LaLiga Santander
Serie A
Torneo Descentralizado
Campeonato Brasileño Serie A
Liga Colombiana II
Mundial Baloncesto Femenino
Japón JAP

-

Puerto Rico PUE

-

Australia AUT

-

Turquía TUR

-

Corea del Sur KOR

-

Grecia GRE

-

Senegal SEN

-

China CHN

-

Argentina ARG

-

Nigeria NIG

-

Letonia LET

-

Estados Unidos USA

-

Canadá CAN

-

Francia FRA

-

WTA Wuhan
EN JUEGO
Simona Halep HAL
0 5
Dominika Cibulkova CIB
6 6
FINALIZADO
Aryna Sabalenka SAB
6 2 6
Elina Svitolina SVI
4 6 1
FINALIZADO
Aliaksandra Sasnovich SAS
2 2
Monica Puig PUI
6 6
FINALIZADO
Rebecca Peterson PET
4 1
Caroline Wozniacki WOZ
6 6
FINALIZADO
Donna Vekic VEK
2 4
Anett Kontaveit KON
6 6
FINALIZADO
Angelique Kerber KER
6 4 -
Madison Keys KEY
0 1 ab
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
3 6 4
Sofia Kenin KEN
6 2 6
FINALIZADO
Saisai Zheng ZHE
6 1 2
Ashleigh Barty BAR
4 6 6
FINALIZADO
Aleksandra Krunic KRU
3 4
Petra Kvitova KVI
6 6
FINALIZADO
Garbiñe Muguruza MUG
6 6
Viktorija Golubic GOL
0 1
FINALIZADO
Karolina Pliskova PLI
1 6 3
Qiang Wang WAN
6 3 6
FINALIZADO
Barbora Zahlavova Strycova STR
2 6
Daria Gavrilova GAV
6 7
FINALIZADO
Kiki Bertens BER
4 2
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
6 6
FINALIZADO
Xiyu Wang WAN
1 6 6
Daria Kasatkina KAS
6 3 7
FINALIZADO
Katerina Siniakova SIN
3 7 7
Caroline Garcia GAR
6 6 6
WTA Tashkent
FINALIZADO
Irina-Camelia Begu BEG
3 2
Kateryna Kozlova KOZ
6 6
FINALIZADO
Vera Zvonareva ZVO
6 6
Tamara Zidansek ZID
1 4
FINALIZADO
Marta Kostyuk KOS
4 3
Arantxa Rus RUS
6 6
FINALIZADO
Olga Danilovic Dan
6 6
Anna Kalinskaya KAL
4 1
FINALIZADO
Bojana Jovanovski JOV
1 3
Vera Lapko LAP
6 6
FINALIZADO
Ekaterina Alexandrova ALE
3 2
Ivana Jorovic JOR
6 6
FINALIZADO
Evgeniya Rodina ROD
7 6
Magdalena Frech FRE
5 2
FINALIZADO
Mona Barthel BAR
4 6 6
Nigina Abduraimova ABD
6 3 3

CHAMPIONS FIBA

Champions: el Iberostar, Fuenla, UCAM y Estu ya tienen rivales

Champions: el Iberostar, Fuenla, UCAM y Estu ya tienen rivales

@BASKETBALLCL

El Canarias y el Montakit ya conocen sus rivales de la fase de grupos comenzará el 9 y 10 de octubre. El Murcia y Estudiantes, a la fase previa.

Iberostar Tenerife, encuadrado en el grupo B y Montakit Fuenlabrada en el C ya conocen a sus rivales en la Liga de Campeones de baloncesto, tras el sorteo celebrado este miércoles en Mies (Suiza) en la sede la FIBA, mientras que UCAM Murcia deberá pasar una ronda previa y el Movistar Estudiantes tres.

Los canarios tendrán como rivales a UR Venezia (Italia), PAOK (Grecia), Bonn (Alemania), Hapoel Holon (Israel) y Opava (Rep. Checa), además de dos equipos de la fase previa que no serán en ningún caso ni UCAM ni Estudiantes.

Los madrileños jugarán en la fase regular contra el Brose Bamberg (Alemania), CEZ Nymburk (Rep. Checa), AEK (Grecia), Eskisehir (Turquía), Jerusalén (Israel), JDA Dijon (Francia) y un equipo de la fase previa, que no serán tampoco ni UCAM, ni Estudiantes.

El UCAM Murcia deberá superar la tercera ronda previa para integrarse en el grupo A junto a MHP Riesen (Alemania), Banvit (Turquía), Avellino (Italia), Anwil (Polonia), Le Mans (Francia) y Venspils (Letonia). Los murcianos se enfrentarán (30 de septiembre y 2 de octubre) al vencedor de las eliminatorias entre Hapoel Tel Aviv (Israel)- Spirou Charleroi (Bélgica) y Leicester Riders-Bakken Bears.

Movistar Estudiantes tendrá que superar primero al Norrkoping sueco (20 y 22 de septiembre). Si gana, al vencedor de la eliminatoria entre el Torun (Polonia)-Tsmoki Minsk (Bielorrusia) el 25 y 27 de septiembre. Y si pasa esta segunda criba se enfrentará al Medi Bayreuth (Alemania) el 30 de septiembre y el 2 de octubre. El vencedor se integrará en el grupo D junto al Neptunas (Lituania), Besiktas (Turquía), SIG Strasboug (Francia), Oostende (Bélgica), Promitheas Grecia), Petrol Olimpija (Eslovenia) y Virtus Bolonia (Italia).

La fase de grupos comenzará el 9 y 10 de octubre.

0 Comentarios

Mostrar