Tour Francia
Bourg d Oisans - Valence
Corredor Tiempo
Peter Sagan 03:45:55
Alexander Kristoff +00:00:00
Arnaud Démare +00:00:00
Liga Rumana
EN JUEGO
Cluj CFR

0

FC Botosani BOT

0

ATP Bastad
FINALIZADO
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
6 6
Pablo Carreño Busta Pablo Carreño Busta
4 2
FINALIZADO
Federico Delbonis Federico Delbonis
4 3
Fabio Fognini Fabio Fognini
6 6
FINALIZADO
Richard Gasquet Richard Gasquet
7 6
Casper Ruud Casper Ruud
6 2
FINALIZADO
Simone Bolelli Simone Bolelli
6 2 4
Henri Laaksonen LAA
3 6 6
ATP Umag
EN JUEGO
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
Guido Pella Guido Pella
Marco Trungelliti TRU
-
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
-
Laslo Djere Laslo Djere
-
Marco Cecchinato Marco Cecchinato
-
FINALIZADO
Andrey Rublev Andrey Rublev
3 6
Robin Haase Robin Haase
6 7
ATP Newport
Steve Johnson Steve Johnson
-
Dudi Sela Dudi Sela
-
Adrian Mannarino Adrian Mannarino
-
Marcel Granollers Marcel Granollers
-
WTA Gstaad
FINALIZADO
Marketa Vondrousova VON
6 6
Evgeniya Rodina ROD
2 3
FINALIZADO
Sara Sorribes Tormo SOR
1 2
Mandy Minella MIN
6 6
FINALIZADO
Veronika Kudermetova KUD
5 0
Eugenie Bouchard BOU
7 6
FINALIZADO
Alize Cornet COR
6 7
Samantha Stosur STO
4 6
WTA Bucarest
Anastasija Sevastova SEV
-
Sorana Cirstea CIR
-
Ons Jabeur JAB
-
Polona Hercog HER
-
FINALIZADO
Ons Jabeur JAB
6 6
Vera Zvonareva ZVO
2 2
FINALIZADO
Laura Siegemund SIE
5 6 4
Petra Martic MAR
7 4 6
FINALIZADO
Yafan Wang WAN
6 3
Mihaela Buzarnescu BUZ
7 6

Mercado de la Liga 1|2|3: consulta aquí todos los fichajes

LIGA 1|2|3

Mercado de la Liga 1|2|3: consulta aquí todos los fichajes

Mercado de la Liga 1|2|3: consulta aquí todos los fichajes

Cádiz-Tenerife en directo

Alcorcón

Altas: Kadir (Getafe), Marko Bakic (Sporting de Braga) y Owona (Villanovense).

Bajas:  Iván González (Wisla Cracovia), Manuel Sánchez (UCAM Murcia), Sergio Aguza (Córdoba), Luis Fernández (UCAM Murcia) y Samu (Cultural Leonesa).

Almería

Altas: Javi Álamo (Osasuna), Borja Fernández (Atlético Kolkata), Joaquín Fernández (Almería B), Marco Motta (Watford), Henrique Sereno (Atl. Kokalta) y Yoda (UD Almería).

Bajas: Sebastián Dubarbier (Estudiantes), Álex Quintanilla (Mirandés), Iago Díaz (Cultural), Iván Sánchez (Albacete) y Chuli (Getafe).

Cádiz

Altas: Jesús Imaz (UCAM Murcia), Ager Aketxe (Athletic) y Iván Malón (Veria).

Bajas: Juanjo García (Murcia), Abel Gómez (Lorca) y Alberto Quintana (R. Majadahonda), Carlos Calvo (Cádiz) y Mantecón.

Córdoba

Altas: Mariano Bittolo (Atromitos), Javi Lara (Atlético Kolkata) y Aguza (Alcorcón).

Bajas: Borja (Oviedo).

Elche

Altas: Borja Valle (Deportivo), Fabián Ruiz (Betis), Malonga (Pro Vercelli) y Tuñez (Buriram United).

Bajas: Pol Freixabet (Fuenlabrada), Lolo (Hércules) y Javi Noblejas (sin equipo).

Getafe

Altas: Carlos Peña (Oviedo), Sergio Mora (UCAM Murcia) y Chuli (UD Almería).

Bajas: Kadir (Alcorcón), Van den Bergh (Greuther Fürth) y Yoda (UD Almería).

Girona

Altas: Pablo Maffeo (Manchester City) y Mojica (Rayo).

Bajas: Pol Llonch (Wisla Cracovia), Saúl García (Deportivo), Carles Mas (Gavà) y Angeliño (Mallorca).

Huesca

Altas: Lluís Sastre (Leganés) y Vinicius Araújo (Valencia).

Bajas: Urko Vera (Mirandés), Boris Cmiljanic (Atlético Levante) y Jesús Valentín (Zaragoza).

Levante

Altas: Juan Muñoz (Sevilla) y Oier Olazábal (Granada).

Bajas: Rafael Martins (Vitoria Guimaraes).

Lugo

Altas: Damià Sabater (Mallorca), Vasyl Kravets (Karpaty) y Fede Vico (sin equipo).

Bajas: Pedraza (Leeds United).

Mallorca

Altas: Sasa Zdjelar (Olympiacos), Saúl García (Deportivo) y Angeliño (M. City)

BajasDamià Sabater (Lugo).

Mirandés 

Altas: Álex Quintanilla (Almería), Urko Vera (Huesca), Álex García (Tenerife) y Fernando Usero (sin equipo).

Bajas: Abdón Prats (Racing), Pau Cendrós (sin equipo).

Nástic

Altas: Manu Barreiro (Alavés), Achille Emaná (Tokushima Vort.), Bruno Perone (Wilmington) y Luismi (Valladolid).

Bajas: Sebastián Saja (Zaragoza), Elvir Maloku (AEK Larnaca), Otar Kakabadze (Esbjerg), Moha (Olimpik Donetsk) y Alberto Lopo (sin equipo).

Numancia

Altas: Dani Nieto (Xanthi), José Manuel Casado (sin equipo), Mikel Saizar (sin equipo), Kike Sola (Athletic) y Kike Sola (Athletic).

Bajas: Alexander Callens (New York City FC).

Oviedo

Altas: Saúl Berjón (Pumas), David Costas (Celta), Carlos de Pena (Middlesbrough) y Borja (Córdoba)

Bajas: Edu Bedia (Zaragoza), Carlos Peña (Getafe) y Martín Alaniz (Villa Española).

Rayo Vallecano

Altas: Tomás Mejías (Middlesbrough), Jordi Gómez (Wigan) y Zozulya (Betis).

Bajas: Piti (AEK Limassol), Zuculini (Manchester City) y Mojica (Girona).

Reus

Altas: Marcos Tébar (Delhi Dinamos).

Bajas: Rafa García (Sin equipo).

Sevilla Atlético

Altas: Marc Gual (Espanyol B).

Bajas: Andrija Vukcevic (San Fernando).

Tenerife

Altas: Tyronne (Las Palmas) y Rachid (Sporting) y Shibasaki (Kashima Antler).

Bajas: Jairo Izquierdo (Melilla) y Álex García (Mirandés).

UCAM Murcia

Altas: Cedrick (Columbus Crew), Luis Fernández (Alcorcón), Manuel Sánchez (Alcorcón) y Iban Salvador (Valladolid).

Bajas: Jesús Imaz (Cádiz), Sergio Mora (Getafe), Pablo Pallarés (Ponferradina), César Remón (Logroñés), Isi Ros (Cartagena), Juanma Delgado (Heart of Midlothian) y Facundo Guichón (sin equipo).

Valladolid

Altas: Vicenzo Renella (Miami) y Espinoza (Villarreal).

Bajas: Luismi (Nàstic) y Iban Salvador (UCAM Murcia).

Zaragoza

Altas: Sebastián Saja (Nàstic), Edu Bedia (Oviedo), Jesús Valentín (Huesca) y Rolf Feltscher (Getafe).

Bajas: Razvan Popa (Burgos), Juan Muñoz (Sevilla) y Erik Morán (Leganés).

0 Comentarios

Mostrar