Copa Colombia
FINALIZADO
Junior JUN

1

Quindío QUI

0

FINALIZADO
Jaguares FC JAG

2

Atlético Bucaramanga ATB

1

FINALIZADO
América de Cali CAL

2

Leones FC LEO

0

FINALIZADO
Nacional ATN

1

Patriotas PAT

0

Masters 1000 Cincinnati
Milos Raonic Milos Raonic
-
Denis Shapovalov Denis Shapovalov
-
Karen Khachanov Karen Khachanov
-
Marin Cilic Marin Cilic
-
Hyeon Chung Hyeon Chung
-
Juan Martin Del Potro Juan Martin Del Potro
-
Robin Haase Robin Haase
-
Pablo Carreño Busta Pablo Carreño Busta
-
Novak Djokovic Novak Djokovic
-
Grigor Dimitrov Grigor Dimitrov
-
Kevin Anderson Kevin Anderson
-
David Goffin David Goffin
-
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
-
Stan Wawrinka Stan Wawrinka
-
FINALIZADO
Mischa Zverev Mischa Zverev
6 5
Grigor Dimitrov Grigor Dimitrov
7 7
FINALIZADO
Guillermo García-López GAR
7 4 5
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
6 6 7
FINALIZADO
Nick Kyrgios Nick Kyrgios
7 0 6
Borna Coric Borna Coric
6 6 3
FINALIZADO
Kei Nishikori Kei Nishikori
4 4
Stan Wawrinka Stan Wawrinka
6 6
WTA Cincinnati
EN JUEGO
Simona Halep Simona Halep
4 6 4
Ajla Tomljanovic Ajla Tomljanovic
6 3 3
EN JUEGO
Amanda Anisimova Amanda Anisimova
5
Petra Martic Petra Martic
4
Ekaterina Makarova Ekaterina Makarova
-
Lesia Tsurenko Lesia Tsurenko
-
Petra Kvitova Petra Kvitova
-
Kristina Mladenovic Kristina Mladenovic
-
Aryna Sabalenka Aryna Sabalenka
-
Caroline Garcia Caroline Garcia
-
Angelique Kerber Angelique Kerber
-
Madison Keys Madison Keys
-
Elise Mertens Elise Mertens
-
Sloane Stephens Sloane Stephens
-
FINALIZADO
Kiki Bertens Kiki Bertens
6 -
Caroline Wozniacki Caroline Wozniacki
4 ab

El español Francisco Vallejo se proclama ganador del torneo

Ajedrez | Torneo Dos Hermanas

El español Francisco Vallejo se proclama ganador del torneo

Vallejo hizo 7.5 puntos de 9 posibles, y le siguieron a medio punto Korneev y el GM inglés Bogdan Lalic.

El español Francisco Vallejo (GM) se ha proclamado vencedor del III Abierto Internacional Ciudad de Dos Hermanas tras empatar en la última partida con el GM ruso Oleg Korneev.

Vallejo hizo 7.5 puntos de 9 posibles, y le siguieron a medio punto Korneev, el GM inglés Bogdan Lalic, los MI búlgaros Juliah Radulski e Iván Cheparinov (premio al mejor juvenil) y el GM ruso Alexander Rustemov.

Con 6.5 se clasificaron el argentino Daniel Cámpora (GM), el búlgaro Atanas Kolev (GM), el español Miguel Illescas (GM) y los MI búlgaros Antoaneta Stefanova y Eugeny Janev.

Clasificación

1. Francisco Vallejo (GM/ESP) 7,5 puntos

2. Oleg Korneev (GM/RUS) 7

3. Bogdan Lalic (GM/ING) 7

4. Juliah Radulski (MI/BUL) 7

5. Iván Cheparinov (MI/BUL) 7

6. Alexander Rustemov (GM/RUS) 7

7. Daniel Cámpora (GM/ARG) 6,5

8. Atanas Kolev (GM/BUL) 6,5

9. Miguel Illescas (GM/ESP) 6,5

10 Antoaneta Stefanova (MI/BUL) 6,5

11 Eugeny Janev (MI/BUL) 6,5

13 Gilberto Hernández (GM/MEX) 6

16 Duvan Martín Castaño (COL) 6

18 Carlos Matamoros (MI/ECU) 6

24 Alexis Cabrera (MI/CUB) 5,5

26 Julián Estrada (MI/MEX) 5,5

(hasta 142 jugadores).