AGENDA DEPORTIVA

Así puedes ver los eventos deportivos de la semana

La semana comienza con los amistosos de la Sub21 y de la Absoluta, sigue con la final española de la Eurocup y termina con la vuelta de las grandes ligas.

0
Así puedes ver los eventos deportivos de la semana

Lunes 27

FÚTBOL 

Paulista.

Sao Bento-Ponte Preta (BeIN MAX 1, 00:30)

Amistoso (Sub-21) 

Italia-España (DMAX, 21:00) 

BALONCESTO

NCAA

Playoffs. Tercera final Regional (Multideporte 1, 00:00)

TENIS

Masters Miami

Tercera Ronda (Movistar Deportes 2, 00:00) 

Tercera Ronda (Movistar Deportes 2, 17:00)

Tercera Ronda WTA (Teledeporte, 17:05)

 

Martes 28

TENIS

Masters Miami 

Tercera Ronda (Movistar Deportes 2, 01:30)

Octavos (Movistar Deportes 2, 17:00)

Cuartos WTA (Teledeporte, 17:05)

 

FÚTBOL

Amistosos

Holanda-Italia (beIN Sports, 20:45)

Francia-España (Telecinco, 21:00)

 

Eliminatorias Mundial Rusia 2018. 

Bolivia-Argentina (Teledeporte, 22:00)

 

BALONCESTO

NBA

San Antonio Spurs-Cleveland Cavaliers (Movistar Deportes 1, 02:00)

Eurocup 

Valencia Basket-Unicaja Málaga (Teledeporte, Eurosport 2 y Andalucía TV, 20:30)

 

Miércoles 29

BALONCESTO

NBA

Indiana Pacers-Portland Timbers (Movistar Deportes 1, 01:00)

 

Basketball Champions League

Iberostar Tenerife-ASVEL Lyon-Villeurbanne (GOL, 20:30)

 

TENIS

Masters Miami

Octavos (Movistar Deportes 2, 01:30)

Cuartos (Movistar Deportes 2, 17:00)

 

FÚTBOL

Eliminatorias Mundial Rusia 2018. 

Brasil-Paraguay (Teledeporte, 02:45)

 

Champions League Femenina. 

Cuartos de final. FC Barcelona-FC Rosengard (Canal por confirmar, 19:00)

Olympique Lyon-VfL Wolfsburgo (Eurosport 1, 20:30)

 

FÚTBOL SALA

LNFS

Plásticos Romero Cartagena-El Pozo Murcia (Eurosport 1, 19:30) 

FC Barcelona Lassa FS-Movistar Inter (Teledeporte, 21:15)

 

CICLISMO

Tres días de La Panne 

Etapa 2 (Eurosport 1, 14:00)

  

Jueves 30

TENIS

Masters Miami

Cuartos (Movistar Deportes 2, 01:00)

Cuartos (Movistar Deportes 2, 19:00)

 

BALONCESTO

NBA 

San Antonio Spurs-Golden State Warriors (Movistar Deportes 1, 03:30)

Euroliga 

Andadolu Efes-Olympiacos BC (Movistar Deportes 1, 19:00)

Barcelona Lassa-Maccabi Tel Aviv BC (Movistar Deportes 1, 21:00)

 

FÚTBOL 

Euro Femenina Sub-17

España-Islandia (GOL, 15:00)

Champions League Femenina

Manchester City-Fortuna Hjorring (GOL, 20:00)

 

CICLISMO 

Tres días de La Panne

Etapa 3 (Eurosport 1, 10:00)

Etapa 3 (Contrarreloj) (Eurosport 1, 14:00)

 

Viernes 31

TENIS

Masters Miami

Cuartos (Movistar Deportes 2, 01:30)

Semifinales (Movistar Deportes 2, 19:00)

 

BALONCESTO

NBA

Chicago Bulls-Cleveland Cavaliers (#0, 02:00)

Euroliga

Galatasaray Istanbul-Baskonia (Movistar Deportes 1, 19:00)

Panthinaikos BC-CSKA Moscú (Multideporte 1, 20:45)

Real Madrid-Fenerbahce Ulker (#0 y Movistar Deportes 1, 21:00)

 

Eurocup

Unicaja Málaga-Valencia Basket (Teledeporte, Eurosport 2 y Andalucía TV, 21:00)

 

FÚTBOL

Ligue 1 

Guingamp-Nancy (beIN Sports, 19:00)

 

LaLiga 1|2|3

Alcorcón-Mallorca (LaLiga 1|2|3 TV, 20:00)

 

Bundesliga

Hertha Berlín-Hoffenheim (Movistar Fútbol, 20:30)

 

LaLiga Santander

Espanyol-Real Betis (GOL, 20:45)

 

Liga portuguesa

Nacional Madeira-Vitoria Guimaraes (BeIN Sports, 22:00)