Competición
  • LaLiga Santander
  • Liga Endesa ACB
  • Serie A
  • Ligue 1
LaLiga Santander
Liga Endesa ACB
Fuenlabrada FUE

-

Burgos BUR

-

Serie A
Ligue 1

ACB

Liga Endesa 2019/20: calendario, fechas y horarios al completo

La ACB ha hecho públicos hoy, previo al comienzo de la competición, los horarios de las 34 jornadas de la fase regular de la temporada 2019/20.

Liga Endesa

JORNADA 1

Martes, 24/09/2019 20:30 MONTAKIT FUENLABRADA - SAN PABLO BURGOS

Miércoles, 25/09/2019 20:00 BAXI MANRESA - UNICAJA

Miércoles, 25/09/2019 22:00 IBEROSTAR TENERIFE - RETABET BILBAO BASKET

Jueves, 26/09/2019 20:00 VALENCIA BASKET CLUB - MORABANC ANDORRA

Jueves, 26/09/2019 22:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - CASADEMONT ZARAGOZA

Viernes, 27/09/2019 19:30 MONBUS OBRADOIRO - BARÇA

Viernes, 27/09/2019 19:30 KIROLBET BASKONIA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Viernes, 27/09/2019 21:30 C. JOVENTUT BADALONA - REAL MADRID

Viernes, 27/09/2019 21:30 UCAM MURCIA CB - COOSUR REAL BETIS

JORNADA 2

Sábado, 28/09/2019 18:00 MORABANC ANDORRA - MONTAKIT FUENLABRADA

Sábado, 28/09/2019 20:30 UNICAJA - IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 29/09/2019 12:30 RETABET BILBAO BASKET - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 29/09/2019 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 29/09/2019 17:00 CASADEMONT ZARAGOZA - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 29/09/2019 17:00 COOSUR REAL BETIS - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 29/09/2019 18:30 BARÇA - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 29/09/2019 20:00 REAL MADRID - UCAM MURCIA CB

Miércoles, 02/10/2019 20:30 SAN PABLO BURGOS - BAXI MANRESA

JORNADA 3

Sábado, 05/10/2019 18:00 UCAM MURCIA CB - CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 05/10/2019 18:00 MONBUS OBRADOIRO - RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 05/10/2019 20:30 C. JOVENTUT BADALONA - SAN PABLO BURGOS

Sábado, 05/10/2019 20:30 IBEROSTAR TENERIFE - REAL MADRID

Domingo, 06/10/2019 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 06/10/2019 12:30 BAXI MANRESA - HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 06/10/2019 17:00 VALENCIA BASKET CLUB - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 06/10/2019 18:30 KIROLBET BASKONIA - UNICAJA

Domingo, 06/10/2019 20:00 MORABANC ANDORRA - BARÇA

JORNADA 4

Sábado, 12/10/2019 18:00 SAN PABLO BURGOS - UCAM MURCIA CB

Sábado, 12/10/2019 18:00 COOSUR REAL BETIS - CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 12/10/2019 20:30 UNICAJA - C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 12/10/2019 20:30 IBEROSTAR TENERIFE - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 13/10/2019 12:30 REAL MADRID - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 13/10/2019 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - MORABANC ANDORRA

Domingo, 13/10/2019 17:00 RETABET BILBAO BASKET - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 13/10/2019 18:30 BARÇA - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 13/10/2019 20:00 MOVISTAR ESTUDIANTES - BAXI MANRESA

JORNADA 5

Sábado, 19/10/2019 18:00 MORABANC ANDORRA - SAN PABLO BURGOS

Sábado, 19/10/2019 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA - RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 19/10/2019 20:30 MONBUS OBRADOIRO - REAL MADRID

Sábado, 19/10/2019 20:30 C. JOVENTUT BADALONA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 20/10/2019 12:30 BAXI MANRESA - IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 20/10/2019 17:00 KIROLBET BASKONIA - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 20/10/2019 17:00 MONTAKIT FUENLABRADA - UCAM MURCIA CB

Domingo, 20/10/2019 18:30 VALENCIA BASKET CLUB - UNICAJA

Domingo, 20/10/2019 20:00 BARÇA - HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 6

Sábado, 26/10/2019 18:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 26/10/2019 18:00 UCAM MURCIA CB - MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 26/10/2019 20:30 SAN PABLO BURGOS - VALENCIA BASKET CLUB

Sábado, 26/10/2019 20:30 UNICAJA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 27/10/2019 12:30 REAL MADRID - BAXI MANRESA

Domingo, 27/10/2019 12:30 RETABET BILBAO BASKET - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 27/10/2019 17:00 COOSUR REAL BETIS - MORABANC ANDORRA

Domingo, 27/10/2019 18:30 CASADEMONT ZARAGOZA - BARÇA

Domingo, 27/10/2019 20:00 IBEROSTAR TENERIFE - KIROLBET BASKONIA

JORNADA 7

Sábado, 02/11/2019 18:00 MORABANC ANDORRA - UCAM MURCIA CB

Sábado, 02/11/2019 18:00 BAXI MANRESA - RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 02/11/2019 20:30 VALENCIA BASKET CLUB - HERBALIFE G. CANARIA

Sábado, 02/11/2019 20:30 SAN PABLO BURGOS - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 03/11/2019 12:30 UNICAJA COOSUR - REAL BETIS

Domingo, 03/11/2019 12:30 C. JOVENTUT BADALONA - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 03/11/2019 17:00 MOVISTAR ESTUDIANTES - IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 03/11/2019 18:30 KIROLBET BASKONIA - REAL MADRID

Domingo, 03/11/2019 20:00 BARÇA - MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 8

Sábado, 09/11/2019 18:00 MONTAKIT FUENLABRADA - BAXI MANRESA

Sábado, 09/11/2019 20:30 RETABET BILBAO BASKET - HERBALIFE G. CANARIA

Sábado, 09/11/2019 20:30 IBEROSTAR TENERIFE - SAN PABLO BURGOS

Domingo, 10/11/2019 12:30 MONBUS OBRADOIRO - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 10/11/2019 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - MORABANC ANDORRA

Domingo, 10/11/2019 17:00 CASADEMONT ZARAGOZA - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 10/11/2019 17:00 COOSUR REAL BETIS - BARÇA

Domingo, 10/11/2019 18:30 REAL MADRID - UNICAJA

Domingo, 10/11/2019 20:00 UCAM MURCIA CB - VALENCIA BASKET CLUB

JORNADA 9

Sábado, 16/11/2019 18:00 MORABANC ANDORRA - UNICAJA

Sábado, 16/11/2019 18:00 BAXI MANRESA - MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 16/11/2019 20:30 C. JOVENTUT BADALONA - IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 16/11/2019 20:30 SAN PABLO BURGOS - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 17/11/2019 12:30 BARÇA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 17/11/2019 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - UCAM MURCIA CB

Domingo, 17/11/2019 17:00 VALENCIA BASKET CLUB CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 17/11/2019 18:30 RETABET BILBAO BASKET - REAL MADRID

Domingo, 17/11/2019 20:00 KIROLBET BASKONIA - MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 10

Sábado, 23/11/2019 18:00 MONTAKIT FUENLABRADA - C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 23/11/2019 20:30 CASADEMONT ZARAGOZA - BAXI MANRESA

Sábado, 23/11/2019 20:30 UNICAJA - RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 23/11/2019 20:30 MONBUS OBRADOIRO - MORABANC ANDORRA

Domingo, 24/11/2019 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - SAN PABLO BURGOS

Domingo, 24/11/2019 13:00 IBEROSTAR TENERIFE - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 24/11/2019 17:00 UCAM MURCIA CB - BARÇA

Domingo, 24/11/2019 18:30 KIROLBET BASKONIA - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 24/11/2019 20:00 REAL MADRID - HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 11

Sábado, 30/11/2019 18:00 SAN PABLO BURGOS - UNICAJA

Sábado, 30/11/2019 18:00 VALENCIA BASKET CLUB - MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 30/11/2019 20:30 BAXI MANRESA - UCAM MURCIA CB

Sábado, 30/11/2019 20:30 MORABANC ANDORRA - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 01/12/2019 12:30 COOSUR REAL BETIS - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 01/12/2019 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 01/12/2019 17:00 C. JOVENTUT BADALONA - RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 01/12/2019 18:30 CASADEMONT ZARAGOZA - REAL MADRID

Domingo, 01/12/2019 20:00 BARÇA - IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 12

Sábado, 07/12/2019 18:00 MONTAKIT FUENLABRADA - VALENCIA BASKET CLUB

Sábado, 07/12/2019 18:00 IBEROSTAR TENERIFE - UCAM MURCIA CB

Sábado, 07/12/2019 20:30 RETABET BILBAO BASKET - MORABANC ANDORRA

Sábado, 07/12/2019 20:30 UNICAJA - HERBALIFE G. CANARIA

Domingo, 08/12/2019 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 08/12/2019 12:30 MONBUS OBRADOIRO - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 08/12/2019 17:00 KIROLBET BASKONIA - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 08/12/2019 18:30 BAXI MANRESA - BARÇA

Domingo, 08/12/2019 20:00 REAL MADRID - SAN PABLO BURGOS

JORNADA 13

Sábado, 14/12/2019 18:00 SAN PABLO BURGOS - RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 14/12/2019 20:30 C. JOVENTUT BADALONA - BAXI MANRESA

Sábado, 14/12/2019 20:30 COOSUR REAL BETIS - REAL MADRID

Sábado, 14/12/2019 20:30 MORABANC ANDORRA - IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 15/12/2019 12:30 CASADEMONT ZARAGOZA - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 14/12/2019 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 15/12/2019 17:00 UCAM MURCIA CB - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 15/12/2019 18:30 BARÇA - UNICAJA

Domingo, 15/12/2019 20:00 VALENCIA BASKET CLUB - MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 14

Sábado, 21/12/2019 18:00 UNICAJA - CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 21/12/2019 18:00 RETABET BILBAO BASKET - COOSUR REAL BETIS

Sábado, 21/12/2019 20:30 IBEROSTAR TENERIFE - HERBALIFE G. CANARIA

Sábado, 21/12/2019 20:30 MONBUS OBRADOIRO - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 22/12/2019 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - UCAM MURCIA CB

Domingo, 22/12/2019 12:30 BAXI MANRESA - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 22/12/2019 17:00 REAL MADRID - MORABANC ANDORRA

Domingo, 22/12/2019 18:30 C. JOVENTUT BADALONA - BARÇA

Domingo, 22/12/2019 20:00 KIROLBET BASKONIA - SAN PABLO BURGOS

JORNADA 15

Sábado, 28/12/2019 18:00 UCAM MURCIA CB - RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 28/12/2019 18:00 MONBUS OBRADOIRO - MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 28/12/2019 20:30 HERBALIFE GRAN CANARIA - SAN PABLO BURGOS

Sábado, 28/12/2019 20:30 CASADEMONT ZARAGOZA - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 29/12/2019 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA - UNICAJA

Domingo, 29/12/2019 12:30 COOSUR REAL BETIS - BAXI MANRESA

Domingo, 29/12/2019 17:00 MORABANC ANDORRA - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 29/12/2019 18:30 BARÇA - REAL MADRID

Domingo, 29/12/2019 20:00 VALENCIA BASKET CLUB - IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 16

Sábado, 04/01/2020 18:00 UNICAJA - MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 04/01/2020 18:00 MORABANC ANDORRA - CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 04/01/2020 20:30 RETABET BILBAO BASKET - MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 04/01/2020 20:30 SAN PABLO BURGOS - BARÇA

Domingo, 05/01/2020 12:30 KIROLBET BASKONIA - BAXI MANRESA

Domingo, 05/01/2020 12:30 C. JOVENTUT BADALONA - UCAM MURCIA CB

Domingo, 05/01/2020 12:30 COOSUR REAL BETIS - HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 05/01/2020 13:00 IBEROSTAR TENERIFE - MONTAKIT FUENLABRADA

Lunes, 06/01/2020 18:30 REAL MADRID - VALENCIA BASKET CLUB

JORNADA 17

Sábado, 11/01/2020 18:00 UCAM MURCIA CB - UNICAJA

Sábado, 11/01/2020 18:00 MONBUS OBRADOIRO - SAN PABLO BURGOS

Sábado, 11/01/2020 20:30 CASADEMONT ZARAGOZA - IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 11/01/2020 20:30 BAXI MANRESA - MORABANC ANDORRA

Domingo, 12/01/2020 12:30 BARÇA - RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 12/01/2020 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 12/01/2020 17:00 MONTAKIT FUENLABRADA - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 12/01/2020 18:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - REAL MADRID

Domingo, 12/01/2020 20:00 VALENCIA BASKET CLUB - C. JOVENTUT BADALONA

JORNADA 18

Sábado, 18/01/2020 18:00 IBEROSTAR TENERIFE - MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 18/01/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA - HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado, 18/01/2020 20:30 COOSUR REAL BETIS - UNICAJA

Sábado, 18/01/2020 20:30 SAN PABLO BURGOS - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 19/01/2020 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA - BARÇA

Domingo, 19/01/2020 12:30 MORABANC ANDORRA - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 19/01/2020 17:00 RETABET BILBAO BASKET - BAXI MANRESA

Domingo, 19/01/2020 18:30 REAL MADRID - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 19/01/2020 20:00 VALENCIA BASKET CLUB - UCAM MURCIA CB

JORNADA 19

Sábado, 25/01/2020 18:00 KIROLBET BASKONIA - MORABANC ANDORRA

Sábado, 25/01/2020 18:00 UCAM MURCIA CB - MONTAKIT FUENLABRADA

Sábado, 25/01/2020 20:30 BARÇA - COOSUR REAL BETIS

Sábado, 25/01/2020 20:30 C. JOVENTUT BADALONA - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 26/01/2020 12:30 SAN PABLO BURGOS - IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 26/01/2020 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 26/01/2020 17:00 BAXI MANRESA - REAL MADRID

Domingo, 26/01/2020 18:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - UNICAJA

Domingo, 26/01/2020 20:00 MONBUS OBRADOIRO - VALENCIA BASKET CLUB

JORNADA 20

Sábado, 01/02/2020 18:00 MONBUS OBRADOIRO - BAXI MANRESA

Sábado, 01/02/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA - UCAM MURCIA CB

Sábado, 01/02/2020 20:30 UNICAJA KIROLBET - BASKONIA

Sábado, 01/02/2020 20:30 MONTAKIT FUENLABRADA - HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 02/02/2020 12:30 REAL MADRID - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 02/02/2020 12:30 COOSUR REAL BETIS - SAN PABLO BURGOS

Domingo, 02/02/2020 17:00 MORABANC ANDORRA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 02/02/2020 18:30 IBEROSTAR TENERIFE - BARÇA

Domingo, 02/02/2020 20:00 VALENCIA BASKET CLUB - RETABET BILBAO BASKET

JORNADA 21

Sábado, 08/02/2020 18:00 UCAM MURCIA CB - IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 08/02/2020 18:00 SAN PABLO BURGOS - MORABANC ANDORRA

Sábado, 08/02/2020 20:30 BAXI MANRESA - CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 08/02/2020 20:30 RETABET BILBAO BASKET - UNICAJA

Domingo, 09/02/2020 12:30 KIROLBET BASKONIA - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 09/02/2020 12:30 REAL MADRID - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 09/02/2020 17:00 C. JOVENTUT BADALONA - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 09/02/2020 18:30 HERBALIFE G. CANARIA - BARÇA

Domingo, 09/02/2020 20:00 MOVISTAR ESTUDIANTES - VALENCIA BASKET CLUB

JORNADA 22

Sábado, 29/02/2020 18:00 IBEROSTAR TENERIFE - C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 29/02/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 29/02/2020 20:30 MORABANC ANDORRA - HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado, 29/02/2020 20:30 MONTAKIT FUENLABRADA - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 01/03/2020 12:30 BARÇA - BAXI MANRESA

Domingo, 01/03/2020 12:30 MONBUS OBRADOIRO - UCAM MURCIA CB

Domingo, 01/03/2020 17:00 COOSUR REAL BETIS - RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 01/03/2020 18:30 UNICAJA - REAL MADRID

Domingo, 01/03/2020 20:00 VALENCIA BASKET CLUB - SAN PABLO BURGOS 

JORNADA 23

Sábado, 07/03/2020 18:00 UCAM MURCIA CB - MORABANC ANDORRA

Sábado, 07/03/2020 18:00 BAXI MANRESA - COOSUR REAL BETIS

Sábado, 07/03/2020 20:30 SAN PABLO BURGOS - MONTAKIT FUENLABRADA

Sábado, 07/03/2020 20:30 C. JOVENTUT BADALONA - UNICAJA

Domingo, 08/03/2020 12:30 REAL MADRID - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 08/03/2020 12:30 RETABET BILBAO BASKET - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 08/03/2020 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 08/03/2020 18:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - BARÇA

Domingo, 08/03/2020 20:00 KIROLBET BASKONIA - IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 24

Sábado, 14/03/2020 18:00 UNICAJA - BAXI MANRESA

Sábado, 14/03/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA - COOSUR REAL BETIS

Sábado, 14/03/2020 20:30 HERBALIFE G. CANARIA - IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 14/03/2020 20:30 MONBUS OBRADOIRO - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 15/03/2020 12:30 MORABANC ANDORRA - RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 15/03/2020 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA - REAL MADRID

Domingo, 15/03/2020 17:00 UCAM MURCIA CB - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 15/03/2020 18:30 VALENCIA BASKET CLUB - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 15/03/2020 20:00 BARÇA - SAN PABLO BURGOS

JORNADA 25

Sábado, 21/03/2020 18:00 COOSUR REAL BETIS - MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 21/03/2020 20:30 SAN PABLO BURGOS - HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado, 21/03/2020 20:30 BAXI MANRESA - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 22/03/2020 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 22/03/2020 12:30 RETABET BILBAO BASKET - UCAM MURCIA CB

Domingo, 22/03/2020 17:00 KIROLBET BASKONIA - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 22/03/2020 18:30 REAL MADRID - BARÇA

Domingo, 22/03/2020 20:00 IBEROSTAR TENERIFE - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 22/03/2020 20:00 UNICAJA - MORABANC ANDORRA

JORNADA 26

Miércoles, 25/03/2020 20:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - COOSUR REAL BETIS

Sábado, 28/03/2020 18:00 UCAM MURCIA CB - BAXI MANRESA

Sábado, 28/03/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA - SAN PABLO BURGOS

Sábado, 28/03/2020 20:30 MORABANC ANDORRA - REAL MADRID

Sábado, 28/03/2020 20:30 HERBALIFE GRAN CANARIA - UNICAJA

Domingo, 29/03/2020 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA - IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 29/03/2020 17:00 BARÇA - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 29/03/2020 18:30 C. JOVENTUT BADALONA - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 29/03/2020 20:00 KIROLBET BASKONIA - RETABET BILBAO BASKET

JORNADA 27

Sábado, 04/04/2020 18:00 COOSUR REAL BETIS - UCAM MURCIA CB

Sábado, 04/04/2020 18:00 MONBUS OBRADOIRO - HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado, 04/04/2020 20:30 RETABET BILBAO BASKET - C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 04/04/2020 20:30 IBEROSTAR TENERIFE - MORABANC ANDORRA

Domingo, 05/04/2020 12:30 BARÇA - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 05/04/2020 12:30 UNICAJA - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 05/04/2020 17:00 VALENCIA BASKET CLUB - BAXI MANRESA

Domingo, 05/04/2020 18:30 REAL MADRID - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 05/04/2020 20:00 SAN PABLO BURGOS - KIROLBET BASKONIA

JORNADA 28

Sábado, 11/04/2020 18:00 MONTAKIT FUENLABRADA - MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 11/04/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA - MORABANC ANDORRA

Sábado, 11/04/2020 20:30 IBEROSTAR TENERIFE - UNICAJA

Sábado, 11/04/2020 20:30 BAXI MANRESA - SAN PABLO BURGOS

Domingo, 12/04/2020 12:30 UCAM MURCIA CB - REAL MADRID

Domingo, 12/04/2020 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 12/04/2020 17:00 C. JOVENTUT BADALONA - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 12/04/2020 18:30 VALENCIA BASKET CLUB - BARÇA

Domingo, 12/04/2020 20:00 KIROLBET BASKONIA - HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 29

Jueves, 16/04/2020 19:15 RETABET BILBAO BASKET - CASADEMONT ZARAGOZA

Jueves, 16/04/2020 20:00 BAXI MANRESA - KIROLBET BASKONIA

Jueves, 16/04/2020 21:30 COOSUR REAL BETIS - MONTAKIT FUENLABRADA

Jueves, 16/04/2020 21:30 HERBALIFE GRAN CANARIA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Jueves, 16/04/2020 21:30 BARÇA - C. JOVENTUT BADALONA

Viernes, 17/04/2020 20:00 UNICAJA - UCAM MURCIA CB

Viernes, 17/04/2020 20:00 MONBUS OBRADOIRO - IBEROSTAR TENERIFE

Viernes, 17/04/2020 21:30 SAN PABLO BURGOS - REAL MADRID

Viernes, 17/04/2020 21:30 MORABANC ANDORRA - VALENCIA BASKET CLUB

JORNADA 30

Sábado, 18/04/2020 18:00 COOSUR REAL BETIS - KIROLBET BASKONIA

Sábado, 18/04/2020 18:00 MONTAKIT FUENLABRADA - RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 18/04/2020 18:00 C. JOVENTUT BADALONA - HERBALIFE G. CANARIA

Domingo, 19/04/2020 12:30 REAL MADRID - IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 19/04/2020 17:00 MORABANC ANDORRA - BAXI MANRESA

Domingo, 19/04/2020 17:00 UCAM MURCIA CB - SAN PABLO BURGOS

Domingo, 19/04/2020 18:30 UNICAJA - BARÇA

Domingo, 19/04/2020 20:00 CASADEMONT ZARAGOZA - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 19/04/2020 20:00 MOVISTAR ESTUDIANTES - MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 31

Sábado, 25/04/2020 18:00 SAN PABLO BURGOS - MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 25/04/2020 18:00 MONBUS OBRADOIRO - UNICAJA

Sábado, 25/04/2020 20:30 IBEROSTAR TENERIFE - CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 25/04/2020 20:30 C. JOVENTUT BADALONA - MORABANC ANDORRA

Domingo, 26/04/2020 12:30 RETABET BILBAO BASKET - BARÇA

Domingo, 26/04/2020 12:30 KIROLBET BASKONIA - UCAM MURCIA CB

Domingo, 26/04/2020 17:00 BAXI MANRESA - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 26/04/2020 18:30 VALENCIA BASKET CLUB - REAL MADRID

Domingo, 26/04/2020 20:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - COOSUR REAL BETIS

JORNADA 32

Sábado, 02/05/2020 18:00 UCAM MURCIA CB - C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 02/05/2020 18:00 COOSUR REAL BETIS - IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 02/05/2020 20:30 HERBALIFE GRAN CANARIA - BAXI MANRESA

Sábado, 02/05/2020 20:30 MONTAKIT FUENLABRADA - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 03/05/2020 12:30 REAL MADRID MONBUS - OBRADOIRO

Domingo, 03/05/2020 12:30 RETABET BILBAO BASKET - SAN PABLO BURGOS

Domingo, 03/05/2020 17:00 BARÇA - MORABANC ANDORRA

Domingo, 03/05/2020 18:30 UNICAJA - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 03/05/2020 20:00 MOVISTAR ESTUDIANTES - KIROLBET BASKONIA

JORNADA 33

Miércoles, 06/05/2020 21:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - C. JOVENTUT BADALONA

Jueves, 07/05/2020 19:15 REAL MADRID - RETABET BILBAO BASKET

Jueves, 07/05/2020 19:15 MORABANC ANDORRA - COOSUR REAL BETIS

Jueves, 07/05/2020 21:30 IBEROSTAR TENERIFE - BAXI MANRESA

Jueves, 07/05/2020 21:30 UCAM MURCIA CB - HERBALIFE GRAN CANARIA

Viernes, 08/05/2020 19:15 SAN PABLO BURGOS - MONBUS OBRADOIRO

Viernes, 08/05/2020 19:15 CASADEMONT ZARAGOZA -UNICAJA

Viernes, 08/05/2020 21:30 KIROLBET BASKONIA - BARÇA

Viernes, 08/05/2020 21:30 VALENCIA BASKET CLUB - MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 34

Domingo, 10/05/2020 SC HERBALIFE GRAN CANARIA - REAL MADRID

Domingo, 10/05/2020 SC BARÇA - UCAM MURCIA CB

Domingo, 10/05/2020 SC UNICAJA - SAN PABLO BURGOS

Domingo, 10/05/2020 SC MONTAKIT FUENLABRADA - MORABANC ANDORRA

Domingo, 10/05/2020 SC MONBUS OBRADOIRO - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 10/05/2020 SC C. JOVENTUT BADALONA - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 10/05/2020 SC BAXI MANRESA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 10/05/2020 SC COOSUR REAL BETIS - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 10/05/2020 SC RETABET BILBAO - BASKET IBEROSTAR TENERIFE