Competición
  • Europa League
  • Copa Libertadores
  • Copa Argentina
Europa League
FC Astana FC Astana AST

-

BATE BATE BAT

-

Ararat-Armenia Ararat-Armenia AAR

-

F91 Dudelange F91 Dudelange DUD

-

Malmö Malmö MAL

-

Bnei Yehuda Bnei Yehuda BNY

-

Suduva Suduva SUD

-

Ferencvaros Ferencvaros FER

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Hapoel Beer Sheva Hapoel Beer Sheva HAP

-

Ludogorets Ludogorets LRZ

-

Maribor Maribor MRB

-

Copenhague Copenhague CPN

-

Riga Riga RIG

-

AEK Atenas AEK Atenas AEK

-

Trabzonspor Trabzonspor TBZ

-

Legia Legia LGV

-

Rangers Rangers RAN

-

Estrasburgo Estrasburgo EST

-

Eintracht Fr. Eintracht Fr. EFR

-

PSV PSV PSV

-

Apollon Apollon PLL

-

Steaua Steaua STE

-

Guimaraes Guimaraes VGU

-

Gent Gent GNT

-

Rijeka Rijeka RIJ

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Royal Antwerp Royal Antwerp RAN

-

Braga Braga BRG

-

Spartak Spartak SPA

-

Celtic Celtic CLT

-

AIK Solna AIK Solna AIK

-

Linfield FC Linfield FC LFC

-

FK Qarabag FK Qarabag QAR

-

Sl. Bratislava Sl. Bratislava SLB

-

PAOK PAOK PAO

-

Torino Torino TOR

-

Wolves Wolves WVH

-

Partizán Partizán PTZ

-

Molde Molde MLD

-

Espanyol Espanyol ESP

-

Zorya Zorya ZOR

-

Copa Argentina
FINALIZADO
San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán SMT

0 0

Argentinos Juniors Argentinos Juniors AJ

0 0

PLAYOFF ASCENSO

Cuándo se juega la vuelta de los playoffs de Segunda B y Tercera

Qué día se juegan los partidos de vuelta de las fases de ascenso a la Liga 123 y a Segunda B. Horarios de los enfrentamientos del playoff de Segunda B y Tercera.

Cuándo se juega la vuelta de los playoffs de Segunda B y Tercera

Ahora sí que sólo queda un partido para que acabe la temporada 2018/2019 en Segunda B y Tercera División. Una vez finalizados los partidos de ida, la vuelta se jugará el próximo fin de semana, es decir, los 11 partidos que quedan se disputarán entre el sábado 29 de junio y el domingo 30. Ya no se conocen todos los horarios:

Segunda División B 

Ponferradina - Hércules

Horario: Sábado 29 de junio, 19:30 horas
Estadio: El Toralín (8.800 espectadores)
Resultado de la ida: 1-3 para la Ponferradina 

Atlético Baleares - Mirandés

Horario: Domingo 30 de junio, 18:00 horas.
Estadio: Son Malferit (1.200 espectadores)
Resultado de la ida: 2-0 para el Mirandés 

Tercera División 

Socuéllamos - Algeciras

Horario: Domingo 30 de junio, 11:00 horas.
Estadio: Paquito Giménez (3.500 espectadores)
Resultado de la ida: 4-0 para el Algeciras

Portugalete - Prat

Horario: Domingo 30 de junio, 18:00 horas. 
Estadio: La Florida (5.000 espectadores)
Resultado de la ida: 2-1 para el Prat 

Lealtad - Villarrobledo

Horario: Domingo 30 de junio, 18:00 horas.
Estadio: Les Caleyes (2.000 espectadores)
Resultado de la ida: 0-1 para el Lealtad 

Tarazona - Alavés B

Horario: Domingo 30 de junio, 19:30 horas.
Estadio: Municipal de Tarazona (1.500 personas)
Resultado de la ida: 0-0 

Villarrubia - Alcobentas Sport

Horario: Sábado 29 de junio, 20:00 horas.
Estadio: Municipal de Villarrubia
Resultado de la ida: 2-3 para el Villarrubia.

Mallorca B - Las Rozas

Horario: Domingo 30 de junio, 12:00 horas.
Estadio: Son Bibiloni
Resultado de la ida: 2-1 para Las Rozas

Sestao River - Marino de Luanco

Horario: Sábado 29 de junio, 19:00 horas.
Estadio: Municipal de Las Llanas
Resultado de la ida: 0-0 

La Nucía - Linares

Horario: Domingo 30 de junio, 20:00 horas.
Estadio: Ciudad Deportiva Camilo Cano
Resultado de la ida: 0-0 

Cádiz B - Unión Viera

Horario: Domingo 30 de junio, 12:00.
Estadio: El Rosal
Resultado de la ida: 0-2 para el Cádiz B