Copa del Rey
Euroliga
Darussafaka DAR

-

Buducnost Voli BUD

-

Maccabi TEL

-

CSKA CSK

-

B. Munich MUN

-

Panathinaikos PAN

-

Campeonato Brasileño Serie A
Eurocup
Galatasaray GAL

-

Germani Brescia BRE

-

Estrella Roja RED

-

BC Andorra AND

-

Ratiopharm Ulm RAT

-

AS Monaco MON

-

Asvel Villeurbanne AVI

-

Turk Telekom TUR

-

Liga Colombiana II
ATP Amberes
Jo-Wilfried Tsonga TSO
-
Guido Pella PEL
-
Gael Monfils MON
-
Ruben Bemelmans BEM
-
FINALIZADO
Ilya Ivashka IVA
7 7
Robin Haase HAA
6 6
FINALIZADO
Jan-Lennard Struff STR
6 6
Constant Lestienne LES
2 3
FINALIZADO
Albert Ramos-Vinolas RAM
6 6
Stephane Robert ROB
4 4
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
6 6
Sergiy Stakhovsky STA
0 4
WTA Moscú
EN JUEGO
Alize Cornet COR
5 6 4
Natalia Vikhlyantseva VIK
7 2 3
Daria Gavrilova GAV
-
Vitalia Diatchenko DIA
-
FINALIZADO
Ekaterina Makarova MAK
1 2
Ons Jabeur JAB
6 6
FINALIZADO
Irina Khromacheva KHR
3 3
Vera Zvonareva ZVO
6 6
FINALIZADO
Johanna Konta KON
6 7
Elise Mertens MER
3 5
FINALIZADO
Kristina Mladenovic MLA
6 6
Anna Kalinskaya KAL
1 3
ATP Moscú
Nick Kyrgios KYR
-
Andrey Rublev RUB
-
FINALIZADO
Egor Gerasimov GER
6 6 6
Damir Dzumhur DZU
1 7 2
FINALIZADO
Ricardas Berankis BER
6 5 -
Denis Istomin IST
4 4 ab
FINALIZADO
Evgeny Donskoy DON
6 7
Mikhail Kukushkin KUK
4 6
FINALIZADO
Malek Jaziri JAZ
6 2
Mirza Basic BAS
7 6
FINALIZADO
Benoit Paire PAI
7 2 6
Mischa Zverev ZVE
6 6 1
FINALIZADO
Dusan Lajovic LAJ
6 2 6
Filip Horansky HOR
4 6 3
FINALIZADO
Andreas Seppi SEP
6 7
Martin Klizan KLI
1 6
ATP Estocolmo
Mikael Ymer YME
-
Ernests Gulbis GUL
-
Bradley Klahn KLA
-
Marius Copil COP
-
Álex de Minaur DE
-
Philipp Kohlschreiber KOH
-
FINALIZADO
John Millman MIL
4 6 6
Alexei Popyrin POP
6 3 2
FINALIZADO
Hyeon Chung CHU
6 6
Taylor Harry Fritz FRI
2 2
FINALIZADO
Fernando Verdasco VER
6 6
Matthew Ebden EBD
4 2
FINALIZADO
Tennys Sandgren SAN
6 6
Lucas Pouille POU
4 4
FINALIZADO
Lukas Lacko LAC
6 6
Taro Daniel DAN
1 4

EUROPEOS 2018 | ATLETISMO | 110 VALLAS (M)

Orlando Ortega, contra el rapidísimo Shubenkov

Orlando Ortega

AFP

Tras estar exento de la primera ronda por su marca de relieve, Orlando Ortega compite directamente en las semifinales de los Europeos.

Tras estar exento de la primera ronda por su marca de relieve, Orlando Ortega compite directamente en las semifinales de los Europeos de Berlín. El subcampeón olímpico comenzó muy fuerte la temporada, con buenos resultados en la Diamond y una marca de 13.17 que le sitúa segundo de Europa sólo por detrás del ruso Shubenkov, que paró el reloj en unos brutales 12.92, y que competirá bajo bandera neutral. Las semifinales son a las 19:10 y la final a las 21:35. Una gran batalla en las vallas altas.

0 Comentarios

Mostrar