Competición
  • LaLiga 1,2,3
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Euroliga
  • Copa Libertadores
  • Liga Belga
  • Liga Rumana
  • Liga Turca
  • NBA
  • ATP Budapest
  • WTA Estambul
  • WTA Stuttgart
  • Copa Argentina
LaLiga 1,2,3
Reus Reus REU

-

Alcorcón Alcorcón ALC

-

Premier League
Bundesliga
Ligue 1
Liga Portuguesa
Euroliga
Liga Belga
Royal Antwerp Royal Antwerp RAN

-

Standard Standard SDL

-

Liga Rumana
CS Concordia Chiajna CS Concordia Chiajna CHI

-

Gaz Metan M. Gaz Metan M. GMM

-

Liga Turca
Basaksehir Basaksehir BAS

-

Göztepe Göztepe GÖZ

-

NBA
San Antonio Spurs SAS

-

Denver Nuggets DEN

-

Indiana Pacers IND

-

Boston Celtics BOS

-

Utah Jazz UTA

-

Houston Rockets HOU

-

Detroit Pistons DET

-

Milwaukee Bucks MIL

-

ATP Budapest
filip_krajinovic Filip Krajinovic KRA
-
borna_coric Borna Coric COR
-
attila_balazs Attila Balazs BAL
-
pierre_hugues_herbert Pierre-Hugues Herbert HER
-
pablo_cuevas Pablo Cuevas CUE
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini BER
-
WTA Estambul
barbora_zahlavova_strycova Barbora Zahlavova Strycova STR
-
elena_rybakina Elena Rybakina RYB
-
lara_arruabarrena_vecino Lara Arruabarrena-Vecino ARR
-
marketa_vondrousova Marketa Vondrousova VON
-
petra_martic Petra Martic MAR
-
kristina_mladenovic Kristina Mladenovic MLA
-
veronika_kudermetova Veronika Kudermetova KUD
-
margarita_gasparyan Margarita Gasparyan GAS
-
WTA Stuttgart
anastasija_sevastova Anastasija Sevastova SEV
-
petra_kvitova Petra Kvitova KVI
-
naomi_osaka Naomi Osaka OSA
-
donna_vekic Donna Vekic VEK
-
kiki_bertens Kiki Bertens BER
-
angelique_kerber Angelique Kerber KER
-
victoria_azarenka Victoria Azarenka AZA
-
anett_kontaveit Anett Kontaveit KON
-
Copa Argentina
Unión Santa Fe Unión Santa Fe USF

-

Barracas Central Barracas Central CAB

-

ATLETISMO | EUROPEO DE GLASGOW

Europeo Atletismo Pista Cubierta 2019: pruebas y hora

Europeo Atletismo Pista Cubierta 2019: pruebas y hora

EFE

Consulta todos los horarios y las pruebas del Europeo de Atletismo de pista cubierta que tendrá lugar del viernes día 1 al domingo 3 de marzo en Glasgow.

Hasta 43 atletas españolas estarán presentes en el Europeo de pista cubierta que tendrá lugar en la localidad escocesa de Glasgow. En total, 24 hombres y 19 mujeres que combinan juventud, como los casos de María Vicente y Salma Paralluelo, y gente más experimentada como Patricia Sarrapio y Auri Bokesa. Jorge Ureña, Álvaro de Arriba y Pablo Torrijos, son los únicos tres españoles que han ganado medalla en un Europeo bajo techo de los que estarán en esta cita. Eso sí, ninguno tiene el oro. Orlando Ortega, Ana Peleteiro, Óscar Husillos y el propio Álvaro de Arriba, con grandes opciones de medalla.

Pruebas y posibles españoles en finales

Viernes 1 de marzo

11:03 Longitud (M), calificación Cáceres
11:05 60 vallas, pentatlón (F) María Vicente
11:20 400 (M), eliminatorias Husillos, Búa y Guijarro
11:45 Altura, pentatlón (F) María Vicente
12:10 800 (F), eliminatorias Guerrero y Naumov
12:30 Peso (M), calificación Tobalina
12:55 1.500 (M), eliminatorias Ben, Gómez y Ordóñez
13:00 Triple (F), calificación Peleteiro y Sarrapio
13:30 3.000 (M), calificación Palacio, Jiménez y Bossy
13:30 Altura (M), calificación
14:00 400 (F), eliminatorias Paralluelo, Bueno y Bokesa
14:15 Peso, pentatlón (F) María Vicente
--
20:00 Pértiga (M), calificación
20:02 Peso (F), calificación Ruiz
20:04 Longitud, pentatlón (F) María Vicente
20:06 Altura (F), calificación
20:10 1.500 (F), calificación Pereira y Pérez
20:48 800 (M), eliminatorias De Arriba, Valladares y Mariano
21:25 Triple (M), calificación Torrijos
21:35 Peso (M), final ¿Tobalina?
21:36 400 (F), semifinales ¿Paralluelo, Bueno y Bokesa?
21:55 400 (M), semifinales ¿Husillos, Búa y Guijarro?
22:15 800, pentatlón (F) María Vicente
22:40 3.000 (F), final Espejo y Antón

Horarios (+1 HORA EN LA PENÍNSULA)

Sábado día 2 (sólo finales, clasificatorias por la mañana)

19:00 Altura (M), final
19:10 Pértiga (M), final
20:47 3.000 (M), final ¿Palacio, Jiménez y Bossy?
21:10 400 (F), final ¿Paralluelo, Bueno y Bokesa?
21:22 400 (M), final ¿Husillos, Búa y Guijarro?
21:35 60 (F), final ¿Bestué, Sevilla y García?
21:50 60 (M), final ¿Ekobo, Ambrós, López?

Domingo día 3

11:00 Triple (F), final ¿Peleteiro y Sarrapio?
12:35 Longitud (M), final ¿Cáceres?
13:20 Peso (F), final ¿Ruiz?
19:00 Longitud (F), final ¿Diame?
19:05 Pértiga (F), final ¿Axpe?
19:10 60 vallas (M), final ¿Ortega, Llopis y Contreras?
19:25 60 vallas (F), final ¿Jerez?
19:57 800 (M), final ¿De Arriba, Valladares y Mariano?
20:15 Altura (F), final
20:18 800 (F), final ¿Guerrero y Naumov?
20:35 Triple (M), final ¿Torrijos?
20:37 1.000, heptatlón (M) Ureña
21:01 1.500 (M), final ¿Ben, Gómez y Ordóñez?
21:12 1.500 (F), final ¿Pereira y Pérez?
21:25 4x400 (M), final ¿España?
21:40 4x400 (F), final

0 Comentarios

Normas Mostrar