Previa Champions League

Struga STR

-

Sl. Bratislava SLB

-

Dinamo Batumi DBA

-

Ludogorets LRZ

-

Petrocub-Hincesti PHI

-

O. Shymkent ORD

-

Differdange 03 DIF

-

Klaksvík KLA

-

Larne LAR

-

Rigas Futbola Skola RFS

-

Egnatia EGN

-

Borac Cacak BOR

-

Conference League Previa

B36 Torshavn B36

-

FK Auda FKA

-

Crusaders FC CRU

-

Caernarfon Town CNF

-

Tour de Francia

Clasificación de la etapa
Corredor Tiempo
Grupo del líder 17:39
Grupo perseguidor +00:15
Grupo perseguidor +00:36

ATP Hamburgo

EN JUEGO
Luciano Darderi
6 1
Alexander Shevchenko
3 4
Ugo Blanchet
-
Pedro Martínez
-
Alexander Zverev
-
Jesper De Jong
-
Francisco Cerúndolo
-
Maximilian Marterer
-
Dusan Lajovic
-
Sebastián Báez
-

ATP Bastad

EN JUEGO
Denis Yevseyev
-
Roberto Carballes Baena
-
Pavel Kotov
-
Duje Ajdukovic
-
Andrey Rublev
-
Thiago Agustin Tirante
-
FINALIZADOS
Thiago Moura Monteiro
6 6
Casper Ruud
3 3

ATP Gstaad

EN JUEGO
Juan Pablo Varillas
-
Fabio Fognini
-
Botic van de Zandschulp
-
Tomas Martin Etcheverry
-
Stefanos Tsitsipas
-
Hamad Medjedovic
-
Jan-Lennard Struff
-
Leandro Riedi
-

ATP Newport

Alex Michelsen
-
Maxime Cressy
-
Aleksandar Kovacevic
-
Arthur Rinderknech
-
Billy Harris
-
Mackenzie McDonald
-
Adrian Mannarino
-
Reilly Opelka
-
Aleksandar Vukic
-
Eliot Spizzirri
-
Ethan Quinn
-
Christopher Eubanks
-
Brandon Nakashima
-
Alex Bolt
-
Benoit Paire
-
Marcos Giron
-

WTA Palermo

Erika Andreeva
-
Darja Semenistaja
-
Arantxa Rus
-
Irina-Camelia Begu
-
Diane Parry
-
Jil Teichmann
-
Noma Noha Akugue
-
Karolina Muchova
-
Astra Sharma
-
Ajla Tomljanovic
-

WTA Budapest

EN JUEGO
Suzan Lamens
-
Carole Monnet
-
Elina Avanesyan
-
Rebeka Masarova
-
Anna Karolina Schmiedlova
-
Sara Sorribes Tormo
-
FINALIZADOS
Maria Timofeeva
3 4
Aliaksandra Sasnovich
6 6
NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA
Estadio Aukstaitija de Panevezys, Lituania.

Entre hoy y mañana se juega la ida de la primera ronda. El formato de la fase de clasificación también se retoca ligeramente. La disruptiva liguilla comenzará el 17 de septiembre.

Iván Cordovilla

Champions League

  • Ida 09/07
    Hamrun Spartans
    Lincoln Red Imps
  • Vta 16/07
    Lincoln Red Imps
    0(5) - 1(4)
    Hamrun Spartans
  • Ida 09/07
    TNS
    Decic
  • Vta 16/07
    Decic
    1 - 1
    TNS
  • Ida 10/07
    Flora
    NK Celje
  • Vta 16/07
    NK Celje
    2 - 1
    Flora
  • Ida 10/07
    Rigas Futbola Skola
    Larne
  • Vta 17/07
    Larne
    X 21:00
    Rigas Futbola Skola
  • Ida 10/07
    Borac Cacak
    Egnatia
  • Vta 17/07
    Egnatia
    X 21:00
    Borac Cacak
  • Ida 23/07
    Panevezys
    -
    Jagiellonia Bialystok
  • Vta 31/07
    Jagiellonia Bialystok
    X 20:30
    Panevezys
  • Ida 23/07
    NK Celje
    -
    TBC
  • Vta 30/07
    TBC
    -
    NK Celje
15ª Champions del Real Madrid
Tomás RonceroMarco RuizCarlos ForjanesManu de JuanAgustín MartínMario de la RivaFernando S. TaveroSergio López de Vicente