Competición
  • LaLiga Santander
  • Champions League
  • Europa League
  • Ligue 1
  • NBA
  • Eredivisie
  • Copa Libertadores
LaLiga Santander
Europa League
Ligue 1
NBA
FINALIZADOS
Cleveland Cavaliers Cleveland Cavaliers CLE

112

Atlanta Hawks Atlanta Hawks ATL

111

FINALIZADOS
Orlando Magic Orlando Magic ORL

93

Detroit Pistons Detroit Pistons DET

105

FINALIZADOS
Brooklyn Nets Brooklyn Nets BKN

127

Sacramento Kings Sacramento Kings SAC

118

FINALIZADOS
Dallas Mavericks Dallas Mavericks DAL

110

Boston Celtics Boston Celtics BOS

107

FINALIZADOS
New York Knicks New York Knicks NYK

106

Golden State Warriors Golden State Warriors GSW

114

FINALIZADOS
Toronto Raptors Toronto Raptors TOR

102

Philadelphia 76ers Philadelphia 76ers PHI

109

FINALIZADOS
Milwaukee Bucks Milwaukee Bucks MIL

139

Minnesota Timberwolves Minnesota Timberwolves MIN

112

FINALIZADOS
Denver Nuggets Denver Nuggets DEN

111

Portland Trail Blazers Portland Trail Blazers POR

106

FINALIZADOS
Los Angeles Clippers Los Angeles Clippers LAC

135

Washington Wizards Washington Wizards WAS

116

Eredivisie
FINALIZADOS
Willem II Willem II WII

1

ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

1

FINALIZADOS
Groningen Groningen GRO

0

Feyenoord Feyenoord FEY

0

Mundial

Ras Abu Aboud fija nuevos estándares sostenibles

QATAR 2022

Ras Abu Aboud fija nuevos estándares sostenibles

Mientras se está preparando 8 estadios para acoger las competencias de FIFA Qatar 2022, pero habrá un estadio que será el enfoque de atención más que los otros recintos mundialistas.

As.com

Con el madridismo en masa pidiendo a Mbappé va Pedrerol y da un baño de realidad a todos

AStv

Clasificación Mundial Europa

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Serbia Escudo/Bandera Serbia X 20:45 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Portugal Escudo/Bandera Portugal X 20:45 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda S 20:45 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Serbia Escudo/Bandera Serbia S 20:45 Escudo/Bandera Portugal Portugal
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo M 20:45 Escudo/Bandera Portugal Portugal
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán M 18:00 Escudo/Bandera Serbia Serbia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo X 20:45 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán
Portugal Escudo/Bandera Portugal X 20:45 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Serbia Escudo/Bandera Serbia S 18:00 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda S 18:00 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán M 18:00 Escudo/Bandera Portugal Portugal
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda M 20:45 Escudo/Bandera Serbia Serbia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo S 20:45 Escudo/Bandera Serbia Serbia
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán S 18:00 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Serbia Escudo/Bandera Serbia M 20:45 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán
Portugal Escudo/Bandera Portugal M 20:45 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán J 18:00 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda J 20:45 Escudo/Bandera Portugal Portugal
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo D 20:45 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Portugal Escudo/Bandera Portugal D 20:45 Escudo/Bandera Serbia Serbia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán 1 0 0 0 0 0
2 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo 2 0 0 0 0 0
3 Escudo/Bandera Portugal Portugal 3 0 0 0 0 0
4 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 4 0 0 0 0 0
5 Escudo/Bandera Serbia Serbia 5 0 0 0 0 0
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Suecia Escudo/Bandera Suecia J 20:45 Escudo/Bandera Georgia Georgia
España Escudo/Bandera España J 20:45 Escudo/Bandera Grecia Grecia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo D 20:45 Escudo/Bandera Suecia Suecia
Georgia Escudo/Bandera Georgia D 18:00 Escudo/Bandera España España
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Grecia Escudo/Bandera Grecia X 20:45 Escudo/Bandera Georgia Georgia
España Escudo/Bandera España X 20:45 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Georgia Escudo/Bandera Georgia J 18:00 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
Suecia Escudo/Bandera Suecia J 20:45 Escudo/Bandera España España
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
España Escudo/Bandera España D 20:45 Escudo/Bandera Georgia Georgia
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo D 20:45 Escudo/Bandera Grecia Grecia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Grecia Escudo/Bandera Grecia X 20:45 Escudo/Bandera Suecia Suecia
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo X 20:45 Escudo/Bandera España España
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Georgia Escudo/Bandera Georgia S 18:00 Escudo/Bandera Grecia Grecia
Suecia Escudo/Bandera Suecia S 18:00 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo M 20:45 Escudo/Bandera Georgia Georgia
Suecia Escudo/Bandera Suecia M 20:45 Escudo/Bandera Grecia Grecia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Grecia Escudo/Bandera Grecia J 20:45 Escudo/Bandera España España
Georgia Escudo/Bandera Georgia J 18:00 Escudo/Bandera Suecia Suecia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Grecia Escudo/Bandera Grecia D 20:45 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
España Escudo/Bandera España D 20:45 Escudo/Bandera Suecia Suecia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Georgia Georgia 1 0 0 0 0 0
2 Escudo/Bandera Grecia Grecia 2 0 0 0 0 0
3 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo 3 0 0 0 0 0
4 Escudo/Bandera España España 4 0 0 0 0 0
5 Escudo/Bandera Suecia Suecia 5 0 0 0 0 0
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria J 20:45 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Italia Escudo/Bandera Italia J 20:45 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria D 20:45 Escudo/Bandera Italia Italia
Suiza Escudo/Bandera Suiza D 20:45 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lituania Escudo/Bandera Lituania X 20:45 Escudo/Bandera Italia Italia
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. X 20:45 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lituania Escudo/Bandera Lituania J 20:45 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Italia Escudo/Bandera Italia J 20:45 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria D 18:00 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Suiza Escudo/Bandera Suiza D 20:45 Escudo/Bandera Italia Italia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. X 20:45 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Italia Escudo/Bandera Italia X 20:45 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lituania Escudo/Bandera Lituania S 15:00 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
Suiza Escudo/Bandera Suiza S 20:45 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lituania Escudo/Bandera Lituania M 20:45 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria M 20:45 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. V 20:45 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Italia Escudo/Bandera Italia V 20:45 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Suiza Escudo/Bandera Suiza L 20:45 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. L 20:45 Escudo/Bandera Italia Italia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 1 0 0 0 0 0
2 Escudo/Bandera Italia Italia 2 0 0 0 0 0
3 Escudo/Bandera Lituania Lituania 3 0 0 0 0 0
4 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N. 4 0 0 0 0 0
5 Escudo/Bandera Suiza Suiza 5 0 0 0 0 0
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Francia Escudo/Bandera Francia X 20:45 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Finlandia Escudo/Bandera Finlandia X 20:45 Escudo/Bandera Bosnia Bosnia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kazajistán Escudo/Bandera Kazajistán D 15:00 Escudo/Bandera Francia Francia
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania D 20:45 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania X 20:45 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán
Bosnia Escudo/Bandera Bosnia X 20:45 Escudo/Bandera Francia Francia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kazajistán Escudo/Bandera Kazajistán X 16:00 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Francia Escudo/Bandera Francia X 20:45 Escudo/Bandera Bosnia Bosnia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania S 18:00 Escudo/Bandera Francia Francia
Finlandia Escudo/Bandera Finlandia S 18:00 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bosnia Escudo/Bandera Bosnia M 20:45 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán
Francia Escudo/Bandera Francia M 20:45 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kazajistán Escudo/Bandera Kazajistán S 15:00 Escudo/Bandera Bosnia Bosnia
Finlandia Escudo/Bandera Finlandia S 18:00 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kazajistán Escudo/Bandera Kazajistán M 16:00 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania M 20:45 Escudo/Bandera Bosnia Bosnia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Francia Escudo/Bandera Francia S 20:45 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán
Bosnia Escudo/Bandera Bosnia S 15:00 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bosnia Escudo/Bandera Bosnia M 20:45 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Finlandia Escudo/Bandera Finlandia M 20:45 Escudo/Bandera Francia Francia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Bosnia Bosnia 1 0 0 0 0 0
2 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia 2 0 0 0 0 0
3 Escudo/Bandera Francia Francia 3 0 0 0 0 0
4 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán 4 0 0 0 0 0
5 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 5 0 0 0 0 0
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bélgica Escudo/Bandera Bélgica X 20:45 Escudo/Bandera Gales Gales
Estonia Escudo/Bandera Estonia X 20:45 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa S 20:45 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia S 18:00 Escudo/Bandera Estonia Estonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bélgica Escudo/Bandera Bélgica M 20:45 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
Gales Escudo/Bandera Gales M 20:45 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa J 20:45 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
Estonia Escudo/Bandera Estonia J 20:45 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia D 15:00 Escudo/Bandera Gales Gales
Bélgica Escudo/Bandera Bélgica D 20:45 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia X 20:45 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica
Gales Escudo/Bandera Gales X 20:45 Escudo/Bandera Estonia Estonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estonia Escudo/Bandera Estonia V 20:45 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa V 20:45 Escudo/Bandera Gales Gales
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estonia Escudo/Bandera Estonia L 20:45 Escudo/Bandera Gales Gales
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia L 20:45 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gales Escudo/Bandera Gales S 20:45 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
Bélgica Escudo/Bandera Bélgica S 20:45 Escudo/Bandera Estonia Estonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gales Escudo/Bandera Gales M 20:45 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa M 20:45 Escudo/Bandera Estonia Estonia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1 0 0 0 0 0
2 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 2 0 0 0 0 0
3 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa 3 0 0 0 0 0
4 Escudo/Bandera Estonia Estonia 4 0 0 0 0 0
5 Escudo/Bandera Gales Gales 5 0 0 0 0 0
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Israel Escudo/Bandera Israel J 20:45 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
Moldavia Escudo/Bandera Moldavia J 20:45 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe
Escocia Escudo/Bandera Escocia J 20:45 Escudo/Bandera Austria Austria
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca D 18:00 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia
Israel Escudo/Bandera Israel D 20:45 Escudo/Bandera Escocia Escocia
Austria Escudo/Bandera Austria D 20:45 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Moldavia Escudo/Bandera Moldavia X 20:45 Escudo/Bandera Israel Israel
Escocia Escudo/Bandera Escocia X 20:45 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe
Austria Escudo/Bandera Austria X 20:45 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Islas Feroe Escudo/Bandera Islas Feroe X 20:45 Escudo/Bandera Israel Israel
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca X 20:45 Escudo/Bandera Escocia Escocia
Moldavia Escudo/Bandera Moldavia X 20:45 Escudo/Bandera Austria Austria
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Israel Escudo/Bandera Israel S 20:45 Escudo/Bandera Austria Austria
Islas Feroe Escudo/Bandera Islas Feroe S 20:45 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
Escocia Escudo/Bandera Escocia S 20:45 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca M 20:45 Escudo/Bandera Israel Israel
Islas Feroe Escudo/Bandera Islas Feroe M 20:45 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia
Austria Escudo/Bandera Austria M 20:45 Escudo/Bandera Escocia Escocia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Islas Feroe Escudo/Bandera Islas Feroe S 20:45 Escudo/Bandera Austria Austria
Escocia Escudo/Bandera Escocia S 18:00 Escudo/Bandera Israel Israel
Moldavia Escudo/Bandera Moldavia S 20:45 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca M 20:45 Escudo/Bandera Austria Austria
Islas Feroe Escudo/Bandera Islas Feroe M 20:45 Escudo/Bandera Escocia Escocia
Israel Escudo/Bandera Israel M 20:45 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Moldavia Escudo/Bandera Moldavia V 20:45 Escudo/Bandera Escocia Escocia
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca V 20:45 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe
Austria Escudo/Bandera Austria V 20:45 Escudo/Bandera Israel Israel
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Escocia Escudo/Bandera Escocia L 20:45 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
Austria Escudo/Bandera Austria L 20:45 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia
Israel Escudo/Bandera Israel L 20:45 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Austria Austria 1 0 0 0 0 0
2 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 2 0 0 0 0 0
3 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe 3 0 0 0 0 0
4 Escudo/Bandera Israel Israel 4 0 0 0 0 0
5 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia 5 0 0 0 0 0
6 Escudo/Bandera Escocia Escocia 6 0 0 0 0 0
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar X 20:45 Escudo/Bandera Noruega Noruega
Letonia Escudo/Bandera Letonia X 20:45 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
Turquía Escudo/Bandera Turquía X 20:45 Escudo/Bandera Holanda Holanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Noruega Escudo/Bandera Noruega S 18:00 Escudo/Bandera Turquía Turquía
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro S 15:00 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Holanda Escudo/Bandera Holanda S 20:45 Escudo/Bandera Letonia Letonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar M 20:45 Escudo/Bandera Holanda Holanda
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro M 20:45 Escudo/Bandera Noruega Noruega
Turquía Escudo/Bandera Turquía M 20:45 Escudo/Bandera Letonia Letonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Turquía Escudo/Bandera Turquía X 20:45 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
Letonia Escudo/Bandera Letonia X 20:45 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Noruega Escudo/Bandera Noruega X 20:45 Escudo/Bandera Holanda Holanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar S 20:45 Escudo/Bandera Turquía Turquía
Letonia Escudo/Bandera Letonia S 18:00 Escudo/Bandera Noruega Noruega
Holanda Escudo/Bandera Holanda S 20:45 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Noruega Escudo/Bandera Noruega M 20:45 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Holanda Escudo/Bandera Holanda M 20:45 Escudo/Bandera Turquía Turquía
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro M 20:45 Escudo/Bandera Letonia Letonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar V 20:45 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
Turquía Escudo/Bandera Turquía V 20:45 Escudo/Bandera Noruega Noruega
Letonia Escudo/Bandera Letonia V 20:45 Escudo/Bandera Holanda Holanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Holanda Escudo/Bandera Holanda L 20:45 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Letonia Escudo/Bandera Letonia L 20:45 Escudo/Bandera Turquía Turquía
Noruega Escudo/Bandera Noruega L 20:45 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro S 20:45 Escudo/Bandera Holanda Holanda
Turquía Escudo/Bandera Turquía S 18:00 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Noruega Escudo/Bandera Noruega S 18:00 Escudo/Bandera Letonia Letonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar M 20:45 Escudo/Bandera Letonia Letonia
Holanda Escudo/Bandera Holanda M 20:45 Escudo/Bandera Noruega Noruega
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro M 20:45 Escudo/Bandera Turquía Turquía

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar 1 0 0 0 0 0
2 Escudo/Bandera Letonia Letonia 2 0 0 0 0 0
3 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro 3 0 0 0 0 0
4 Escudo/Bandera Holanda Holanda 4 0 0 0 0 0
5 Escudo/Bandera Noruega Noruega 5 0 0 0 0 0
6 Escudo/Bandera Turquía Turquía 6 0 0 0 0 0
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Chipre Escudo/Bandera Chipre X 20:45 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Eslovenia Escudo/Bandera Eslovenia X 20:45 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Malta Escudo/Bandera Malta X 20:45 Escudo/Bandera Rusia Rusia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Croacia Escudo/Bandera Croacia S 18:00 Escudo/Bandera Chipre Chipre
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia S 20:45 Escudo/Bandera Malta Malta
Rusia Escudo/Bandera Rusia S 15:00 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Chipre Escudo/Bandera Chipre M 20:45 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia
Croacia Escudo/Bandera Croacia M 20:45 Escudo/Bandera Malta Malta
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia M 20:45 Escudo/Bandera Rusia Rusia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Eslovenia Escudo/Bandera Eslovenia X 20:45 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Rusia Escudo/Bandera Rusia X 20:45 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Malta Escudo/Bandera Malta X 20:45 Escudo/Bandera Chipre Chipre
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Eslovenia Escudo/Bandera Eslovenia S 18:00 Escudo/Bandera Malta Malta
Chipre Escudo/Bandera Chipre S 15:00 Escudo/Bandera Rusia Rusia
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia S 20:45 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia M 20:45 Escudo/Bandera Chipre Chipre
Croacia Escudo/Bandera Croacia M 20:45 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia
Rusia Escudo/Bandera Rusia M 20:45 Escudo/Bandera Malta Malta
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Chipre Escudo/Bandera Chipre V 20:45 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Rusia Escudo/Bandera Rusia V 20:45 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Malta Escudo/Bandera Malta V 20:45 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Chipre Escudo/Bandera Chipre L 20:45 Escudo/Bandera Malta Malta
Croacia Escudo/Bandera Croacia L 20:45 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Eslovenia Escudo/Bandera Eslovenia L 20:45 Escudo/Bandera Rusia Rusia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Malta Escudo/Bandera Malta J 20:45 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia J 20:45 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia
Rusia Escudo/Bandera Rusia J 18:00 Escudo/Bandera Chipre Chipre
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Croacia Escudo/Bandera Croacia D 15:00 Escudo/Bandera Rusia Rusia
Malta Escudo/Bandera Malta D 15:00 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Eslovenia Escudo/Bandera Eslovenia D 15:00 Escudo/Bandera Chipre Chipre

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Croacia Croacia 1 0 0 0 0 0
2 Escudo/Bandera Chipre Chipre 2 0 0 0 0 0
3 Escudo/Bandera Malta Malta 3 0 0 0 0 0
4 Escudo/Bandera Rusia Rusia 4 0 0 0 0 0
5 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 5 0 0 0 0 0
6 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia 6 0 0 0 0 0
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hungría Escudo/Bandera Hungría J 20:45 Escudo/Bandera Polonia Polonia
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra J 20:45 Escudo/Bandera San Marino San Marino
Andorra Escudo/Bandera Andorra J 20:45 Escudo/Bandera Albania Albania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Marino Escudo/Bandera San Marino D 20:45 Escudo/Bandera Hungría Hungría
Polonia Escudo/Bandera Polonia D 20:45 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Albania Escudo/Bandera Albania D 18:00 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra X 20:45 Escudo/Bandera Polonia Polonia
San Marino Escudo/Bandera San Marino X 20:45 Escudo/Bandera Albania Albania
Andorra Escudo/Bandera Andorra X 20:45 Escudo/Bandera Hungría Hungría
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hungría Escudo/Bandera Hungría J 20:45 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Andorra Escudo/Bandera Andorra J 20:45 Escudo/Bandera San Marino San Marino
Polonia Escudo/Bandera Polonia J 20:45 Escudo/Bandera Albania Albania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra D 18:00 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Albania Escudo/Bandera Albania D 18:00 Escudo/Bandera Hungría Hungría
San Marino Escudo/Bandera San Marino D 20:45 Escudo/Bandera Polonia Polonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hungría Escudo/Bandera Hungría X 20:45 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Albania Escudo/Bandera Albania X 20:45 Escudo/Bandera San Marino San Marino
Polonia Escudo/Bandera Polonia X 20:45 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hungría Escudo/Bandera Hungría S 20:45 Escudo/Bandera Albania Albania
Polonia Escudo/Bandera Polonia S 20:45 Escudo/Bandera San Marino San Marino
Andorra Escudo/Bandera Andorra S 20:45 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra M 20:45 Escudo/Bandera Hungría Hungría
San Marino Escudo/Bandera San Marino M 20:45 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Albania Escudo/Bandera Albania M 20:45 Escudo/Bandera Polonia Polonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra V 20:45 Escudo/Bandera Albania Albania
Hungría Escudo/Bandera Hungría V 20:45 Escudo/Bandera San Marino San Marino
Andorra Escudo/Bandera Andorra V 20:45 Escudo/Bandera Polonia Polonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Polonia Escudo/Bandera Polonia L 20:45 Escudo/Bandera Hungría Hungría
San Marino Escudo/Bandera San Marino L 20:45 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Albania Escudo/Bandera Albania L 20:45 Escudo/Bandera Andorra Andorra

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Albania Albania 1 0 0 0 0 0
2 Escudo/Bandera Andorra Andorra 2 0 0 0 0 0
3 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra 3 0 0 0 0 0
4 Escudo/Bandera Hungría Hungría 4 0 0 0 0 0
5 Escudo/Bandera Polonia Polonia 5 0 0 0 0 0
6 Escudo/Bandera San Marino San Marino 6 0 0 0 0 0
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liechtenstein Escudo/Bandera Liechtenstein J 20:45 Escudo/Bandera Armenia Armenia
Alemania Escudo/Bandera Alemania J 20:45 Escudo/Bandera Islandia Islandia
Rumanía Escudo/Bandera Rumanía J 20:45 Escudo/Bandera Macedonia Macedonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Macedonia Escudo/Bandera Macedonia D 20:45 Escudo/Bandera Liechtenstein Liechtenstein
Rumanía Escudo/Bandera Rumanía D 20:45 Escudo/Bandera Alemania Alemania
Armenia Escudo/Bandera Armenia D 18:00 Escudo/Bandera Islandia Islandia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liechtenstein Escudo/Bandera Liechtenstein X 20:45 Escudo/Bandera Islandia Islandia
Alemania Escudo/Bandera Alemania X 20:45 Escudo/Bandera Macedonia Macedonia
Armenia Escudo/Bandera Armenia X 18:00 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Islandia Escudo/Bandera Islandia J 20:45 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía
Macedonia Escudo/Bandera Macedonia J 20:45 Escudo/Bandera Armenia Armenia
Liechtenstein Escudo/Bandera Liechtenstein J 20:45 Escudo/Bandera Alemania Alemania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alemania Escudo/Bandera Alemania D 20:45 Escudo/Bandera Armenia Armenia
Rumanía Escudo/Bandera Rumanía D 20:45 Escudo/Bandera Liechtenstein Liechtenstein
Islandia Escudo/Bandera Islandia D 18:00 Escudo/Bandera Macedonia Macedonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Armenia Escudo/Bandera Armenia X 18:00 Escudo/Bandera Liechtenstein Liechtenstein
Islandia Escudo/Bandera Islandia X 20:45 Escudo/Bandera Alemania Alemania
Macedonia Escudo/Bandera Macedonia X 20:45 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alemania Escudo/Bandera Alemania V 20:45 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía
Islandia Escudo/Bandera Islandia V 20:45 Escudo/Bandera Armenia Armenia
Liechtenstein Escudo/Bandera Liechtenstein V 20:45 Escudo/Bandera Macedonia Macedonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Islandia Escudo/Bandera Islandia L 20:45 Escudo/Bandera Liechtenstein Liechtenstein
Macedonia Escudo/Bandera Macedonia L 20:45 Escudo/Bandera Alemania Alemania
Rumanía Escudo/Bandera Rumanía L 20:45 Escudo/Bandera Armenia Armenia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alemania Escudo/Bandera Alemania J 20:45 Escudo/Bandera Liechtenstein Liechtenstein
Armenia Escudo/Bandera Armenia J 18:00 Escudo/Bandera Macedonia Macedonia
Rumanía Escudo/Bandera Rumanía J 20:45 Escudo/Bandera Islandia Islandia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Macedonia Escudo/Bandera Macedonia D 18:00 Escudo/Bandera Islandia Islandia
Liechtenstein Escudo/Bandera Liechtenstein D 18:00 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía
Armenia Escudo/Bandera Armenia D 18:00 Escudo/Bandera Alemania Alemania

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Armenia Armenia 1 0 0 0 0 0
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 2 0 0 0 0 0
3 Escudo/Bandera Islandia Islandia 3 0 0 0 0 0
4 Escudo/Bandera Liechtenstein Liechtenstein 4 0 0 0 0 0
5 Escudo/Bandera Macedonia Macedonia 5 0 0 0 0 0
6 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía 6 0 0 0 0 0
Mascherano pasa por Aspire Academy

QATAR 2022

Mascherano pasa por Aspire Academy

Javier Mascherano, embajador de la FIFA en el Mundial de Clubes celebrado en la ciudad Doha, visitó la celebre clínica de recuperación deportiva.

As.com

Al Duhail, en el Mundial de Clubes por primera vez

QATAR 2O22

Al Duhail, en el Mundial de Clubes por primera vez

Jugará por primera vez la Copa Mundial de Clubes, celebrada en Qatar, tras hacerse con el título de la Qatar Stars League al superar Al Rayyan por un solo punto.

As.com