Competición
  • Europa League
  • Copa Libertadores
  • Copa Argentina
Europa League
FC Astana FC Astana AST

-

BATE BATE BAT

-

Ararat-Armenia Ararat-Armenia AAR

-

F91 Dudelange F91 Dudelange DUD

-

Malmö Malmö MAL

-

Bnei Yehuda Bnei Yehuda BNY

-

Suduva Suduva SUD

-

Ferencvaros Ferencvaros FER

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Hapoel Beer Sheva Hapoel Beer Sheva HAP

-

Ludogorets Ludogorets LRZ

-

Maribor Maribor MRB

-

Copenhague Copenhague CPN

-

Riga Riga RIG

-

AEK Atenas AEK Atenas AEK

-

Trabzonspor Trabzonspor TBZ

-

Legia Legia LGV

-

Rangers Rangers RAN

-

Gent Gent GNT

-

Rijeka Rijeka RIJ

-

Estrasburgo Estrasburgo EST

-

Eintracht Fr. Eintracht Fr. EFR

-

PSV PSV PSV

-

Apollon Apollon PLL

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Royal Antwerp Royal Antwerp RAN

-

Steaua Steaua STE

-

Guimaraes Guimaraes VGU

-

Braga Braga BRG

-

Spartak Spartak SPA

-

Celtic Celtic CLT

-

AIK Solna AIK Solna AIK

-

Linfield FC Linfield FC LFC

-

FK Qarabag FK Qarabag QAR

-

Sl. Bratislava Sl. Bratislava SLB

-

PAOK PAOK PAO

-

Torino Torino TOR

-

Wolves Wolves WVH

-

Partizán Partizán PTZ

-

Molde Molde MLD

-

Espanyol Espanyol ESP

-

Zorya Zorya ZOR

-

Copa Argentina
FINALIZADO
San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán SMT

0 0

Argentinos Juniors Argentinos Juniors AJ

0 0

El español Francisco Vallejo se proclama ganador del torneo

Ajedrez | Torneo Dos Hermanas

El español Francisco Vallejo se proclama ganador del torneo

Vallejo hizo 7.5 puntos de 9 posibles, y le siguieron a medio punto Korneev y el GM inglés Bogdan Lalic.

El español Francisco Vallejo (GM) se ha proclamado vencedor del III Abierto Internacional Ciudad de Dos Hermanas tras empatar en la última partida con el GM ruso Oleg Korneev.

Vallejo hizo 7.5 puntos de 9 posibles, y le siguieron a medio punto Korneev, el GM inglés Bogdan Lalic, los MI búlgaros Juliah Radulski e Iván Cheparinov (premio al mejor juvenil) y el GM ruso Alexander Rustemov.

Con 6.5 se clasificaron el argentino Daniel Cámpora (GM), el búlgaro Atanas Kolev (GM), el español Miguel Illescas (GM) y los MI búlgaros Antoaneta Stefanova y Eugeny Janev.

Clasificación

1. Francisco Vallejo (GM/ESP) 7,5 puntos

2. Oleg Korneev (GM/RUS) 7

3. Bogdan Lalic (GM/ING) 7

4. Juliah Radulski (MI/BUL) 7

5. Iván Cheparinov (MI/BUL) 7

6. Alexander Rustemov (GM/RUS) 7

7. Daniel Cámpora (GM/ARG) 6,5

8. Atanas Kolev (GM/BUL) 6,5

9. Miguel Illescas (GM/ESP) 6,5

10 Antoaneta Stefanova (MI/BUL) 6,5

11 Eugeny Janev (MI/BUL) 6,5

13 Gilberto Hernández (GM/MEX) 6

16 Duvan Martín Castaño (COL) 6

18 Carlos Matamoros (MI/ECU) 6

24 Alexis Cabrera (MI/CUB) 5,5

26 Julián Estrada (MI/MEX) 5,5

(hasta 142 jugadores).