SEGUNDA B

Calendario completo de Segunda B: todos los partidos jornada a jornada

La Federación Española ha dado a conocer las 18 jornadas de la fase regular de la Segunda B, que estará formada por 102 equipos.

Calendario completo de Segunda B: todos los partidos jornada a jornada
JESUS SANCHO RODRIGUEZ DIARIO AS

La Segunda B arranca el próximo 18 de octubre y ya tiene confirmado el formato (fase regular, rutas específicas para subir a Segunda, Primera RFEF, Segunda RFEF y la ruta de la permanencia). Hoy, la FEF ha dado un paso más para que el fútbol de la categoría de bronce se ponga  en marcha y ha dado a conocer los calendarios de las 18 jornadas de la fase regular. Os dejamos la primera jornada de cada subgrupo y el enlace al calendario completo.

Grupo I

Subgrupo A

Ferrol-Pontevedra

Guijuelo-Celta B

Coruxo-Zamora

Deportivo-Salamanca UDS

Unionistas-Compostela

Consulta aquí el calendario completo de este subgrupo

Subgrupo B

Valladolid B-Burgos CF

Oviedo B-Langreo

Lealtad de Villaviciosa-Covadonga

Numancia-Marino de Luanco

Sporting B- Cultural

Consulta aquí el calendario completo de este subgrupo

Grupo II

Subgrupo A

Racing-Portugalete

Arenas-Bilbao Athletic

Real Unión-Alavés B

Real Sociedad B-Leioa

Amorebieta-Laredo

Consulta aquí el calendario completo de este subgrupo

Subgrupo B

Mutilvera-Izarra

Ebro-SD Logroñés

Haro Deportivo-Calahorra

Tudelano-Ejea

Tarazona-Osasuna Promesas

Consulta aquí el calendario completo de este subgrupo

Grupo III

Subgrupo A

Barcelona B-Nàstic

Cornellà-Olot

Espanyol B-Prat

Llagostera-Andorra

Badalona-L'Hospitalet

Consulta aquí el calendario completo de este subgrupo

Subgrupo B

Atzeneta-Mestalla

Alcoyano-Hércules

La Nucía-Orihuela

Atlético Levante-Ibiza

Peña Deportiva-Villarreal B

Consulta aquí el calendario completo de este subgrupo

Grupo IV

Subgrupo A

Atlético Sanluqueño-Recreativo

Cádiz B-Las Palmas Atlético

Tamaraceite-San Fernando CD

CD Marino-Linense

Algeciras-Marbella

Consulta aquí el calendario completo de este subgrupo

Subgrupo B

El Ejido 2012-Betis Deportivo

Córdoba-Lorca Deportiva

Linares Deportivo-Yaclano

Sevilla Atlético-UCAM

Real Murcia-Recreativo Granada

Consulta aquí el calendario completo de este subgrupo

Grupo V

Subgrupo A

Getafe B-Majadahonda

Las Rozas-Castilla

Snase-Navalcarnero

Atlético B-Poblense

Atlético Baleares-Inter de Madrid

Consulta aquí el calendario completo de este subgrupo

Subgrupo B

Don Benito-Extremadura UD

Socuéllamos-Badajoz

Melilla-Villarrobledo

Mérida-Talavera

Villarrubia-Villanovense

Consulta aquí el calendario completo de este subgrupo