Competición
  • Previa Champions League
  • Superliga Argentina
Previa Champions League
Neftchi Neftchi NFT

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

S. Tiraspol S. Tiraspol SHF

-

Alashkert Alashkert ALA

-

Cluj Cluj CFR

-

Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps LRI

-

Midtjylland Midtjylland MTL

-

Celtic Celtic CLT

-

Galatasaray Galatasaray GAL

-

PSV PSV PSV

-

Ludogorets Ludogorets LRZ

-

Mura Mura MUR

-

Young Boys Young Boys YB

-

Sl. Bratislava Sl. Bratislava SLB

-

E. Roja E. Roja ESR

-

Kairat Almaty Kairat Almaty KAI

-

S. Praga S. Praga SPP

-

R. Viena R. Viena RVI

-

Mundial

A 500 días de Qatar 2022.

MUNDIAL QATAR 2022

A 500 días de Qatar 2022

El torneo empezará el 21 de noviembre y discurrirá hasta el 18 de diciembre. La selección qatarí inaugurará el torneo en el estadio Al Bayt.

Aritz Gabilondo

Las risas de Hazard que incendian al madridismo

AStv

Clasificación Mundial Europa

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Serbia Escudo/Bandera Serbia 3 - 2 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Portugal Escudo/Bandera Portugal 1 - 0 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda 0 - 1 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Serbia Escudo/Bandera Serbia 2 - 2 Escudo/Bandera Portugal Portugal
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo 1 - 3 Escudo/Bandera Portugal Portugal
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán 1 - 2 Escudo/Bandera Serbia Serbia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo X 20:45 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán
Portugal Escudo/Bandera Portugal X 20:45 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Serbia Escudo/Bandera Serbia S 18:00 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda S 18:00 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán M 18:00 Escudo/Bandera Portugal Portugal
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda M 20:45 Escudo/Bandera Serbia Serbia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo S 20:45 Escudo/Bandera Serbia Serbia
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán S 18:00 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Serbia Escudo/Bandera Serbia M 20:45 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán
Portugal Escudo/Bandera Portugal M 20:45 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán J 18:00 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda J 20:45 Escudo/Bandera Portugal Portugal
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo D 20:45 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Portugal Escudo/Bandera Portugal D 20:45 Escudo/Bandera Serbia Serbia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Portugal Portugal 1 7 3 2 1 0
2 Escudo/Bandera Serbia Serbia 1 7 3 2 1 0
3 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo 3 2 1 0 1
4 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 1 0 2 0 0 2
5 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán 1 0 2 0 0 2
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Suecia Escudo/Bandera Suecia 1 - 0 Escudo/Bandera Georgia Georgia
España Escudo/Bandera España 1 - 1 Escudo/Bandera Grecia Grecia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo 0 - 3 Escudo/Bandera Suecia Suecia
Georgia Escudo/Bandera Georgia 1 - 2 Escudo/Bandera España España
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Grecia Escudo/Bandera Grecia 1 - 1 Escudo/Bandera Georgia Georgia
España Escudo/Bandera España 3 - 1 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Georgia Escudo/Bandera Georgia J 18:00 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
Suecia Escudo/Bandera Suecia J 20:45 Escudo/Bandera España España
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
España Escudo/Bandera España D 20:45 Escudo/Bandera Georgia Georgia
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo D 20:45 Escudo/Bandera Grecia Grecia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Grecia Escudo/Bandera Grecia X 20:45 Escudo/Bandera Suecia Suecia
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo X 20:45 Escudo/Bandera España España
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Georgia Escudo/Bandera Georgia S 18:00 Escudo/Bandera Grecia Grecia
Suecia Escudo/Bandera Suecia S 18:00 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo M 20:45 Escudo/Bandera Georgia Georgia
Suecia Escudo/Bandera Suecia M 20:45 Escudo/Bandera Grecia Grecia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Grecia Escudo/Bandera Grecia J 20:45 Escudo/Bandera España España
Georgia Escudo/Bandera Georgia J 18:00 Escudo/Bandera Suecia Suecia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Grecia Escudo/Bandera Grecia D 20:45 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
España Escudo/Bandera España D 20:45 Escudo/Bandera Suecia Suecia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera España España 1 7 3 2 1 0
2 Escudo/Bandera Suecia Suecia 1 6 2 2 0 0
3 Escudo/Bandera Grecia Grecia 2 2 0 2 0
4 Escudo/Bandera Georgia Georgia 1 3 0 1 2
5 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo 0 2 0 0 2
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria 1 - 3 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Italia Escudo/Bandera Italia 2 - 0 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria 0 - 2 Escudo/Bandera Italia Italia
Suiza Escudo/Bandera Suiza 1 - 0 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lituania Escudo/Bandera Lituania 0 - 2 Escudo/Bandera Italia Italia
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. 0 - 0 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lituania Escudo/Bandera Lituania J 20:45 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Italia Escudo/Bandera Italia J 20:45 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria D 18:00 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Suiza Escudo/Bandera Suiza D 20:45 Escudo/Bandera Italia Italia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. X 20:45 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Italia Escudo/Bandera Italia X 20:45 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lituania Escudo/Bandera Lituania S 15:00 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
Suiza Escudo/Bandera Suiza S 20:45 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lituania Escudo/Bandera Lituania M 20:45 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria M 20:45 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. V 20:45 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Italia Escudo/Bandera Italia V 20:45 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Suiza Escudo/Bandera Suiza L 20:45 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. L 20:45 Escudo/Bandera Italia Italia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Italia Italia 9 3 3 0 0
2 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6 2 2 0 0
3 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N. 1 1 2 0 1 1
4 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 1 1 3 0 1 2
5 Escudo/Bandera Lituania Lituania 2 0 2 0 0 2
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Francia Escudo/Bandera Francia 1 - 1 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Finlandia Escudo/Bandera Finlandia 2 - 2 Escudo/Bandera Bosnia Bosnia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kazajistán Escudo/Bandera Kazajistán 0 - 2 Escudo/Bandera Francia Francia
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania 1 - 1 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania 1 - 1 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán
Bosnia Escudo/Bandera Bosnia 0 - 1 Escudo/Bandera Francia Francia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kazajistán Escudo/Bandera Kazajistán X 16:00 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Francia Escudo/Bandera Francia X 20:45 Escudo/Bandera Bosnia Bosnia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania S 20:45 Escudo/Bandera Francia Francia
Finlandia Escudo/Bandera Finlandia S 15:00 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bosnia Escudo/Bandera Bosnia M 20:45 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán
Francia Escudo/Bandera Francia M 20:45 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kazajistán Escudo/Bandera Kazajistán S 15:00 Escudo/Bandera Bosnia Bosnia
Finlandia Escudo/Bandera Finlandia S 18:00 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kazajistán Escudo/Bandera Kazajistán M 16:00 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania M 20:45 Escudo/Bandera Bosnia Bosnia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Francia Escudo/Bandera Francia S 20:45 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán
Bosnia Escudo/Bandera Bosnia S 15:00 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bosnia Escudo/Bandera Bosnia M 20:45 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Finlandia Escudo/Bandera Finlandia M 20:45 Escudo/Bandera Francia Francia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Francia Francia 7 3 2 1 0
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1 3 3 0 3 0
3 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia 1 2 2 0 2 0
4 Escudo/Bandera Bosnia Bosnia 1 2 0 1 1
5 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán 1 2 0 1 1
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bélgica Escudo/Bandera Bélgica 3 - 1 Escudo/Bandera Gales Gales
Estonia Escudo/Bandera Estonia 2 - 6 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa 1 - 1 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia 4 - 2 Escudo/Bandera Estonia Estonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bélgica Escudo/Bandera Bélgica 8 - 0 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
Gales Escudo/Bandera Gales 1 - 0 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa J 20:45 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
Estonia Escudo/Bandera Estonia J 20:45 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia D 15:00 Escudo/Bandera Gales Gales
Bélgica Escudo/Bandera Bélgica D 20:45 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia X 20:45 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica
Gales Escudo/Bandera Gales X 20:45 Escudo/Bandera Estonia Estonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estonia Escudo/Bandera Estonia V 20:45 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa V 20:45 Escudo/Bandera Gales Gales
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estonia Escudo/Bandera Estonia L 20:45 Escudo/Bandera Gales Gales
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia L 20:45 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gales Escudo/Bandera Gales S 20:45 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
Bélgica Escudo/Bandera Bélgica S 20:45 Escudo/Bandera Estonia Estonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gales Escudo/Bandera Gales M 20:45 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa M 20:45 Escudo/Bandera Estonia Estonia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 1 7 3 2 1 0
2 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa 1 4 3 1 1 1
3 Escudo/Bandera Gales Gales 1 3 2 1 0 1
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1 3 2 1 0 1
5 Escudo/Bandera Estonia Estonia 0 2 0 0 2
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Islas Feroe Escudo/Bandera Islas Feroe X 20:45 Escudo/Bandera Israel Israel
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca X 20:45 Escudo/Bandera Escocia Escocia
Moldavia Escudo/Bandera Moldavia X 20:45 Escudo/Bandera Austria Austria
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Israel Escudo/Bandera Israel S 20:45 Escudo/Bandera Austria Austria
Islas Feroe Escudo/Bandera Islas Feroe S 20:45 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
Escocia Escudo/Bandera Escocia S 20:45 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca M 20:45 Escudo/Bandera Israel Israel
Islas Feroe Escudo/Bandera Islas Feroe M 20:45 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia
Austria Escudo/Bandera Austria M 20:45 Escudo/Bandera Escocia Escocia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Islas Feroe Escudo/Bandera Islas Feroe S 20:45 Escudo/Bandera Austria Austria
Escocia Escudo/Bandera Escocia S 18:00 Escudo/Bandera Israel Israel
Moldavia Escudo/Bandera Moldavia S 20:45 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca M 20:45 Escudo/Bandera Austria Austria
Islas Feroe Escudo/Bandera Islas Feroe M 20:45 Escudo/Bandera Escocia Escocia
Israel Escudo/Bandera Israel M 20:45 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Moldavia Escudo/Bandera Moldavia V 20:45 Escudo/Bandera Escocia Escocia
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca V 20:45 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe
Austria Escudo/Bandera Austria V 20:45 Escudo/Bandera Israel Israel
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Escocia Escudo/Bandera Escocia L 20:45 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
Austria Escudo/Bandera Austria L 20:45 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia
Israel Escudo/Bandera Israel L 20:45 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 9 3 3 0 0
2 Escudo/Bandera Escocia Escocia 1 5 3 1 2 0
3 Escudo/Bandera Israel Israel 2 4 3 1 1 1
4 Escudo/Bandera Austria Austria 2 4 3 1 1 1
5 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe 1 1 3 0 1 2
6 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia 1 3 0 1 2
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Turquía Escudo/Bandera Turquía X 20:45 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
Letonia Escudo/Bandera Letonia X 20:45 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Noruega Escudo/Bandera Noruega X 20:45 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar S 20:45 Escudo/Bandera Turquía Turquía
Letonia Escudo/Bandera Letonia S 18:00 Escudo/Bandera Noruega Noruega
Países Bajos Escudo/Bandera Países Bajos S 20:45 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Noruega Escudo/Bandera Noruega M 20:45 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Países Bajos Escudo/Bandera Países Bajos M 20:45 Escudo/Bandera Turquía Turquía
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro M 20:45 Escudo/Bandera Letonia Letonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar V 20:45 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
Turquía Escudo/Bandera Turquía V 20:45 Escudo/Bandera Noruega Noruega
Letonia Escudo/Bandera Letonia V 20:45 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Países Bajos Escudo/Bandera Países Bajos L 20:45 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Letonia Escudo/Bandera Letonia L 20:45 Escudo/Bandera Turquía Turquía
Noruega Escudo/Bandera Noruega L 20:45 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro S 20:45 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos
Turquía Escudo/Bandera Turquía S 18:00 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Noruega Escudo/Bandera Noruega S 18:00 Escudo/Bandera Letonia Letonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar M 20:45 Escudo/Bandera Letonia Letonia
Países Bajos Escudo/Bandera Países Bajos M 20:45 Escudo/Bandera Noruega Noruega
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro M 20:45 Escudo/Bandera Turquía Turquía

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Turquía Turquía 7 3 2 1 0
2 Escudo/Bandera Holanda Holanda 1 6 3 2 0 1
3 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro 1 6 3 2 0 1
4 Escudo/Bandera Noruega Noruega 6 3 2 0 1
5 Escudo/Bandera Letonia Letonia 1 3 0 1 2
6 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar 0 3 0 0 3
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Eslovenia Escudo/Bandera Eslovenia X 20:45 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Rusia Escudo/Bandera Rusia X 20:45 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Malta Escudo/Bandera Malta X 20:45 Escudo/Bandera Chipre Chipre
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Eslovenia Escudo/Bandera Eslovenia S 18:00 Escudo/Bandera Malta Malta
Chipre Escudo/Bandera Chipre S 18:00 Escudo/Bandera Rusia Rusia
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia S 20:45 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia M 20:45 Escudo/Bandera Chipre Chipre
Croacia Escudo/Bandera Croacia M 20:45 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia
Rusia Escudo/Bandera Rusia M 20:45 Escudo/Bandera Malta Malta
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Chipre Escudo/Bandera Chipre V 20:45 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Rusia Escudo/Bandera Rusia V 20:45 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Malta Escudo/Bandera Malta V 20:45 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Chipre Escudo/Bandera Chipre L 18:00 Escudo/Bandera Malta Malta
Croacia Escudo/Bandera Croacia L 20:45 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Eslovenia Escudo/Bandera Eslovenia L 20:45 Escudo/Bandera Rusia Rusia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Malta Escudo/Bandera Malta J 20:45 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia J 20:45 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia
Rusia Escudo/Bandera Rusia J 18:00 Escudo/Bandera Chipre Chipre
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Croacia Escudo/Bandera Croacia D 15:00 Escudo/Bandera Rusia Rusia
Malta Escudo/Bandera Malta D 15:00 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Eslovenia Escudo/Bandera Eslovenia D 15:00 Escudo/Bandera Chipre Chipre

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Croacia Croacia 2 6 3 2 0 1
2 Escudo/Bandera Rusia Rusia 1 6 3 2 0 1
3 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 1 5 3 1 2 0
4 Escudo/Bandera Chipre Chipre 1 4 3 1 1 1
5 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia 3 3 3 1 0 2
6 Escudo/Bandera Malta Malta 1 3 0 1 2
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hungría Escudo/Bandera Hungría J 20:45 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Andorra Escudo/Bandera Andorra J 20:45 Escudo/Bandera San Marino San Marino
Polonia Escudo/Bandera Polonia J 20:45 Escudo/Bandera Albania Albania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra D 18:00 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Albania Escudo/Bandera Albania D 18:00 Escudo/Bandera Hungría Hungría
San Marino Escudo/Bandera San Marino D 20:45 Escudo/Bandera Polonia Polonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hungría Escudo/Bandera Hungría X 20:45 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Albania Escudo/Bandera Albania X 20:45 Escudo/Bandera San Marino San Marino
Polonia Escudo/Bandera Polonia X 20:45 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hungría Escudo/Bandera Hungría S 20:45 Escudo/Bandera Albania Albania
Polonia Escudo/Bandera Polonia S 20:45 Escudo/Bandera San Marino San Marino
Andorra Escudo/Bandera Andorra S 20:45 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra M 20:45 Escudo/Bandera Hungría Hungría
San Marino Escudo/Bandera San Marino M 20:45 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Albania Escudo/Bandera Albania M 20:45 Escudo/Bandera Polonia Polonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra V 20:45 Escudo/Bandera Albania Albania
Hungría Escudo/Bandera Hungría V 20:45 Escudo/Bandera San Marino San Marino
Andorra Escudo/Bandera Andorra V 20:45 Escudo/Bandera Polonia Polonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Polonia Escudo/Bandera Polonia L 20:45 Escudo/Bandera Hungría Hungría
San Marino Escudo/Bandera San Marino L 20:45 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Albania Escudo/Bandera Albania L 20:45 Escudo/Bandera Andorra Andorra

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra 9 3 3 0 0
2 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1 7 3 2 1 0
3 Escudo/Bandera Albania Albania 1 6 3 2 0 1
4 Escudo/Bandera Polonia Polonia 2 4 3 1 1 1
5 Escudo/Bandera Andorra Andorra 0 3 0 0 3
6 Escudo/Bandera San Marino San Marino 0 3 0 0 3
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Islandia Escudo/Bandera Islandia J 20:45 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía
Macedonia del Norte Escudo/Bandera Macedonia del Norte J 20:45 Escudo/Bandera Armenia Armenia
Liechtenstein Escudo/Bandera Liechtenstein J 20:45 Escudo/Bandera Alemania Alemania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alemania Escudo/Bandera Alemania D 20:45 Escudo/Bandera Armenia Armenia
Rumanía Escudo/Bandera Rumanía D 20:45 Escudo/Bandera Liechtenstein Liechtenstein
Islandia Escudo/Bandera Islandia D 18:00 Escudo/Bandera Macedonia del Norte Macedonia del Norte
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Armenia Escudo/Bandera Armenia X 18:00 Escudo/Bandera Liechtenstein Liechtenstein
Islandia Escudo/Bandera Islandia X 20:45 Escudo/Bandera Alemania Alemania
Macedonia del Norte Escudo/Bandera Macedonia del Norte X 20:45 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alemania Escudo/Bandera Alemania V 20:45 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía
Islandia Escudo/Bandera Islandia V 20:45 Escudo/Bandera Armenia Armenia
Liechtenstein Escudo/Bandera Liechtenstein V 20:45 Escudo/Bandera Macedonia del Norte Macedonia del Norte
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Islandia Escudo/Bandera Islandia L 20:45 Escudo/Bandera Liechtenstein Liechtenstein
Macedonia del Norte Escudo/Bandera Macedonia del Norte L 20:45 Escudo/Bandera Alemania Alemania
Rumanía Escudo/Bandera Rumanía L 20:45 Escudo/Bandera Armenia Armenia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alemania Escudo/Bandera Alemania J 20:45 Escudo/Bandera Liechtenstein Liechtenstein
Armenia Escudo/Bandera Armenia J 18:00 Escudo/Bandera Macedonia del Norte Macedonia del Norte
Rumanía Escudo/Bandera Rumanía J 20:45 Escudo/Bandera Islandia Islandia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Macedonia del Norte Escudo/Bandera Macedonia del Norte D 18:00 Escudo/Bandera Islandia Islandia
Liechtenstein Escudo/Bandera Liechtenstein D 18:00 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía
Armenia Escudo/Bandera Armenia D 18:00 Escudo/Bandera Alemania Alemania

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Armenia Armenia 1 9 3 3 0 0
2 Escudo/Bandera Macedonia Macedonia 1 6 3 2 0 1
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 2 6 3 2 0 1
4 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía 3 3 1 0 2
5 Escudo/Bandera Islandia Islandia 3 3 1 0 2
6 Escudo/Bandera Liechtenstein Liechtenstein 0 3 0 0 3
Vinicius Junior, con la selección brasileña.

QATAR 2022 | ELIMINATORIAS SUDAMERICANAS

Vinicius Jr vuelve con Brasil

Tite ha dado su lista para las eliminatorias y el joven delantero del Real Madrid regresa en su segunda convocatoria consecutiva. Rodrygo y Reinier van con la canarinha olímpica.

Fernando Kallás

Qatar desafía la pandemia

QATAR 2022

Qatar desafía la pandemia

El Covid-19 no afecta al primer Mundial en Oriente Próximo, según confirmó en sus últimas declaraciones Mohamed Bin Abdulrahman Al Thani.

As.com

Tim Cahill: \

QATAR 2022

Tim Cahill: "Espero tener éxito con Asipre Academy"

Tim Cahill, estrella del futbol australiano, mostró su felicidad por haberse integrado oficialmente a Aspire Academy, pionero en el campo de desarrollar los atletas jóvenes.

As.com

Odegaard, ángel y demonio

INGLATERRA

Odegaard, ángel y demonio

Mientras los aficionados del Arsenal le escogen como mejor de marzo, los veteranos de la selección noruega le critican tras sus primeros partidos como capitán.

As.com

Antoine Griezmann y Kylian Mbappe.

FRANCIA

Mbappé se atasca con Francia

El del PSG estuvo desaparecido contra Bosnia y genera dudas durante este parón de selecciones. Griezmann, por su parte, decidió, una vez más, con su gol.

As.com

Cristiano Ronaldo, con Portugal.

PORTUGAL

"A Cristiano se le complica todo"

Fernando Santos analizó tras la victoria de Portugal ante Luxemburgo el momento actual que vive su estrella. "La ansiedad de Cristiano es notoria", añadió.

As.com

\

CLASIFICACIÓN MUNDIAL | FRANCIA

Toque de atención de Deschamps a Mbappé

Didier Deschamps, seleccionador de Francia, dio un pequeño aviso al francés por su pobre rendimiento con los bleus: "Mbappé no puede estar satisfecho con lo que ha hecho hasta ahora".

EP