ATP Bastad
Henri Laaksonen LAA
-
Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-
Diego Schwartzman Diego Schwartzman
-
Simone Bolelli Simone Bolelli
-
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
-
Pedro Sousa Pedro Sousa
-
Thiago Monteiro Thiago Monteiro
-
Pablo Carreño Busta Pablo Carreño Busta
-
ATP Umag
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Laslo Djere Laslo Djere
-
Jiri Vesely Jiri Vesely
-
Marco Cecchinato Marco Cecchinato
-
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
-
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
-
Guido Pella Guido Pella
-
Aljaz Bedene Aljaz Bedene
-
ATP Newport
Adrian Mannarino Adrian Mannarino
-
Jordan Thompson Jordan Thompson
-
Nicolas Mahut Nicolas Mahut
-
Jason Jung Jason Jung
-
Marcel Granollers Marcel Granollers
-
Gilles Muller Gilles Muller
-
Tim Smyczek Tim Smyczek
-
Matthew Ebden Matthew Ebden
-
Dudi Sela Dudi Sela
-
Ivo Karlovic Ivo Karlovic
-
Denis Kudla Denis Kudla
-
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
-
Steve Johnson Steve Johnson
-
Christian Harrison Christian Harrison
-
Vasek Pospisil Vasek Pospisil
-
Mischa Zverev Mischa Zverev
-
WTA Gstaad
Viktoria Kuzmova KUZ
-
Veronika Kudermetova KUD
-
Patty Schnyder SCH
-
Samantha Stosur STO
-
Alize Cornet COR
-
Conny Perrin PER
-
Mandy Minella MIN
-
Tereza Martincova MAR
-
Sara Sorribes Tormo SOR
-
Valentyna Ivakhnenko IVA
-
Marketa Vondrousova VON
-
Elitsa Kostova KOS
-
Mona Barthel BAR
-
Evgeniya Rodina ROD
-
Leonie Kung KUN
-
Johanna Larsson LAR
-
Stefanie Voegele VOE
-
Tamara Korpatsch KOR
-
WTA Bucarest
Irina Bara BAR
-
Polona Hercog HER
-
Pauline Parmentier PAR
-
Yafan Wang WAN
-
Tamara Zidansek ZID
-
Mihaela Buzarnescu BUZ
-
Anastasija Sevastova SEV
-
Arantxa Rus RUS
-

CHAMPIONS FIBA

Champions: el Iberostar, Fuenla, UCAM y Estu ya tienen rivales

Champions: el Iberostar, Fuenla, UCAM y Estu ya tienen rivales

@BASKETBALLCL

El Canarias y el Montakit ya conocen sus rivales de la fase de grupos comenzará el 9 y 10 de octubre. El Murcia y Estudiantes, a la fase previa.

Iberostar Tenerife, encuadrado en el grupo B y Montakit Fuenlabrada en el C ya conocen a sus rivales en la Liga de Campeones de baloncesto, tras el sorteo celebrado este miércoles en Mies (Suiza) en la sede la FIBA, mientras que UCAM Murcia deberá pasar una ronda previa y el Movistar Estudiantes tres.

Los canarios tendrán como rivales a UR Venezia (Italia), PAOK (Grecia), Bonn (Alemania), Hapoel Holon (Israel) y Opava (Rep. Checa), además de dos equipos de la fase previa que no serán en ningún caso ni UCAM ni Estudiantes.

Los madrileños jugarán en la fase regular contra el Brose Bamberg (Alemania), CEZ Nymburk (Rep. Checa), AEK (Grecia), Eskisehir (Turquía), Jerusalén (Israel), JDA Dijon (Francia) y un equipo de la fase previa, que no serán tampoco ni UCAM, ni Estudiantes.

El UCAM Murcia deberá superar la tercera ronda previa para integrarse en el grupo A junto a MHP Riesen (Alemania), Banvit (Turquía), Avellino (Italia), Anwil (Polonia), Le Mans (Francia) y Venspils (Letonia). Los murcianos se enfrentarán (30 de septiembre y 2 de octubre) al vencedor de las eliminatorias entre Hapoel Tel Aviv (Israel)- Spirou Charleroi (Bélgica) y Leicester Riders-Bakken Bears.

Movistar Estudiantes tendrá que superar primero al Norrkoping sueco (20 y 22 de septiembre). Si gana, al vencedor de la eliminatoria entre el Torun (Polonia)-Tsmoki Minsk (Bielorrusia) el 25 y 27 de septiembre. Y si pasa esta segunda criba se enfrentará al Medi Bayreuth (Alemania) el 30 de septiembre y el 2 de octubre. El vencedor se integrará en el grupo D junto al Neptunas (Lituania), Besiktas (Turquía), SIG Strasboug (Francia), Oostende (Bélgica), Promitheas Grecia), Petrol Olimpija (Eslovenia) y Virtus Bolonia (Italia).

La fase de grupos comenzará el 9 y 10 de octubre.

0 Comentarios

Mostrar