Mercado de fichajes de LaLiga 2017/18: las últimas noticias

LIGA 1|2|3

Mercado de fichajes de LaLiga 2017/18: las últimas noticias

Mercado de fichajes de LaLiga 2017/18: las últimas noticias

Conoce la última hora de las altas y bajas de los equipos de primera División, así como de los pretendidos y las posibles salidas.

Entrenador: Paco Herrera

Altas Bajas Pretendidos
Pablo Pérez (Alcorcón) Nacho Cases (AEK Larnaca )  
Bustos (Mirandés) Cop (Cagliari)  
Rachid (Tenerife) Burgui (Real Madrid)  
Scepovic (Getafe) Vesga (Athletic)  
Bergantiños (Deportivo) Douglas (Barcelona)  
Fede Barba (Empoli) Traoré (Mónaco)  
Rubén García (Levante) Elderson (Mónaco)  
Quintero (Deportivo Cali) Afif (Villarreal)  
Álex Pérez (Valladolid) Amorebieta (Independiente de Avellaneda)  
Xandao (Anzhi) Meré (Colonia)  
Jordi Calavera (Eibar) Víctor Rodríguez (Libre)  
Jordi Calavera (Eibar)  Babin (Macabbi Tel-Aviv)  
   Dani N´di (libre)

Entrenador: Diego Martínez

Altas Bajas Pretendidos
Enrique Barja (Osasuna B) Sergio León (Betis)  
Miguel Díaz (Osasuna B) Mario Fernández (Rayo Vallecano)  
David Rodríguez (Alcorcón) Kenan Kodro (Mainz)   
Coris (Girona) Sirigu (Torino)   
Lucas Torró (Real Madrid) Jaime Romero (Córdoba)  
Mateo García (Las Palmas) Oriol Riera (Deportivo)  
Quique (Almería) Rivière (Newcastle)  
Sergio Herrera (Huesca) Vujadinovic (Sin equipo)  
Aridane (Cádiz) Digard (Betis)  
Manu Herrera (Libre) Raoul Loe (Sin equipo)  
 Lillo (Sporting Gijón Berenguer (Torino)  
  Miguel Olavide (Sevilla Atlético)  

Entrenador: Oltra

Altas Bajas Pretendidos
Javi Varas (Las Palmas) Tito (Leganés)  
Joselu (Lugo)  Oier Olazábal (Levante)   
Álex Martínez (Betis)  Omer Atzili (Maccabi Tel Aviv)     
Antonio Puertas (Almería) Samper (Barcelona)  
Machís (Leganés) Boga (Chelsea)  
Iriondo (Athletic) Pereira (Manchester United)  
Quini (Rayo) G. Silva (Torino)  
Raúl Baena (Rayo Vallecano) Tabanou (Swansea City)  
Menosse (Once Caldas)  Vezo (Valencia)  
Montoro (Las Palmas) Kravets (Dinamo Kiev)  
Charlie Dean (Valencia Mestalla) Ponce (Roma)  
Pedro Sánchez (Elche) Brian (Cádiz)  
Alberto Martín (Leganés) Ingason (Rostov)  
Germán (Tenerife) Ramos (Borussia Dortmund)  
Víctor Díaz (Leganés) Wakaso (Panathinaikos)  
Kunde (Atlético de Madrid) Héctor Hernández (Real Sociedad)  
Espinosa (Levante) Kone (Udinese)  
Rey Manaj (Inter Milán) Ochoa (Standard de Lieja)  
Licá (Libre) Carcela (Olympiacos)  
  Cuenca (Hapoel Be'er Sheva)  
  Sergi Guardiola (Córdoba)  
  Lombán (Libre)  
  Entrena (Libre)  
  Rubén Pérez (Leganés)  
  Santi Luque (Lorca)  
  Foulquier (Watford)  
  Krhin (Nantes)  

Entrenador: Martí

Altas Bajas Pretendidos
Juan Villar (Valladolid) Amath (Atlético de Madrid)  
Víctor Casadesús (Levante)  Aarón Níguez (Oviedo)   
Tyronne (Las Palmas) Jouini (Esperance)  
Aveldaño (Belgrano de Córdoba) Rachid (Sporting)  
Bryan Acosta (Deportivo España) Lozano (Olimpia)  
Juan Carlos Real (Cluj) Tyronne (Las Palmas)  
Carlos Abad (Castilla) Luque (Melilla)  
Luis Pérez (Elche)  Germán (Granada)  
Montañés (Espanyol) Omar Perdomo (Nástic)  
Malbasic (Vojvodina) Gaku (Getafe)  
Longo (Inter) Ale González (Las Palmas Atlético)  
  Edu Oriol (Libre)  
  Falcón (Hércules)  

Entrenador: Cervera

Altas Bajas Pretendidos
Brián Oliván (Granada) Luis Ruiz (Lugo)  
Moha Traoré (Córdoba) Iván Malón (Athletic)  
Nico Hidalgo (Juventus)  Luis Ruiz (Athletic)  
Alberto Quintana (Rayo Majadahonda) Migue (Athletic)  
Juanpe (Mancha Real) Aketxe (Athletic)  
Tomás (Granada B) Santamaría (Athletic)  
Marcos Mauro (Villarreal B) Ortuño (Las Palmas)  
David Barral (APOEL Nicosia) Rubén Cruz (Libre)  
Rubén Cruz (Libre) Gastón del Castillo (Independiente)  
Alberto Perea (Barcelona B) Dani Güiza (Atlético Sanluqueño)  
Dani Romera (Barcelona B) Aridane (Osasuna)  
Róber Correa (Espanyol) Jesús Fernández (Cultural Leonesa)   
Bijker (Libre) Carlos Calvo (Recreativo)  
Álex Fernandez (Libre) Quintana (Levante)  
Yáñez (Real Madrid) Eddy Silvestre (Nástic)  
Villanueva (Málaga) Jesús Imaz (Wisla Cracovia)  
Kecojevic (Zürich) Tomás (Toledo)  
Carrillo (Sevilla Atlético)  

Entrenador: Rubi

Altas Bajas Pretendidos
Alex Gallar (Cultural) Vinicius (Valencia)  
Cucho Hernández (Watford) Sergio Herrera (Osasuna)  
Antonio Valera (Córdoba b) Borja Lázaro (Alcorcón)   
Pulido (Sint-Truidense) Soriano (Alcorcón)  
Rulo (Linense) Queco Piña (Libre)  
Remiro (Athletic) Bambock (Sparta Rotterdam)  
Ander Bardají (Real Sociedad) Samu Sáiz (Leeds)  
Rescaldini (Atlético Nacional) Javi Jiménez (Libre)  
Ezequiel Ávila (San Lorenzo de Almagro)    

Entrenador: Luis César Sampedro

Altas Bajas Pretendidos
Toni Villa (Cultural) Juan Villar (Tenerife)  
Luismi (Gimnàstic) Higinio (Numancia)  
Mayoral (UCAM) Álex López (Celta)  
Ibán Salvador (UCAM) Lichnovsky (Oporto)  
Víctor Pérez (Alcorcón) Rafa López (Sin equipo)  
Toni (Cultural) Espinoza (Villarreal)  
Deivid (Córdoba) Joan Jordan (Espanyol)  
Hervias (Eibar) Markel (Athletic)  
Borja (Libre) Drazic (Celta)  
Sulayman (Watford) Raúl de Tomás (Castilla)  
Antoñito (Córdoba) Samuel Llorca (Hércules)  
Nacho (Rayo Vallecano) Guzmán Casaseca (Libre)  
Plano (Castilla) Álex Pérez (Sporting)  
Masip (Barcelona) Jose Arnáiz (Barcelona B)  
Cotán (Sevilla Atlético)    
Villalibre (Athletic)    
Kiko Olivas (Girona)    

Entrenador: Anquela

Altas Bajas Pretendidos
Aarón Níguez (Tenerife) Óscar Gil (Bilbao Athletic)  
Carlos Hernández (Lugo)  David Costas (Celta)  
Ramón Folch (Reus)  Nando (Valencia)  
Valentini (Spezia) Carlitos (Middlesbrough)  
Pucko (Koper) Torró (Castilla)  
Fabbrini (Birmingham) Borja Domínguez (Córdoba)  
Mossa (Nástic) Esteban (Retirado)  
Cotugno (Libre) Pereira (Alcorcón)   
Mariga (Latina) David Fernández (Alcorcón)  
Hidi (Budapest Honvéd) Jonathan Vila (Recreativo)  
Forlín (Querétaro) Erice (Albacete)  
Yeboah (Manchester City) Susaeta (Albacete)  
  Jorge Ortiz   

Entrenador: Francisco

Altas Bajas Pretendidos
Mario Barco (Pontevedra) Maxi Rolón (Sin equipo)
 
Luis Ruiz (Cádiz)  Carlos Hernández (Oviedo)  
Juan Carlos (Elche)  Jose Juan (Elche)
 
Kravets (Karpaty) Dealbert (Castellón)
 
Calavera (Eibar) Igor Martínez (Sin equipo)
 
Damiá (Mallorca)
Caballero (Almería)
 
Brian Perea (Lazio) Joselu (Granada)
 
Josete (Elche) Djaló (Fulham  
Guille (Córdoba) Manu (Cultural Leonesa)   
Bernardo (Sevilla Atl.) Yelko Pino (Cultural Leonesa)  
Campabadal (Mallorca)    
Azeez (Almería)    
Christian Herrera (Girona)    
Sergio Díaz (RM Castilla)    
Luis Muñoz (Málaga)    
Albarracín (Peñarol)    

Entrenador: Luis Carrión

Altas Bajas Pretendidos
Esteve Monterde (Córdoba B) Razak (Sin equipo)  
Javi Galán (Córdoba B)  Samu (Sin equipo)  
Borja Domínguez (Oviedo) Rodas (Sin equipo)  
Álex Vallejo (Mallorca) Pedro Ríos (Sin equipo)  
Miguel Loureiro (Pontevedra) Juli (Sin equipo)  
Daniel Pinillos (Nottingham Forest) Bergdich (Sin equipo)  
Josema Sánchez (Almería) Piovaccari (ZJ Yiteng)  
José Manuel Fernandéz (Oviedo) Donoso (Lugo)  
Marc Vito (Córdoba B) Moha (Cádiz)  
Abel Moreno (Pontevedra) Borja Domínguez (Alcorcón)  
Jaime Romero (Osasuna) Domingo Cisma (Libre)  
Sergi Guardiola (Granada) Bittolo (Albacete)  
Jona (Albacete)    
Joao Alfonso (Vitoria Guimaraes)    
Stefanovic (Moreirense)    
Fydriszewski (Newell's)    

Entrenador: Aritz López Garai

Altas Bajas Pretendidos
Jordi Oribe (Vilafranca) Jorge Díaz (Zaragoza)
 
Santamaría (Mallorca) Ramón Folch (Oviedo)   
Ledes (Celta) Alberto Benito (Zaragoza)   
Pablo Íñiguez (Villarreal) Ángel (Zaragoza)  
Tito (UCAM Babic (Real Sociedad)  
Borja Fernández (Celta)  Albístegui (Mirandés)  
Alex Carbonell (Barcelona B) Azeez (Lugo)  
Cámara (Barcelona B)    
Juan Domínguez (Deportivo)    
 Dejan Lekic (Mallorca)    

Entrenador: Míchel

Altas Bajas Pretendidos
Trejo (Toulouse) Quini (Granada)  
Mojica (Girona) Gazzaniga (Southampton)

 

Alberto (Getafe) Mejías (Middlesbrough)  
Cerro (Racing de Avellaneda) Íñiguez (Villarreal)  
Unai López (Athletic) Cristaldo (Boca Juniors)  
Chori Dominguez (Libre) Raúl Baena (Granada)  
Mario (Osasuna) Nacho (Valladolid)  
 Abdoulaye Ba (Oporto) Ze Castro (Libre)  
 De Tomás (Valladolid) Toni Dovale (Bengaluru)   
  Mójica (Girona)  

Entrenador: Luis García Tevenet

Altas Bajas Pretendidos
Fabrice Ondoa (Gimnàstic) Diego Martínez (Osasuna)  
Antonio Romero (Mérida) Bernardo (Lugo)  
Andrija Vukcevic (San Fernando) Schetino (Fiorentina)  
Miguel Olavide (Osasuna) Cotán (Valladolid)  
   Carrillo (Cádiz)

Entrenador: Lluis Carreras

Altas Bajas Pretendidos
Maikel Mesa (Mirandés) Manolo Martínez (Retirado)  
Carlos García (Sanluqueño) Madinda (Celta)  
Otar Kakabadze (Esbjerg) Luismi (Valladolid)  
Abraham (Zaragoza) Lobato (Kansas)  
Omar Perdomo (Tenerife) Gerard Valentín (Deportivo)  
Tete Morente (Atlético Baleares) Alex López (Mallorca)  
Carlos Blanco (Juventus) Mossa (Oviedo)  
Sandro Toscano (Badalona)  Carlos García (Logroñés)  
Bernabé Barragán (Atlético B)    
Carrión (Sevilla)    
Javi Jiménez (Atlético Malagueño)    
Gaztañaga (Real Sociedad)    
Dongou (Real Zaragoza)    
Eddy Silvestre (Cádiz)    

Entrenador: Luis Miguel Ramis

Altas Bajas Pretendidos
Marín (Granada B) Puertas (Granada)
 
Álex Quintanilla (Mirandés) Casto (Alcorcón)  
Iago Díaz (Cultural) Chuli (Getafe)  
Hicham (Celta B) Yoda (Getafe)  
Fran Rodríguez (Zaragoza) Kalu Uche (Sin equipo)  
René Román (Girona) Isidoro (Sin equipo)  
Fernando (UCAM Murcia) Sereno (Sin equipo)  
Caballero (Lugo) X. Navarro (Las Palmas)  
Owona (Alcorcón) Azeez (Lugo)  
Tino Costa (San Lorenzo de Almagro) Juanjo (Sin equipo)  
Juan Muñoz (Sevilla) Zongo (Sin equipo)  
 Verza (Levante) Corona (Retirado)  
  Fran Vélez (Wisla Cracovia)  
  Quique (Osasuna)  
  Borja (Valladolid)  
  Diamanka (Numancia)  

Entrenador: Nacho González

Altas Bajas Pretendidos
Papunashvili (Dinamo de Tbilisi) Edu García (Sin equipo)
 
Buff (Zürich) José Enrique (Sin equipo)
 
Ángel Martínez (Reus) Feltscher (Getafe)  
Benito (Reus) Cabrera (Sin equipo)  
Eguaras(Mirandés)

Ángel (Getafe)

 
Grippo (Vaduz) Isaac (Cultural Leonesa)  
Alberto Benito (Reus)  Marcelo Silva (Sin equipo)  
Borja Iglesias (Celta)  Bagnack (Sin equipo)  
Febas (Real Madrid) Dongou (Nástic)  
Oyarzun (Real Sociedad) Samaras (Sin equipo)  
Verdasca (Oporto B) Saja (Retirado)  
Christian Álvarez (Libre) Jorge Díaz (Sin equipo)  
Toquero (Libre) Abraham (Nástic)  
Mikel González(Libre) Fran Rodríguez (Almería)  
  Popa (Libre)   
  Alcolea (Toledo)  
  Lanzarote (Libre)  
  Edu Bedia (Libre)  
  Álex Barrera (Libre)  
   Xumetra (Libre)  

Entrenador: Jagoba Arrasate

Altas Bajas Pretendidos
Higinio (Valladolid B) Capilla (Real Sociedad)
 
Guillermo (Elche)  Kike Sola (Athletic)  
Sierra (Mestalla) Jairo (Espanyol)
 
Pablo Larrea (Villarreal B)  Villalibre (Athletic)
 
Gaizka Campos (Barakaldo) Ruiz de Galarreta (Barcelona B)  
Pere Milla (Eibar)  Pedraza (Libre)  
Markel Etxebarría (Athletic)    
Diamanka (Almería)    
Elgezabal (Numancia)    

Entrenador: Julio Velázquez

Altas Bajas Pretendidos
Casto (Almería) Dmitrovic (Eibar)
 
Nono (UCAM Murcia) Unai Elgezabal (Eibar)
 
Dorca (Elche) Víctor Pérez (Valladolid)
 
Diéguez (Fuenlabrada) Pablo Pérez (Sporting)
 
Pastrana (Ponferradina) Alejo (Eibar)
 
Jacobo (Rayo Majadahonda) Bakic (Braga)  
Sangalli (Real Sociedad) Federico Vega (Sin equipo)  
Laure (Deportivo) Nélson (Sin equipo)  
Borja Lázaro (Huesca) Luque (Internacional)  
Borja Domínguez (Córdoba)  Samu (Cultural)  
Hugo Álvarez (UCAM Murcia)  Adrián (Elche)  
Burgos (Rosario Central David Rodríguez (Osasuna)  
Pereira (Oviedo) Milla (Sin equipo)  
Soriano (Huesca)  Román (Sin equipo)  
Errasti (Spezia)  Plano (Castilla)  
David Fernández (Oviedo) Diéguez (Alavés)   
Dumitru (Nápoles) Owona (Almería)  
  Rafa Páez (UCAM Murcia)  

Entrenador: Rubén de la Barrera

Altas Bajas Pretendidos
Samuel Delgado (Alcorcón) Fornies (Sin equipo)  
Samuel Diarra (Bakaridjan) José León (Sin equipo)  
César Morgado (Villanovense) Toni (Valladolid)  
Manu (Lugo) Gallar (Huesca  
Isaac (Zaragoza) Benja (Elche)    
Ahmed Yasser (Lekhwiya)     
Iván Agudo (Badalona)    
Albizua (UCAM Murcia)     
José Manuel Alonso (Recreativo)    
Magallán (San Lorenzo de Almagro)    
José Valero (Recreativo)    
Yelko Pino (Lugo)    
Camacho (Izarra)    
Aridai (Valencia Mestalla)     
Señé (Celta)    
Jesús Fernández (Cádiz)    
Iker Guarrotxena (Mirandés)    

Entrenador: Curro Torres

Altas Bajas Pretendidos
Holgersson (Aalborg) Samu (Libre)  
Tropi (Valencia Mestalla)  Poley (Libre)  
Jaume Valens (Mallorca B) Borja García (Libre)  
Marcos Álvarez (Dinamo Dresden) Urko Arroyo (Libre)  
Adán Gurdiel (Ponferradina)    
Carlos Peña (Getafe)    
Javi Muñoz (Castilla)    
Torgnascionli (Zacatecas)    
Fran Cruz (Mirandés)    
Merentiel (Peñarol)    
Santi Luque (Tenerife)    
Sito Pascual (Valencia Mestalla)    
Eugeni (Valencia Mestalla)    
José Carlos (Betis)    
Nando (Alavés)    

Entrenador: José Manuel Aira

Altas Bajas Pretendidos
Iván Sánchez (Almería) Héctor Hernández (Atlético de Madrid)  
Danny Carvajal (Deportivo Saprissa) Jona (Córdoba)  
Morillas (UCAM Murcia)  Aketxe (Cartagena)  
Quim Araujo (Valencia Mestalla) Carnicer (Murcia)  
Bela (Dijon) Iván Sánchez (Elche)  
Susaeta (Oviedo) Pizana (Guijuelo)  
Erice (Oviedo) Galas (Alcoyano)  
Chus Herrero (Anorthosis) Lado (Alcoyano)  
Bittolo (Córdoba) Sergio Molina (Navalcarnero)  
Espíndola (Necaxa) Eizmendi (UCAM Murcia)  
Saveljich (Levante) Eloy Gila (Mirandés)  
Pelayo (Cluj)    
César de la Hoz (Betis)    
Hernández (Atlético)    
 Nili Perdomo (Barcelona B)    

Entrenador: Gerard López

Altas Bajas Pretendidos
Ruiz de Galarreta (Numancia) Mboula (Mónaco)  
Samu Araujo (Celta B) Alberto Perea (Cádiz)   
Choco Lozano (Olimpia) Gumbau (Leganés)  
Moha (Badalona) Dani Romera (Cádiz)  
Vitinho (Palmeiras) Cámara (Reus)  
David Concha (Real Sociedad)    
Jose Arnáiz (Valladolid)    
Costas (Celta)      

0 Comentarios

Mostrar