LALIGA

González González dirigirá el Betis-Real Madrid

Martínez Munuera arbitrará el Barcelona-Real Sociedad y el canario Hernández Hernández el Atlético de Madrid-Sevilla.

González González dirigirá el Betis-Real Madrid
CHEMA DIAZ DIARIO AS

José Luis González González, del Comité de Castilla y León, ha sido designado para dirigir el Betis-Real Madrid, encuentro que cerrará la vigésima séptima jornada de LaLiga Santander, mientras que el valenciano Juan Martínez Munuera arbitrará el Barcelona-Real Sociedad y el canario Alejandro Hernández Hernández el Atlético de Madrid-Sevilla.

Designaciones 27ª jornada de LaLiga Santander:

Alavés-Valencia Jesús Gil Manzano (C. Extremeño) VAR: Valentín Pizarro Gómez (C. Madrileño)

Eibar-Mallorca Xavier Estrada Fernández (C. Catalán) VAR: Carlos del Cerro Grande (C.
Madrileño) 

Atlético Madrid-Sevilla Alejandro Hernández Hdez. (C. Las Palmas) VAR: Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

Barcelona-Real Sociedad Juan Martínez Munuera (C. Valenciano) VAR: Mario Melero López (C. Andaluz) 

Getafe-Celta José M. Sánchez Martínez (C. Murciano) VAR: Antonio Mateu Lahoz (C. Valenciano)

Osasuna-Espanyol Ricardo de Burgos Bengoetxea (C. Vasco) VAR: Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)

Valladolid-Athletic José L. Munuera Montero (C. Andaluz) VAR: Alfonso Alvarez Izquierdo (C. Catalán)

Levante-Granada Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro) VAR: David Medié Jiménez (C. Catalán)

Villarreal-Leganés César Soto Grado (C. Riojano) VAR: Javier Alberola Rojas (C. C-Manchego)

Betis-Real Madrid José Luis González Glez. (C. C-León) VAR: Santiago Jaime Latre (C.

Designaciones 31ª jornada LaLiga SmartBank:

Lugo-Cádiz Rubén Avalos Barrera (C. Catalán) VAR: Alvaro Moreno Aragón (C. Madrileño)

Extremadura-Oviedo José A. López Toca (C. Cántabro) VAR: Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Girona-Albacete Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco) VAR: Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)

Huesca-Fuenlabrada Santiago Varón Aceitón (C. Balear) VAR: Jorge Figueroa Vázquez (C.
Andaluz) 

Numancia-Racing Víctor Areces Franco (C. Asturiano) VAR: Juan L. Pulido Santana (C.
Las Palmas)

Almería-Deportivo Daniel J. Trujillo Suárez (C. Tinerfeño) VAR: Miguel A. Ortiz Arias (C.
Madrileño) 

Rayo V.-Elche Luis M. Milla Alvendiz (C. Andaluz) VAR: Daniel Ocón Arráiz (C. Riojano)

Málaga-Zaragoza Dámaso Arcediano Monescillo (C. C-Manchego) VAR: David Pérez Pallas (C. Gallego)

Alcorcón-Mirandés Iosu Galech Apezteguia (C. Navarro) VAR: Aitor Gorostegui Fdez. Ortega
(C. Vasco) 

Sporting-Las Palmas Oliver de la Fuente Ramos (C. C-Leonés) VAR: Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)

Tenerife-Ponferradina Jon Ander González Esteban (C. Vasco) VAR: Isidro Díaz de Mera Escuderos (C.C-Manchego)