Competición
  • Europa League
  • LaLiga SmartBank
  • Copa Argentina
Europa League
Sl. Bratislava Sl. Bratislava SLB

-

Besiktas Besiktas BES

-

Gent Gent GNT

-

Saint-Etienne Saint-Etienne SET

-

M. United M. United MNU

-

FC Astana FC Astana AST

-

Partizán Partizán PTZ

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Oporto Oporto OPO

-

Young Boys Young Boys YB

-

Ludogorets Ludogorets LRZ

-

CSKA M. CSKA M. CSM

-

Wolves Wolves WVH

-

Braga Braga BRG

-

Wolfsburgo Wolfsburgo WOL

-

Oleksandria Oleksandria OLK

-

B. MGladbach B. MGladbach BMO

-

WAC WAC WAC

-

Rangers Rangers RAN

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Roma Roma ROM

-

Basaksehir Basaksehir BAS

-

Copa Argentina
Sportivo Estudiantes Sportivo Estudiantes CSE

-

Barracas Central Barracas Central CAB

-

FINALIZADO
Godoy Cruz Godoy Cruz GOD

0

River Plate River Plate RP

1

OPEN DE AUSTRALIA

Partidos de hoy, sábado 19 de enero, en el Open de Australia 2019: orden de juego

Partidos de hoy, sábado 19 de enero, en el Open de Australia 2019: orden de juego

JEWEL SAMAD

AFP

Llega la sexta jornada del Open de Australia este sábado 19 de enero. Garbiñe Muguruza y Novak Djokovic, entre otros, disputan sus partidos de tercera ronda.

Llega la sexta jornada del Open de Australia 2019. Hoy volverán a la acción en la Rod Laver Arena dos de los favoritos para alzarse con el título en el cuadro masculino: Novak Djokovic en el cuadro masculino y Serena Williams en el femenino. Por parte de los españoles, Garbiñe Muguruza se medirá a Bacsinszky en la Melbourne Arena y Pablo Carreño jugará ante Fognini en la 1573 Arena.

Así queda el orden de los partidos previstos para el sábado 19 de enero en las principales pistas de Melbourne (hora española):

ROD LAVER ARENA

Sesión diurna (desde las 01:00 horas)

S. Zhang (Chi) vs E. Svitolina (Ucr, 6)

D. Yastremska (Ucr) vs S. Williams (no antes de las 03:00 horas)

N. Djokovic (Ser, 1) vs D. Shapovalov (Can, 25) (no antes de las 04:30)

Sesión nocturna (desde las 09:00 horas)

A. Zverev (Ale, 4) vs A. Bolt (Aus)

C. Giorgi (Ita, 27) vs K. Pliskova (Che, 7)

MARGARET COURT ARENA

Sesión diurna (desde las 01:00 horas)

N. Osaka (Jap, 4) vs S. Hsieh (Chi, 28)

J. Sousa (Por) vs K. Nishikori (Jap, 8)

Sesión nocturna (desde las 09:00 horas)

S. Halep (Rum, 1) vs V. Williams (EE UU)

MELBOURNE ARENA

Sesión diurna (desde las 01:00 horas)

D. Goffin (Bel, 21) vs D. Medvedev (Rus, 15)

P. Herbert (Fra) vs M. Raonic (Can, 16)

T. Bacsinszky (Sui) vs G. Muguruza (18) (no antes de las 09:00)

1573 ARENA

Sesión diurna (desde las 01:00 horas)

F. Fognini (Ita, 12) vs P. Carreño Busta (23) (no antes de las 03:00)