Competición
  • Europa League
  • LaLiga SmartBank
  • Copa Argentina
Europa League
Standard Standard SDL

-

Guimaraes Guimaraes VGU

-

Dinamo Kiev Dinamo Kiev DKI

-

Malmö Malmö MAL

-

APOEL APOEL APO

-

F91 Dudelange F91 Dudelange DUD

-

LASK LASK

-

Rosenborg Rosenborg RSG

-

Copenhague Copenhague CPN

-

Lugano Lugano LGA

-

Cluj Cluj CFR

-

Lazio Lazio LAZ

-

Rennes Rennes REN

-

Celtic Celtic CLT

-

Eintracht Fr. Eintracht Fr. EFR

-

Arsenal Arsenal ARS

-

PSV PSV PSV

-

Sp. Portugal Sp. Portugal SPL

-

Basilea Basilea BSL

-

FC Krasnodar FC Krasnodar KRA

-

Oporto Oporto OPO

-

Young Boys Young Boys YB

-

M. United M. United MNU

-

FC Astana FC Astana AST

-

Partizán Partizán PTZ

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Sl. Bratislava Sl. Bratislava SLB

-

Besiktas Besiktas BES

-

Gent Gent GNT

-

Saint-Etienne Saint-Etienne SET

-

Ludogorets Ludogorets LRZ

-

CSKA M. CSKA M. CSM

-

Wolfsburgo Wolfsburgo WOL

-

Oleksandria Oleksandria OLK

-

Roma Roma ROM

-

Basaksehir Basaksehir BAS

-

Rangers Rangers RAN

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Wolves Wolves WVH

-

Braga Braga BRG

-

B. MGladbach B. MGladbach BMO

-

WAC WAC

-

LaLiga SmartBank
Copa Argentina
Sportivo Estudiantes Sportivo Estudiantes CSE

-

Barracas Central Barracas Central CAB

-

FINALIZADO
Godoy Cruz Godoy Cruz GOD

0

River Plate River Plate RP

1

Bonifazio logra su primer triunfo de la temporada en Lugano

CICLISMO

Bonifazio logra su primer triunfo de la temporada en Lugano

El ciclista, de 21 años, se impuso al sprint en una etapa de 185 kilómetros a hombres con más experiencia, como Gavazzi y Cunego.

El joven ciclista italiano Niccolo Bonifazio, 21 años y del equipo Lampre Mérida, estrenó su palmarés en la temporada 2015, al imponerse, al sprint, en la clásica suiza Gran Premio de Lugano de 185 kilómetros.

La promesa del ciclismo italiano hizo valer su fuerza en los metros finales a corredores con más experiencia casos de sus compatriotas Francesco Gavazzi y Damiano Cunego.

Clasificación: 1. Niccolo Bonifazio (Ita-Lampre Mérida), 4h 38:08; 2. Francesco Gavazzi (Ita-Southeast), m.t; 3. Matteo Montaguti (Ita-AG2R La Mondiale), m.t; 4. Rasmus Guldhammer (Din-Cult Energy), m.t; 5. Linus Gerdemann (Ale-Cult Energy), m.t; 6. Franco Pellizotti (Ita-Androni Giocattoli), m.t; 7. Javier Mejías (Novo Nordisk), m.t; 8. Manuele Boaro (Ita-Tinkoff Saxo), m.t; 9. David Tanner (Aus-IAM), m.t; 10. Damiano Cunego (Ita-Nippo Vini Fantini) m.t.

0 Comentarios

Normas Mostrar