Euroliga
FINALIZADO
CSKA CSK

80

Darussafaka DAR

75

FINALIZADO
Buducnost Voli BUD

68

Maccabi TEL

78

NBA
FINALIZADO
Charlotte Hornets CHA

112

Milwaukee Bucks MIL

113

FINALIZADO
Indiana Pacers IND

111

Memphis Grizzlies MEM

83

FINALIZADO
Orlando Magic ORL

104

Miami Heat MIA

101

FINALIZADO
Detroit Pistons DET

103

Brooklyn Nets BKN

100

FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

116

Cleveland Cavaliers CLE

104

FINALIZADO
New York Knicks NYK

126

Atlanta Hawks ATL

107

FINALIZADO
Houston Rockets HOU

112

New Orleans Pelicans NOP

131

FINALIZADO
San Antonio Spurs SAS

112

Minnesota Timberwolves MIN

108

FINALIZADO
Sacramento Kings SAC

117

Utah Jazz UTA

123

FINALIZADO
Phoenix Suns PHX

121

Dallas Mavericks DAL

100

FINALIZADO
Los Angeles Clippers LAC

98

Denver Nuggets DEN

107

Liga Venezolana - Clausura
FINALIZADO
Monagas MON

1

Deportivo Anzoátegui ANZ

1

FINALIZADO
Carabobo Fútbol Club CAR

1

Metropolitanos MET

0

FINALIZADO
Atlético Venezuela VEN

3

Trujillanos TRU

0

ATP Amberes
FINALIZADO
Cameron Norrie NOR
6 7 5
Diego Sebastian Schwartzman SCH
7 6 7
FINALIZADO
Salvatore Caruso CAR
3 7 5
Ilya Ivashka IVA
6 6 7
FINALIZADO
Gael Monfils MON
6 3 6
Jo-Wilfried Tsonga TSO
4 6 4
FINALIZADO
Kyle Edmund EDM
6 6
Albert Ramos-Vinolas RAM
0 2
WTA Moscú
FINALIZADO
Anett Kontaveit KON
5 1
Ons Jabeur JAB
7 6
FINALIZADO
Anastasija Sevastova SEV
4 7 6
Vera Zvonareva ZVO
6 5 3
FINALIZADO
Aliaksandra Sasnovich SAS
2 6 6
Johanna Konta KON
6 2 7
FINALIZADO
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
4 3
Daria Kasatkina KAS
6 6
WTA Luxemburgo
FINALIZADO
Vera Lapko LAP
4 1
Belinda Bencic BEN
6 6
FINALIZADO
Margarita Gasparyan GAS
1 4
Dayana Yastremska YAS
6 6
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 3 6
Donna Vekic VEK
3 6 3
FINALIZADO
Eugenie Bouchard BOU
4 4
Andrea Petkovic PET
6 0
ATP Moscú
FINALIZADO
Pierre-Hugues Herbert HER
6 6
Andreas Seppi SEP
7 7
FINALIZADO
Filip Krajinovic KRA
7 6
Evgeny Donskoy DON
5 4
FINALIZADO
Dusan Lajovic LAJ
2 1
Daniil Medvedev MED
6 6
FINALIZADO
Nick Kyrgios KYR
ab
Mirza Basic BAS
-
ATP Estocolmo
FINALIZADO
Oscar Otte OTT
6 6 3
Tennys Sandgren SAN
7 3 6
FINALIZADO
Lukas Lacko LAC
4 4
Fabio Fognini FOG
6 6
FINALIZADO
Fernando Verdasco VER
6 5 6
Philipp Kohlschreiber KOH
4 7 7
FINALIZADO
John Isner ISN
7 6 7
Bradley Klahn KLA
6 7 6
FINALIZADO
Ernests Gulbis GUL
6 6
Denis Shapovalov SHA
2 4

Mercado de fichajes de LaLiga 2017/18: las últimas noticias

LIGA 1|2|3

Mercado de fichajes de LaLiga 2017/18: las últimas noticias

Mercado de fichajes de LaLiga 2017/18: las últimas noticias

Conoce la última hora de las altas y bajas de los equipos de primera División, así como de los pretendidos y las posibles salidas.

Entrenador: Paco Herrera

Altas Bajas Pretendidos
Pablo Pérez (Alcorcón) Nacho Cases (AEK Larnaca )  
Bustos (Mirandés) Cop (Cagliari)  
Rachid (Tenerife) Burgui (Real Madrid)  
Scepovic (Getafe) Vesga (Athletic)  
Bergantiños (Deportivo) Douglas (Barcelona)  
Fede Barba (Empoli) Traoré (Mónaco)  
Rubén García (Levante) Elderson (Mónaco)  
Quintero (Deportivo Cali) Afif (Villarreal)  
Álex Pérez (Valladolid) Amorebieta (Independiente de Avellaneda)  
Xandao (Anzhi) Meré (Colonia)  
Jordi Calavera (Eibar) Víctor Rodríguez (Libre)  
Jordi Calavera (Eibar)  Babin (Macabbi Tel-Aviv)  
   Dani N´di (libre)

Entrenador: Diego Martínez

Altas Bajas Pretendidos
Enrique Barja (Osasuna B) Sergio León (Betis)  
Miguel Díaz (Osasuna B) Mario Fernández (Rayo Vallecano)  
David Rodríguez (Alcorcón) Kenan Kodro (Mainz)   
Coris (Girona) Sirigu (Torino)   
Lucas Torró (Real Madrid) Jaime Romero (Córdoba)  
Mateo García (Las Palmas) Oriol Riera (Deportivo)  
Quique (Almería) Rivière (Newcastle)  
Sergio Herrera (Huesca) Vujadinovic (Sin equipo)  
Aridane (Cádiz) Digard (Betis)  
Manu Herrera (Libre) Raoul Loe (Sin equipo)  
 Lillo (Sporting Gijón Berenguer (Torino)  
  Miguel Olavide (Sevilla Atlético)  

Entrenador: Oltra

Altas Bajas Pretendidos
Javi Varas (Las Palmas) Tito (Leganés)  
Joselu (Lugo)  Oier Olazábal (Levante)   
Álex Martínez (Betis)  Omer Atzili (Maccabi Tel Aviv)     
Antonio Puertas (Almería) Samper (Barcelona)  
Machís (Leganés) Boga (Chelsea)  
Iriondo (Athletic) Pereira (Manchester United)  
Quini (Rayo) G. Silva (Torino)  
Raúl Baena (Rayo Vallecano) Tabanou (Swansea City)  
Menosse (Once Caldas)  Vezo (Valencia)  
Montoro (Las Palmas) Kravets (Dinamo Kiev)  
Charlie Dean (Valencia Mestalla) Ponce (Roma)  
Pedro Sánchez (Elche) Brian (Cádiz)  
Alberto Martín (Leganés) Ingason (Rostov)  
Germán (Tenerife) Ramos (Borussia Dortmund)  
Víctor Díaz (Leganés) Wakaso (Panathinaikos)  
Kunde (Atlético de Madrid) Héctor Hernández (Real Sociedad)  
Espinosa (Levante) Kone (Udinese)  
Rey Manaj (Inter Milán) Ochoa (Standard de Lieja)  
Licá (Libre) Carcela (Olympiacos)  
  Cuenca (Hapoel Be'er Sheva)  
  Sergi Guardiola (Córdoba)  
  Lombán (Libre)  
  Entrena (Libre)  
  Rubén Pérez (Leganés)  
  Santi Luque (Lorca)  
  Foulquier (Watford)  
  Krhin (Nantes)  

Entrenador: Martí

Altas Bajas Pretendidos
Juan Villar (Valladolid) Amath (Atlético de Madrid)  
Víctor Casadesús (Levante)  Aarón Níguez (Oviedo)   
Tyronne (Las Palmas) Jouini (Esperance)  
Aveldaño (Belgrano de Córdoba) Rachid (Sporting)  
Bryan Acosta (Deportivo España) Lozano (Olimpia)  
Juan Carlos Real (Cluj) Tyronne (Las Palmas)  
Carlos Abad (Castilla) Luque (Melilla)  
Luis Pérez (Elche)  Germán (Granada)  
Montañés (Espanyol) Omar Perdomo (Nástic)  
Malbasic (Vojvodina) Gaku (Getafe)  
Longo (Inter) Ale González (Las Palmas Atlético)  
  Edu Oriol (Libre)  
  Falcón (Hércules)  

Entrenador: Cervera

Altas Bajas Pretendidos
Brián Oliván (Granada) Luis Ruiz (Lugo)  
Moha Traoré (Córdoba) Iván Malón (Athletic)  
Nico Hidalgo (Juventus)  Luis Ruiz (Athletic)  
Alberto Quintana (Rayo Majadahonda) Migue (Athletic)  
Juanpe (Mancha Real) Aketxe (Athletic)  
Tomás (Granada B) Santamaría (Athletic)  
Marcos Mauro (Villarreal B) Ortuño (Las Palmas)  
David Barral (APOEL Nicosia) Rubén Cruz (Libre)  
Rubén Cruz (Libre) Gastón del Castillo (Independiente)  
Alberto Perea (Barcelona B) Dani Güiza (Atlético Sanluqueño)  
Dani Romera (Barcelona B) Aridane (Osasuna)  
Róber Correa (Espanyol) Jesús Fernández (Cultural Leonesa)   
Bijker (Libre) Carlos Calvo (Recreativo)  
Álex Fernandez (Libre) Quintana (Levante)  
Yáñez (Real Madrid) Eddy Silvestre (Nástic)  
Villanueva (Málaga) Jesús Imaz (Wisla Cracovia)  
Kecojevic (Zürich) Tomás (Toledo)  
Carrillo (Sevilla Atlético)  

Entrenador: Rubi

Altas Bajas Pretendidos
Alex Gallar (Cultural) Vinicius (Valencia)  
Cucho Hernández (Watford) Sergio Herrera (Osasuna)  
Antonio Valera (Córdoba b) Borja Lázaro (Alcorcón)   
Pulido (Sint-Truidense) Soriano (Alcorcón)  
Rulo (Linense) Queco Piña (Libre)  
Remiro (Athletic) Bambock (Sparta Rotterdam)  
Ander Bardají (Real Sociedad) Samu Sáiz (Leeds)  
Rescaldini (Atlético Nacional) Javi Jiménez (Libre)  
Ezequiel Ávila (San Lorenzo de Almagro)    

Entrenador: Luis César Sampedro

Altas Bajas Pretendidos
Toni Villa (Cultural) Juan Villar (Tenerife)  
Luismi (Gimnàstic) Higinio (Numancia)  
Mayoral (UCAM) Álex López (Celta)  
Ibán Salvador (UCAM) Lichnovsky (Oporto)  
Víctor Pérez (Alcorcón) Rafa López (Sin equipo)  
Toni (Cultural) Espinoza (Villarreal)  
Deivid (Córdoba) Joan Jordan (Espanyol)  
Hervias (Eibar) Markel (Athletic)  
Borja (Libre) Drazic (Celta)  
Sulayman (Watford) Raúl de Tomás (Castilla)  
Antoñito (Córdoba) Samuel Llorca (Hércules)  
Nacho (Rayo Vallecano) Guzmán Casaseca (Libre)  
Plano (Castilla) Álex Pérez (Sporting)  
Masip (Barcelona) Jose Arnáiz (Barcelona B)  
Cotán (Sevilla Atlético)    
Villalibre (Athletic)    
Kiko Olivas (Girona)    

Entrenador: Anquela

Altas Bajas Pretendidos
Aarón Níguez (Tenerife) Óscar Gil (Bilbao Athletic)  
Carlos Hernández (Lugo)  David Costas (Celta)  
Ramón Folch (Reus)  Nando (Valencia)  
Valentini (Spezia) Carlitos (Middlesbrough)  
Pucko (Koper) Torró (Castilla)  
Fabbrini (Birmingham) Borja Domínguez (Córdoba)  
Mossa (Nástic) Esteban (Retirado)  
Cotugno (Libre) Pereira (Alcorcón)   
Mariga (Latina) David Fernández (Alcorcón)  
Hidi (Budapest Honvéd) Jonathan Vila (Recreativo)  
Forlín (Querétaro) Erice (Albacete)  
Yeboah (Manchester City) Susaeta (Albacete)  
  Jorge Ortiz   

Entrenador: Francisco

Altas Bajas Pretendidos
Mario Barco (Pontevedra) Maxi Rolón (Sin equipo)
 
Luis Ruiz (Cádiz)  Carlos Hernández (Oviedo)  
Juan Carlos (Elche)  Jose Juan (Elche)
 
Kravets (Karpaty) Dealbert (Castellón)
 
Calavera (Eibar) Igor Martínez (Sin equipo)
 
Damiá (Mallorca)
Caballero (Almería)
 
Brian Perea (Lazio) Joselu (Granada)
 
Josete (Elche) Djaló (Fulham  
Guille (Córdoba) Manu (Cultural Leonesa)   
Bernardo (Sevilla Atl.) Yelko Pino (Cultural Leonesa)  
Campabadal (Mallorca)    
Azeez (Almería)    
Christian Herrera (Girona)    
Sergio Díaz (RM Castilla)    
Luis Muñoz (Málaga)    
Albarracín (Peñarol)    

Entrenador: Luis Carrión

Altas Bajas Pretendidos
Esteve Monterde (Córdoba B) Razak (Sin equipo)  
Javi Galán (Córdoba B)  Samu (Sin equipo)  
Borja Domínguez (Oviedo) Rodas (Sin equipo)  
Álex Vallejo (Mallorca) Pedro Ríos (Sin equipo)  
Miguel Loureiro (Pontevedra) Juli (Sin equipo)  
Daniel Pinillos (Nottingham Forest) Bergdich (Sin equipo)  
Josema Sánchez (Almería) Piovaccari (ZJ Yiteng)  
José Manuel Fernandéz (Oviedo) Donoso (Lugo)  
Marc Vito (Córdoba B) Moha (Cádiz)  
Abel Moreno (Pontevedra) Borja Domínguez (Alcorcón)  
Jaime Romero (Osasuna) Domingo Cisma (Libre)  
Sergi Guardiola (Granada) Bittolo (Albacete)  
Jona (Albacete)    
Joao Alfonso (Vitoria Guimaraes)    
Stefanovic (Moreirense)    
Fydriszewski (Newell's)    

Entrenador: Aritz López Garai

Altas Bajas Pretendidos
Jordi Oribe (Vilafranca) Jorge Díaz (Zaragoza)
 
Santamaría (Mallorca) Ramón Folch (Oviedo)   
Ledes (Celta) Alberto Benito (Zaragoza)   
Pablo Íñiguez (Villarreal) Ángel (Zaragoza)  
Tito (UCAM Babic (Real Sociedad)  
Borja Fernández (Celta)  Albístegui (Mirandés)  
Alex Carbonell (Barcelona B) Azeez (Lugo)  
Cámara (Barcelona B)    
Juan Domínguez (Deportivo)    
 Dejan Lekic (Mallorca)    

Entrenador: Míchel

Altas Bajas Pretendidos
Trejo (Toulouse) Quini (Granada)  
Mojica (Girona) Gazzaniga (Southampton)

 

Alberto (Getafe) Mejías (Middlesbrough)  
Cerro (Racing de Avellaneda) Íñiguez (Villarreal)  
Unai López (Athletic) Cristaldo (Boca Juniors)  
Chori Dominguez (Libre) Raúl Baena (Granada)  
Mario (Osasuna) Nacho (Valladolid)  
 Abdoulaye Ba (Oporto) Ze Castro (Libre)  
 De Tomás (Valladolid) Toni Dovale (Bengaluru)   
  Mójica (Girona)  

Entrenador: Luis García Tevenet

Altas Bajas Pretendidos
Fabrice Ondoa (Gimnàstic) Diego Martínez (Osasuna)  
Antonio Romero (Mérida) Bernardo (Lugo)  
Andrija Vukcevic (San Fernando) Schetino (Fiorentina)  
Miguel Olavide (Osasuna) Cotán (Valladolid)  
   Carrillo (Cádiz)

Entrenador: Lluis Carreras

Altas Bajas Pretendidos
Maikel Mesa (Mirandés) Manolo Martínez (Retirado)  
Carlos García (Sanluqueño) Madinda (Celta)  
Otar Kakabadze (Esbjerg) Luismi (Valladolid)  
Abraham (Zaragoza) Lobato (Kansas)  
Omar Perdomo (Tenerife) Gerard Valentín (Deportivo)  
Tete Morente (Atlético Baleares) Alex López (Mallorca)  
Carlos Blanco (Juventus) Mossa (Oviedo)  
Sandro Toscano (Badalona)  Carlos García (Logroñés)  
Bernabé Barragán (Atlético B)    
Carrión (Sevilla)    
Javi Jiménez (Atlético Malagueño)    
Gaztañaga (Real Sociedad)    
Dongou (Real Zaragoza)    
Eddy Silvestre (Cádiz)    

Entrenador: Luis Miguel Ramis

Altas Bajas Pretendidos
Marín (Granada B) Puertas (Granada)
 
Álex Quintanilla (Mirandés) Casto (Alcorcón)  
Iago Díaz (Cultural) Chuli (Getafe)  
Hicham (Celta B) Yoda (Getafe)  
Fran Rodríguez (Zaragoza) Kalu Uche (Sin equipo)  
René Román (Girona) Isidoro (Sin equipo)  
Fernando (UCAM Murcia) Sereno (Sin equipo)  
Caballero (Lugo) X. Navarro (Las Palmas)  
Owona (Alcorcón) Azeez (Lugo)  
Tino Costa (San Lorenzo de Almagro) Juanjo (Sin equipo)  
Juan Muñoz (Sevilla) Zongo (Sin equipo)  
 Verza (Levante) Corona (Retirado)  
  Fran Vélez (Wisla Cracovia)  
  Quique (Osasuna)  
  Borja (Valladolid)  
  Diamanka (Numancia)  

Entrenador: Nacho González

Altas Bajas Pretendidos
Papunashvili (Dinamo de Tbilisi) Edu García (Sin equipo)
 
Buff (Zürich) José Enrique (Sin equipo)
 
Ángel Martínez (Reus) Feltscher (Getafe)  
Benito (Reus) Cabrera (Sin equipo)  
Eguaras(Mirandés)

Ángel (Getafe)

 
Grippo (Vaduz) Isaac (Cultural Leonesa)  
Alberto Benito (Reus)  Marcelo Silva (Sin equipo)  
Borja Iglesias (Celta)  Bagnack (Sin equipo)  
Febas (Real Madrid) Dongou (Nástic)  
Oyarzun (Real Sociedad) Samaras (Sin equipo)  
Verdasca (Oporto B) Saja (Retirado)  
Christian Álvarez (Libre) Jorge Díaz (Sin equipo)  
Toquero (Libre) Abraham (Nástic)  
Mikel González(Libre) Fran Rodríguez (Almería)  
  Popa (Libre)   
  Alcolea (Toledo)  
  Lanzarote (Libre)  
  Edu Bedia (Libre)  
  Álex Barrera (Libre)  
   Xumetra (Libre)  

Entrenador: Jagoba Arrasate

Altas Bajas Pretendidos
Higinio (Valladolid B) Capilla (Real Sociedad)
 
Guillermo (Elche)  Kike Sola (Athletic)  
Sierra (Mestalla) Jairo (Espanyol)
 
Pablo Larrea (Villarreal B)  Villalibre (Athletic)
 
Gaizka Campos (Barakaldo) Ruiz de Galarreta (Barcelona B)  
Pere Milla (Eibar)  Pedraza (Libre)  
Markel Etxebarría (Athletic)    
Diamanka (Almería)    
Elgezabal (Numancia)    

Entrenador: Julio Velázquez

Altas Bajas Pretendidos
Casto (Almería) Dmitrovic (Eibar)
 
Nono (UCAM Murcia) Unai Elgezabal (Eibar)
 
Dorca (Elche) Víctor Pérez (Valladolid)
 
Diéguez (Fuenlabrada) Pablo Pérez (Sporting)
 
Pastrana (Ponferradina) Alejo (Eibar)
 
Jacobo (Rayo Majadahonda) Bakic (Braga)  
Sangalli (Real Sociedad) Federico Vega (Sin equipo)  
Laure (Deportivo) Nélson (Sin equipo)  
Borja Lázaro (Huesca) Luque (Internacional)  
Borja Domínguez (Córdoba)  Samu (Cultural)  
Hugo Álvarez (UCAM Murcia)  Adrián (Elche)  
Burgos (Rosario Central David Rodríguez (Osasuna)  
Pereira (Oviedo) Milla (Sin equipo)  
Soriano (Huesca)  Román (Sin equipo)  
Errasti (Spezia)  Plano (Castilla)  
David Fernández (Oviedo) Diéguez (Alavés)   
Dumitru (Nápoles) Owona (Almería)  
  Rafa Páez (UCAM Murcia)  

Entrenador: Rubén de la Barrera

Altas Bajas Pretendidos
Samuel Delgado (Alcorcón) Fornies (Sin equipo)  
Samuel Diarra (Bakaridjan) José León (Sin equipo)  
César Morgado (Villanovense) Toni (Valladolid)  
Manu (Lugo) Gallar (Huesca  
Isaac (Zaragoza) Benja (Elche)    
Ahmed Yasser (Lekhwiya)     
Iván Agudo (Badalona)    
Albizua (UCAM Murcia)     
José Manuel Alonso (Recreativo)    
Magallán (San Lorenzo de Almagro)    
José Valero (Recreativo)    
Yelko Pino (Lugo)    
Camacho (Izarra)    
Aridai (Valencia Mestalla)     
Señé (Celta)    
Jesús Fernández (Cádiz)    
Iker Guarrotxena (Mirandés)    

Entrenador: Curro Torres

Altas Bajas Pretendidos
Holgersson (Aalborg) Samu (Libre)  
Tropi (Valencia Mestalla)  Poley (Libre)  
Jaume Valens (Mallorca B) Borja García (Libre)  
Marcos Álvarez (Dinamo Dresden) Urko Arroyo (Libre)  
Adán Gurdiel (Ponferradina)    
Carlos Peña (Getafe)    
Javi Muñoz (Castilla)    
Torgnascionli (Zacatecas)    
Fran Cruz (Mirandés)    
Merentiel (Peñarol)    
Santi Luque (Tenerife)    
Sito Pascual (Valencia Mestalla)    
Eugeni (Valencia Mestalla)    
José Carlos (Betis)    
Nando (Alavés)    

Entrenador: José Manuel Aira

Altas Bajas Pretendidos
Iván Sánchez (Almería) Héctor Hernández (Atlético de Madrid)  
Danny Carvajal (Deportivo Saprissa) Jona (Córdoba)  
Morillas (UCAM Murcia)  Aketxe (Cartagena)  
Quim Araujo (Valencia Mestalla) Carnicer (Murcia)  
Bela (Dijon) Iván Sánchez (Elche)  
Susaeta (Oviedo) Pizana (Guijuelo)  
Erice (Oviedo) Galas (Alcoyano)  
Chus Herrero (Anorthosis) Lado (Alcoyano)  
Bittolo (Córdoba) Sergio Molina (Navalcarnero)  
Espíndola (Necaxa) Eizmendi (UCAM Murcia)  
Saveljich (Levante) Eloy Gila (Mirandés)  
Pelayo (Cluj)    
César de la Hoz (Betis)    
Hernández (Atlético)    
 Nili Perdomo (Barcelona B)    

Entrenador: Gerard López

Altas Bajas Pretendidos
Ruiz de Galarreta (Numancia) Mboula (Mónaco)  
Samu Araujo (Celta B) Alberto Perea (Cádiz)   
Choco Lozano (Olimpia) Gumbau (Leganés)  
Moha (Badalona) Dani Romera (Cádiz)  
Vitinho (Palmeiras) Cámara (Reus)  
David Concha (Real Sociedad)    
Jose Arnáiz (Valladolid)    
Costas (Celta)      

0 Comentarios

Mostrar