AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
América - Cruz Azul
Santa Fe - La Equidad
Once Caldas - Tolima
500 millas Indianapolis
Real Madrid - Panathinaikos
Valladolid ascenso
GP Monaco F1
Roland Garros hoy
Mercado de fichajes
Ultima hora politica
Conflicto Oriente Medio
Indy500 TV
Mavericks - Timberwolves TV
Nadal - Zverev TV
Guardiola
Premio Euroliga
Suscríbete a la edición impresa
Europa League
Europa League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Europa League
Temporada 2023/2024 Europa League Previa
Temporada 2022/2023 Europa League
Temporada 2022/2023 Europa League Previa
Temporada 2021/2022 Europa League
Temporada 2021/2022 Europa League Previa
Temporada 2020/2021 Europa League
Temporada 2020/2021 Europa League Previa
Temporada 2019/2020 Europa League
Temporada 2019/2020 Europa League Previa
Temporada 2018/2019 Europa League
Temporada 2018/2019 Europa League Previa
Temporada 2017/2018 Europa League
Temporada 2017/2018 Europa League Previa
Menú
Más
Tercera Ronda
Playoffs
Fase de Grupos
Playoff Eliminatoria
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Europa League 2023/2024
Jornada 4
Jornada 5
30 - 30 Nov.
Jornada 1
21 Sept.
Jornada 2
05 Oct.
Jornada 3
26 Oct. - 06 Dic.
Jornada 4
09 Nov.
Jornada 5
30 Nov.
Jornada 6
14 Dic.
Jornada 6
Grupo A
Backa Topola
0 - 1
West Ham
J-30/11 18:45
Friburgo
5 - 0
Olympiacos
J-30/11 18:45
Grupo B
AEK Atenas
0 - 1
Brighton
J-30/11 18:45
Marsella
4 - 3
Ajax
J-30/11 21:00
Grupo C
S. Praga
1 - 0
Betis
J-30/11 18:45
Rangers
1 - 1
Aris Limassol
J-30/11 21:00
Grupo D
Sturm Graz
0 - 1
Raków Czestochow
J-30/11 18:45
Atalanta
1 - 1
Sp. Portugal
J-30/11 18:45
Grupo E
Toulouse
0 - 0
Union St-Gilloise
J-30/11 21:00
Liverpool
4 - 0
LASK
J-30/11 21:00
Grupo F
Mac. Haifa
0 - 3
Rennes
J-30/11 18:45
Villarreal
3 - 2
Panathinaikos
J-30/11 21:00
Grupo G
Servette
1 - 1
Roma
J-30/11 21:00
S. Tiraspol
2 - 3
Slavia P.
J-30/11 21:00
Grupo H
Molde
2 - 2
FK Qarabag
J-30/11 21:00
BK Häcken
0 - 2
Leverkusen
J-30/11 21:00
Actualizado a las
10:08h
CET
- Domingo, 26/05/2024