Relación de premiados

REAL ORDEN MÉRITO DEPORTIVO

Relación de premiados

Relación de las distinciones de la Real Orden del Mérito Deportivo entregadas hoy en el INEF de Madrid facilitada por el CSD:

PLACAS DE ORO

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA

SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELÉGRAFOS S.A.

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE MOTOCICLISMO

GLOBALIA CORPORACIÓN EMPRESARIAL S.A.

FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONCESTO

CD TERRASSA

MEDALLAS DE ORO

JOSEP MIQUEL ABAD SILVESTRE

RAUL ALBIOL TORTAJADA

RAMÓN ALEGRE BIOSCA

XABIER ALONSO OLANO

ALVARO ARBELOA COCA

SERGIO BUSQUETS BURGOS

JUAN ANGEL CALZADO DE CASTRO

NURIA CAMON FARELL

JOAN CAPDEVILA MENDEZ

JESUS CARBALLO GARCIA

FERNANDO CLIMENT HUERTA

RODRIGO DE MESA RUIZ

FRANCESC FABREGAS SOLER

JORGE JOAQUIN GARBAJOSA CHAPARRO

JOAN GARRIGOS TORO

RODRIGO GARZA BARBERO

PEDRO GIL GOMEZ

CARLOS GRACIA FUERTES

CARLOS GUTIERREZ SALGADO

HORTENSIA HERMIDA TORRES

JOSE HIDALGO MARTÍN

ANDRES INIESTA LUJAN

CARLOS JIMÉNEZ SÁNCHEZ

DAVID JIMENEZ SILVA

FERNANDO LLORENTE TORRES

JUAN CARLOS LOPEZ CASAS

ALFONSO MANDADO VÁZQUEZ

CARLOS MARCHENA LOPEZ

AGUSTIN MARTIN SANTOS

JAVIER MARTINEZ AGUINAGA

JOSE LUIS MARTINEZ RODRIGUEZ

JUAN MANUEL MATA GARCIA

JOSE LUIS MOLTÓ CARBONELL

ALEJANDRO MUMBRÚ MURCIA

SILVIA MUÑOZ ESCUDE

JESUS NAVAS GONZALEZ

CARMELO PANIAGUA MANSO

MARIA PELAEZ NAVARRETE

ANTONIO PEÑALVER ASENSIO

PAU PEREZ DE PEDRO

LAZARO JULIO PERNAS LOPEZ

GERARD PIQUE BERNABE

GERARDO POMBO GARCÍA

CARLES PUYOL SAFORCADA

SERGIO RAMOS GARCIA

JOSE MANUEL REINA PAEZ

JUSTO REINARES DIEZ

XAVIER RIBAS CENTELLES

MARIA JOSE RIENDA CONTRERAS

CARLOS JAVIER RODRIGUEZ JIMENEZ

PEDRO RODRIGUEZ LEDESMA

EDUARDO ROLDAN OSES

SEBASTIAN SALVADÓ PLANDIURA

DANIEL SANCHEZ GALVEZ

PAOLA TIRADOS SANCHEZ

FERNANDO JOSE TORRES SANZ

GUILLEM TRABAL TAÑÁ

EDUARD TUBAU CUTAL

VICTOR VALDES ARRIBAS

DAVID VILLA SANCHEZ

PLACAS DE PLATA

SOCIEDAD DEPORTIVA ITXAKO

ONG ESPORT SOLIDARI INTERNACIONAL

CLUB EGARA

MEDALLAS DE PLATA

MARINA ALABAU NEIRA

DAVID ALEGRE BIOSCA

NICOLAS ALVAREZ DOMINGUEZ

MARÍA ÁLVAREZ PONTÓN

FAUSTINO ÁLVAREZ SOLA

ALVARO APARICIO FERNANDEZ

EDUARDO BALCAZAR TORT

JUAN CARLOS BARCOS NAGORE

RAFAEL BENITEZ MAUDES

ÁLVARO BURREL BUSTOS

DAVID CABELLO MANRIQUE

JOAQUIN CAMPOMANES GRANDE

CARLOS CANO REMESAL

MATEO CAÑELLAS MARTORELL

RAMON CARAVACA MAGARIÑOS

JOSÉ MARIA CASANOVAS PUNTI

JESUS CASTELLANOS PUEBLA

SERAFIN CASTRO FRÍAS

RAFAEL CATALÁ POLO

ROGELIO CHANTADA LAGO

ANNA CORBELLA JORDI

JOSE RAMON DE HOCES ÍÑIGUEZ

PALOMA DEL RIO CAÑADAS

XAVIER DURAN SOLER

ALEX FABREGAS CARNE

CRISTINA FEO GOMEZ

JUAN JOSE FERNANDEZ PEREZ

SANTIAGO FREIXA ESCUDE

VICTOR GARCIA BERENGUER

CARLOS JORGE GARCIA GOMEZ

MANUEL GARCÍA GURRUCHAGA

ARMANDO GARCIA MARTÍNEZ

ISABEL GARCIA SANZ

ANTONIO GOMEZ OLIVEROS

JOEL GONZALEZ BONILLA

TOMAS GONZALEZ CUETO

ANTONIO MODESTO GONZALEZ FERNANDEZ

MARCELIANO GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ

PEDRO HORCAJO ALBA

RAMÓN JULIÁN PUIGBLANQUE

JUAN LÓPEZ MORA

BLANCA MANCHON DOMINGUEZ

MERCEDES MARTIN DE LOECHES ESCOBAR

CONCEPCION MILLAN VAZQUEZ

MARIA DOLORES MOLINA DE JUAN

FRANCISCO MONTORO CAÑETE

MARCOS ANTONIO MORENO CUESTA

JOSE MANUEL MORENO GONZALEZ

CARLOS MUÑOZ VAZQUEZ

SANTIAGO NOLLA ZAYAS

LEIRE OLABERRIA DORRONSORO

ROBERTO PARRA MATEO

LUIS PELAEZ PIÑEIRO

JORGE PEREZ ARIAS

CARMEN PEREZ GONZALEZ

JOSE LUIS PIÑAR MAÑAS

SUSANA QUICIOS MOLINA

ALFREDO RELAÑO ESTAPE

PURIFICACION REVENGA YAGÜE

JAVIER REVUELTA DEL PERAL

PERE ROBERT PONT

MARIA ESPERANZA RODRÍGUEZ ESCARIO

IGNACIO RODRIGUEZ MARIN

LORENZO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

MANUEL ROSETY MENENDEZ

ALBERT SALA MORENO

TERESA SAMARANCH SALISACHS

MARCOS SANZ AGÜERO

SANTIAGO SEGUROLA I CARAN

VICTOR SOJO JIMENEZ

CARLOS SORIA FONTAN

VICENTE TEMPRADO GARCIA

RAMON TEROL GOMEZ

JORDI TORRAS BADOSA

RICARDO VARGAS RODRIGUEZ

JOSE FRANCISCO VAZQUEZ LOUREIRO

OLGA VIZA LÓPEZ

PLACAS DE BRONCE

I.E.S. DIPUTACION PROVINCIAL CASTELLON

CLUB EXCURSIONISTA DE GRACIA

CLUB STADIUM CASABLANCA

MEDALLAS DE BRONCE

GEMMA ABANT CONDAL

ALBERT AGUSTI GARCÍA-NAVARRO

ANTONIO BALLESTEROS BONILLA

JORDI BARGALLÓ POCH

FRANCISCO BARRANCO DEL CUERPO

RUTH BEITIA VILA

MIREIA BELMONTE GARCIA

VICENTE BENEITEZ GÓMEZ

FRANCISCO BENITO CRISTOBAL

VIRGINIA BERASATEGUI LUNA

SILVIA BONASTRE PEREMATEU

JOSE LUIS BRUNA BROTONS

DAVID CABALLERO RAMOS

BARTOLOME CALAFAT MARCUS (TÍTULO PÓSTUMO)

JOSÉ CARNICER CASTRO

FERNANDO CARPENA PEREZ

JUAN CARLOS CASTAÑO MORETA

LEONCIO ILDEFONSO CASTELLANO ARENCIBIA

BENIGNO CONDE LAGO

FRANCISCO CORTES JUNCOSA

VERONICA CUADRADO DEHESA

RAMON CUESTA GARCIA

JUAN CARLOS DE LA OSSA YUNTA

JORGE DUEÑAS DE GALARZA

SERGI ENRIQUE MONTSERRAT

JOSE LUIS ESCAÑUELA ROMANA

GONZAGA ESCAURIAZA BARREIRO

JESUS ESPAÑA COBO

JOSE JAVIER ESPARZA ABAURREA

FRANCISCO JAVIER FAJARDO MORENO

BEATRIZ FERNANDEZ IBAÑEZ

JOSE ANTONIO FERNANDEZ IGLESIAS

BEGOÑA FERNANDEZ MOLINOS

MISAEL FERNANDEZ PORRON

JOSE FERNANDEZ VAQUERIZA

SERGIO FERNANDEZ VILA

JOSEP FERRER PERIS

XOSÉ LOIS FREIXEIRO LOPEZ

JESÚS GÁLVEZ PANTOJA

JON GARCIA AGUADO

JUAN GIL SABIO

BERNARDO GIL SALÓ

ENRIQUE GÓMEZ BASTIDA

ESUS GUERRERO BÉIZTEGUI

CARLOS HERNANDO DOMINGO

RAFAEL HERNANZ ANGULO (A TÍTULO PÓSTUMO)

MIGUEL RAMÓN IRIGOYEN ERRAZQUIB

TOMÁS LANZADORE PARODI

MIGUEL ANGEL MACHADO SOBRADOS

ALEJANDRO MACLEAN DREWE (A TÍTULO PÓSTUMO)

JOSEP MARIA MAESO I ROVIRA

ANA MAÑERU MÉNDEZ

MARC MARQUEZ ALENTA

JOSE Mª MARTINEZ CASTEJON

ENRIQUE MARTÍNEZ DE VALLEJO Y MANGLANO

FRANCISCO JAVIER MARTINEZ GUZMAN

VICTOR MAS RAFOLS

LUIS MEDINA CANTALEJO

JOSE IGNACIO MERLADET ECHEVARRIA

ÁNGEL MILLA PALAU (TÍTULO PÓSTUMO)

ALVARO MONTESINOS YAGO

ANTONIO MORENO MARQUEÑO

JUAN MORETA MUNUJOS

ALMUDENA MUÑOZ GONZALEZ

JORDI NEIRA TOST

MIQUEL RAMÓN NOGUER I PLANAS

MIQUEL NOLIS SUNYOL

LEONTXO OLASAGASTI GARCIA

JESUS PENA CORDIDO

MANUEL PEÑALOZA CACERES (A TÍTULO PÓSTUMO)

JULIAN PEREA MAÑAS

ALVARO PEREZ DOMINGUEZ

OT PI ISERN

JAVIER PILES CISCAR

ANNA PRUNA GRIVE

GISELA PULIDO BORRELL

FABIAN QUESADA GOMEZ

JOSEP MARIA ROCA BIGAS

MANUEL ROCA VIAÑA

ALEJANDRO RODRIGUEZ FERNANDEZ (A TÍTULO PÓSTUMO)

CARLOS RUIZ FONRODONA

JOSÉ SAMPER GARCIA

CARLOS SANZ CALVO

EMILIANO SKUFCA VIEITEZ

JOAN SOLÉ PRATS

ESTHER TERMENS CAÑABATE

MONTSERRAT TRESERRAS I DOU

LIDIA VALENTIN PEREZ

MIGUEL ANGEL VAQUERO INFANTES

ERIKA VILLAECIJA GARCIA

CESAR VILLEGAS SANVICENS

ROCIO YBARRA SOLAUN

ANTONIO YEBENES MONTORO

XABIER ZOZAYA MENDIBERRI.