Competición
  • LaLiga Santander
  • Premier League
  • Euroliga
  • Copa Libertadores
  • Liga Holandesa
  • NBA
  • ATP Budapest
  • WTA Estambul
  • WTA Stuttgart
Premier League
Euroliga
EN JUEGO
Zalgiris ZAL

39

Fenerbahce FNB

41

Copa Libertadores
Liga Holandesa
EN JUEGO
De Graafschap De Graafschap DGR

1

FC Emmen FC Emmen EMM

0

EN JUEGO
AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

1

Heracles Heracles HCL

0

EN JUEGO
Heerenveen Heerenveen HEE

1

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

0

Ajax Ajax AA

-

Vitesse Vitesse VIT

-

NBA
FINALIZADO
Detroit Pistons DET

104

Milwaukee Bucks MIL

127

FINALIZADO
Utah Jazz UTA

107

Houston Rockets HOU

91

ATP Budapest
EN JUEGO
john_millman John Millman MIL
miomir_kecmanovic Miomir Kecmanovic KEC
EN JUEGO
pierre_hugues_herbert Pierre-Hugues Herbert HER
egor_gerasimov Egor Gerasimov GER
EN JUEGO
peter_gojowczyk Peter Gojowczyk GOJ
lloyd_george_harris Lloyd George Harris HAR
pierre_hugues_herbert Pierre-Hugues Herbert HER
-
damir_dzumhur Damir Dzumhur DZU
-
attila_balazs Attila Balazs BAL
-
hubert_hurkacz Hubert Hurkacz HUR
-
robin_haase Robin Haase HAA
-
thomas_fabbiano Thomas Fabbiano FAB
-
ernests_gulbis Ernests Gulbis GUL
-
laslo_djere Laslo Djere DJE
-
-
mate_valkusz Mate Valkusz VAL
-
dusan_lajovic Dusan Lajovic LAJ
-
mate_valkusz Mate Valkusz VAL
-
WTA Estambul
EN JUEGO
elena_rybakina Elena Rybakina RYB
katerina_siniakova Katerina Siniakova SIN
EN JUEGO
sorana_cirstea Sorana Cirstea CIR
irina_bara Irina Bara BAR
camila_giorgi Camila Giorgi GIO
-
barbora_zahlavova_strycova Barbora Zahlavova Strycova STR
-
viktoria_kuzmova Viktoria Kuzmova KUZ
-
katerina_siniakova Katerina Siniakova SIN
-
timea_babos Timea Babos BAB
-
ivana_jorovic Ivana Jorovic JOR
-
julie_glushko Julie Glushko GLU
-
mihaela_buzarnescu Mihaela Buzarnescu BUZ
-
viktoria_kuzmova Viktoria Kuzmova KUZ
-
barbora_zahlavova_strycova Barbora Zahlavova Strycova STR
-
carla_suarez_navarro Carla Suárez Navarro SUÁ
-
lara_arruabarrena_vecino Lara Arruabarrena-Vecino ARR
-
cagla_buyukakcay Cagla Buyukakcay BUY
-
svetlana_kuznetsova Svetlana Kuznetsova KUZ
-
maria_sakkari Maria Sakkari SAK
-
veronika_kudermetova Veronika Kudermetova KUD
-
pauline_parmentier Pauline Parmentier PAR
-
evgeniya_rodina Evgeniya Rodina ROD
-
WTA Stuttgart
EN JUEGO
lesia_tsurenko Lesia Tsurenko TSU
2 1
laura_siegemund Laura Siegemund SIE
6 5
kiki_bertens Kiki Bertens BER
-
anna_lena_friedsam Anna-Lena Friedsam FRI
-
FINALIZADO
elise_mertens Elise Mertens MER
6 5
daria_kasatkina Daria Kasatkina KAS
7 7
FINALIZADO
anastasija_sevastova Anastasija Sevastova SEV
6 4 6
jelena_ostapenko Jelena Ostapenko OST
2 6 0
FINALIZADO
sara_sorribes_tormo Sara Sorribes Tormo SOR
3 4
andrea_petkovic Andrea Petkovic PET
6 6
FINALIZADO
greet_minnen Greet Minnen MIN
7 6
dominika_cibulkova Dominika Cibulkova CIB
5 3

LIGA 1|2|3

Mercado de fichajes Liga 1|2|3 2018/19: las últimas noticias

Mercado de fichajes Liga 1|2|3 2018/19: las últimas noticias

Conoce la última hora de las altas y bajas de los equipos de Segunda División.

Deportivo

Las Palmas

Málaga

Zaragoza

Sporting

Numancia

Oviedo

Osasuna

Cádiz

Entrenador: Álvaro Cervera

Altas Bajas
Lekic (Reus)
Álvaro García (Rayo)
Aketxe (Toronto) Lucas Bijker (Mechelen)
Edu Ramos (Córdoba) Abdullah (Waasland-Beveren)
Juan Hernández (Celta)
Fausto Tienza (Extremadura)
Carmona (Sevilla) David Barral (Tokushima)
Agra (Benfica) Moha Traoré (NK Istra 1961)
Matos (Sevilla) Tomás Sánchez (El Ejido)
Azamoum (Troyes) Valderrama (Valencia)
Mario Barco (Lugo) Villanueva (Málaga)
Tomás Sánchez (Toledo) Jona (Córdoba)
Jairo (Girona) Rubén Yáñez (Getafe)
Aitor García (R. Majadahonda)
Sankaré
Carpio
Nico Hidalgo (Racing)

Granada

Tenerife

Entrenador: Joseba Etxeberria

Altas Bajas
Nano (Eibar)
Víctor Casadesús (Alcorcón)
Naranjo (Genk) Juan Villar (Osasuna)
Undabarrena (Athletic) Juan Carlos (Almería)
Joao Rodríguez (Chelsea U23) Carlos Abad (Córdoba)
Perdomo (Nàstic) Longo (Inter de Milán)
Chilunda (Azam) Álex Mula (Málaga)
Ángel Galván (Tenerife B) Vitolo
Héctor Hernández (Real Sociedad) Iñaki Sáenz

Lugo

Entrenador: Javi López

Altas Bajas
Jona (Córdoba) Roberto Fernández (Retirado)
Miguel Vieira (Paços Ferreira) Fede Vico (Leganés)
Dongou (Nàstic) Mario Barco (Cádiz)
Alberto Varo (Nàstic) Albarracín (Peñarol)
Juan Muñiz (Nàstic) Chuli (Getafe)
Lazo (Getafe) Sergio Díaz (Castilla)
Aburjania (Sevilla Atl.) Jaime Romero (Córdoba)
San Emeterio (Sevilla Atl.) Luis Muñoz (Málaga)
Gustavo Quezada (Getafe) Álvaro Lemos (Celta)
Carlos Calderón (Getafe) Fydriszewski (Newell's)
Rayco Rodríguez (Pobla de Mafumet) José Carlos (Betis)
Yelko Pino (Ponferradina) Hugo Rama (Mirandés)
Guillermo Donoso (Ponferradina) Kike Pérez (Valladolid)
Keko Vilariño (Cerceda) Adrià Carmona
Kike Pérez (Cerceda) Calderón (Inter de Madrid)
José Carlos Ramírez (Betis)

Alcorcón

Reus

Nàstic

Córdoba

Entrenador: José Ramón Sandoval

Altas Bajas
Erik Expósito (Las Palmas) Sergi Guardiola (Getafe)
Piovaccari (Ternana) Edu Ramos (Cádiz)
Quezada (Real Madrid) Reyes (Xinjiang)
Luis Muñoz (Málaga) Aguza (Almería)
Blatí Touré (AFC Eskilstuna) Jona (Lugo)
Carlos Abad (Córdoba) José Antonio Caro (Albacete)
Jaime Romero (Lugo) Josema (Sochaux)
Miguel de las Cuevas (Osasuna) Narváez (Betis)
Noblejas (Rayo)
Stefanovic

Albacete

Almería

Mallorca

Entrenador: Vicente Moreno

Altas Bajas
Carlos Castro (Sporting) Pol Roigé (Hércules)
Valjent (Chievo Verona) Fran Grima (Ibiza)
Estupiñán (Watford Sub23) Omoigui (Fuenlabrada)
Valcarce (Numancia) Néstor Salinas (Tudelano)
Dani Rodríguez (Albacete) Rufo (Sandefjord)
Franco Russo (Ontinyent) Sabater (Espanyol)
Buenacasa (Barakaldo) Cano (Lleida)
Stoichkov (Linense) Bryan Reina (Alcoyano)
Sergio Dueñas (Écija) Jaume Pol (Olot)
Montagud (Villanovense) James (Guijuelo)
Bryan Reyna (Toledo) José Ángel
Dani Ndi
Álvaro Bustos (Rayo Majadahonda)

Rayo Majadahonda

Entrenador: Antonio Iriondo

Altas Bajas
Verza (Levante) Sergio Oliva (Retirado)
Benito Ramírez (Las Palmas) Abou (Getafe)
Enzo Zidane (Laussane) Jorge De Frutos (Real Madrid)
Schiappacasse (Atlético) Juan Cruz (Elche)
Isaac Carcelén (Cultural) Vicente Romero (Cultural)
Fede Varela (Oporto) Pichín (Elche)
Varela (Oviedo) Rubén Valverde (Sanse)
Héctor Verdés (Oviedo) Dani Martínez (Ebro)
Galán (Rayo) Fondarella (Las Palmas)
Luso (Huesca) Cárcaba (Conquense)
Toni Martínez (West Ham) Escobar (Adarve)
Morillas (Albacete) Borrego (Sporting)
Cantero (Villarrreal) Coto
Ruibal (Betis) Álvaro Rodríguez
Rafa López (Pune City)
Jesús Rodríguez (Real Madrid)
Aitor García (Cádiz)
Álvaro Bustos (Mallorca)
Verza (Libre)
Benito Ramírez (Las Palmas)

Elche

Entrenador: Pacheta

Altas Bajas
Francis Uzoho (Deportivo) Edu Albacar (Retirado)
Xavi Torres (Perth Glory) Férriz (Alcoyano)
Alexander González (Huesca) José Gabriel Peris (Albacete)
Redru (Betis) Corozo (Granada)
Juan Cruz (R. Majadahonda) Guillermo Vallejo (Cultural)
Villar (Valencia) Nando Quesada (Sanluqueño)
Chuca (Villarreal) Iván Calero (Salamanca)
Borja Martínez (Ebro) Lolo Plá (Recreativo de Huelva)
Collantes (UCAM)
Claudio Medina (Mirandés)

Extremadura

Entrenador: Juan Sabas

Altas Bajas
Diego Capel (Sin equipo) Jairo Izquierdo (Girona)
Casto (Alcorcón) Harillo (UCAM Murcia)
Chuli (Getafe) Candelas (Ibiza)
Rennella (Miami FC) Lomotey (Villarreal)
Billy Arce (Brighton) Peralta (Pisa)
Djaló (Fulham) Jesús Rubio
Fausto Tienza (Cádiz) José García (Salmantino)
Álvaro Fernández (Mónaco) Cabrera (Cracovia)
Balbi (Santa Fé) Delmonte (Sabadell)
Borja Granero (Racing de Santander)
Carlos Pomares (Lorca)
Javi Pérez (Badajoz)
Jankovic (Córdoba)
Kike Echávarri (Córdoba)
Roberto Olabe (Atlético de Madrid)

0 Comentarios

Normas Mostrar