Unics Kazan UNK

-

Fiat Turin FTU

-

L. Kuban TIV

-

Tofas Bursa TOF

-

Arka Gdynia GDY

-

Cedevita Zagreb CED

-

Limoges LIM

-

Alba Berlin ALB

-

Dolomiti Energia Trento TRE

-

Zenit San Petersburgo (Baloncesto) ZEN

-

Valencia VAL

-

Partizan PAR

-

Liga Colombiana II
Liga Venezolana - Clausura
Deportivo La Guaira LGU

-

Academia Puerto Cabello APC

-

Estudiantes de Caracas ECA

-

Portuguesa F.C POR

-

Atlético Venezuela VEN

-

Trujillanos TRU

-

Zulia ZUL

-

Caracas Fútbol Club CAR

-

Deportivo Lara GLA

-

Mineros de Guayana MIN

-

Deportivo Táchira DTA

-

Aragua ARA

-

NBA
FINALIZADO
Boston Celtics BOS

105

Philadelphia 76ers PHI

87

FINALIZADO
Golden State Warriors GSW

108

Oklahoma City Thunder OKC

100

ATP Amberes
Vasek Pospisil POS
-
Milos Raonic RAO
-
Richard Gasquet GAS
-
Jiri Vesely VES
-
Marcel Granollers GRA
-
Cameron Norrie NOR
-
FINALIZADO
Yuki Bhambri BHA
6 7 1
Salvatore Caruso CAR
7 5 6
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
6 6
Mackenzie McDonald MCD
1 1
FINALIZADO
Jan-Lennard Struff STR
6 3 7
Feliciano López LÓP
1 6 6
WTA Moscú
EN JUEGO
Kiki Bertens BER
3 6 2
Aliaksandra Sasnovich SAS
6 4 3
Daria Gavrilova GAV
-
Johanna Konta KON
-
Alize Cornet COR
-
Daria Kasatkina KAS
-
FINALIZADO
Ons Jabeur JAB
6 6
Sloane Stephens STE
3 2
FINALIZADO
Anett Kontaveit KON
6 7
Kristina Mladenovic MLA
2 6
FINALIZADO
Vera Zvonareva ZVO
6 6
Karolina Pliskova PLI
1 2
FINALIZADO
Anastasija Sevastova SEV
7 4 6
Yulia Putintseva PUT
5 6 4
FINALIZADO
Valentini Grammatikopoulou GRA
5 0
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
7 6
WTA Luxemburgo
EN JUEGO
Julia Goerges GOE
Anna Blinkova BLI
Dayana Yastremska YAS
-
Garbiñe Muguruza MUG
-
Andrea Petkovic PET
-
Katerina Siniakova SIN
-
FINALIZADO
Pauline Parmentier PAR
5 2
Vera Lapko LAP
7 6
FINALIZADO
Fiona Ferro FER
6 1 5
Donna Vekic VEK
2 6 7
FINALIZADO
Belinda Bencic BEN
6 6
Kirsten Flipkens FLI
1 3
FINALIZADO
Margarita Gasparyan GAS
6 6
Dalila Jakupovic JAK
4 0
FINALIZADO
Carla Suárez Navarro SUÁ
1 0
Eugenie Bouchard BOU
6 6
ATP Moscú
EN JUEGO
Benoit Paire PAI
Egor Gerasimov GER
EN JUEGO
Lukas Rosol ROS
Karen Khachanov KHA
Marco Cecchinato CEC
-
Adrian Mannarino MAN
-
FINALIZADO
Pierre-Hugues Herbert HER
6 6
Alexander Bublik BUB
3 4
FINALIZADO
Ricardas Berankis BER
3 7 7
Aljaz Bedene BED
6 6 6
ATP Estocolmo
EN JUEGO
Peter Polansky POL
Denis Shapovalov SHA
John Millman MIL
-
Stefanos Tsitsipas TSI
-
Jack Sock SOC
-
Elias Ymer YME
-
Hyeon Chung CHU
-
Denis Kudla KUD
-
FINALIZADO
Oscar Otte OTT
6 7
Jurgen Zopp ZOP
3 5

La Tirreno anuncia a Nairo y Nibali en su edición de 2018

CICLISMO | NUEVA TEMPORADA

La Tirreno anuncia a Nairo y Nibali en su edición de 2018

La Tirreno anuncia a Nairo y Nibali en su edición de 2018

AFP

La carrera de los dos mares se disputará del 7 al 13 de marzo. La quinta etapa recordará al fallecido Scarponi en su pueblo, Filottrano.

La organización confirmó que el colombiano Nairo Quintana (Movistar), doble vencedor y defensor del título (2015 y 2017), y el italiano Vincenzo Nibali (Bahrain), otro doble ganador (2012 y 2013), serán las referencias de la Tirreno-Adriáticoque se disputará del 7 al 13 de marzo. La carrera de los dos mares comenzará con una contrarreloj por equipos en Lido di Camaiore de 21,5 kilómetros, por lo que pronto se podrán ver diferencias entre los hombres de la general a las primeras de cambio.

Tras una presumible llegada al sprint en Follonica y otra etapa con aliciente final en Trevi, la jornada clave llegará en la cuarta con la meta en Sasso Tetto, donde los favoritos se verán las caras en una subida de 10,5 kilómetros al 7,1 por ciento. El recuerdo del fallecido Michele Scarponi estará presente con la pancarta final de la quinta jornada en su pueblo natal, Filottrano. El último día se disputará la ya tradicional crono de en San Benedetto del Tronto, de 10,5 kilómetros.

Las etapas

7 marzo. 1ª: Lido di Camaiore. 21,5 km (CRE) 
8 marzo. 2º: Camaiore - Follonica 167 km
9 marzo. 3ª: Follonica - Trevi 234 km
10 marzo. 4ª: Trevi - Sarsano/Sasso Tetto 219 km 
11 marzo. 5ª: Castelraimondo - Filottrano 178 km
12 marzo. 6ª: Numana - Fano 153 km
13 marzo. 7ª: San Benedetto del Tronto 10,5 km (CRI)

0 Comentarios

Mostrar