Amistosos de Clubes
Wolverhampton WVH

-

Ajax AA

-

Blackburn BLA

-

Liverpool LIV

-

Walsall WLS

-

Ajax AA

-

ATP Bastad
Casper Ruud Casper Ruud
-
David Ferrer David Ferrer
-
John Millman John Millman
-
Federico Delbonis Federico Delbonis
-
Richard Gasquet Richard Gasquet
-
Gerald Melzer Gerald Melzer
-
Mikael Ymer Mikael Ymer
-
Fabio Fognini Fabio Fognini
-
ATP Umag
Martin Klizan KLI
-
Robin Haase Robin Haase
-
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
-
Marco Trungelliti TRU
-
Andrey Rublev Andrey Rublev
-
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
-
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
-
Damir Dzumhur Damir Dzumhur
-
ATP Newport
Jason Jung Jason Jung
-
Tim Smyczek Tim Smyczek
-
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
-
Vasek Pospisil Vasek Pospisil
-
WTA Gstaad
Mandy Minella MIN
-
Johanna Larsson LAR
-
Eugenie Bouchard BOU
-
Viktorija Golubic GOL
-
Viktoria Kuzmova KUZ
-
Veronika Kudermetova KUD
-
Tamara Korpatsch KOR
-
Sara Sorribes Tormo SOR
-
Alize Cornet COR
-
Conny Perrin PER
-
Patty Schnyder SCH
-
Samantha Stosur STO
-
WTA Bucarest
Anna Karolina Schmiedlova KAR
-
Laura Siegemund SIE
-
Claire Liu LIU
-
Petra Martic MAR
-
Maryna Zanevska ZAN
-
Sorana Cirstea CIR
-
Ons Jabeur JAB
-
Vera Zvonareva ZVO
-

El patinaje artístico español se la juega en Zagreb

PATINAJE ARTÍSTICO | GOLDEN SPIN

El patinaje artístico español se la juega en Zagreb

Hurtado y Kiril en los Europeos

MARTIN DIVISEK

DIARIO AS

Quedan dos plazas por definirse en el equipo español: un patinador que acompañe a Javi Fernández y una pareja de danza.

Este miércoles arrancó en Zagreb el Golden Spin de patinaje artístico, competición clave para los intereses de España porque allí se repartirán los últimos billetes para el equipo español de este deporte que acudirá a los próximos Juegos de Invierno de Pyeongchang. Quedan dos plazas por adjudicar (un patinador que acompañe a Javier Fernández, ya clasificado, y una pareja de danza) y para entregarlas se sumarán las puntuaciones obtenidas en el certamen de la capital croata y las del próximo Campeonato de España.

A la plaza individual optan dos contendientes, Javier Raya y Felipe Montoya, mientras que la pareja saldrá de los tándems Sara Hurtado-Kirill Jaylavin, Olivia Smart-Adrián Díaz y Celia Robledo-Luis Fenero. Los primeros realizarán el Programa Corto el viernes a las 14:30 y el Libre el sábado a las 15:00, mientras que los dúos competirán el jueves desde las 15:45 en Danza Corta y el sábado desde las 11:00 en Libre

0 Comentarios

Mostrar