Giro de Italia
Trento - Rovereto
Corredor Tiempo
Rohan Dennis 1
Tony Martin 2
Tom Dumoulin 3
NBA
FINALIZADO
Cleveland Cavaliers CLE

111

Boston Celtics BOS

102

ATP Ginebra
FINALIZADO
Marton Fucsovics FUC
(2)
Albert Ramos-Vinolas RAM
(2)
FINALIZADO
Marius Copil COP
(2)
Steve Johnson JOH
(2)
FINALIZADO
Jiri Vesely VES
(3)
Lukas Rosol ROS
(3)
FINALIZADO
Peter Gojowczyk GOJ
(2)
David Ferrer FER
(2)
WTA Núremberg
FINALIZADO
Kateryna Bondarenko BON
(3)
Heather Watson WAT
(3)
FINALIZADO
Veronica Cepede Royg CEP
(2)
Kateryna Kozlova KOZ
(2)
FINALIZADO
Kirsten Flipkens FLI
(3)
Alison Van Uytvanck VAN
(3)
FINALIZADO
Carina Witthoeft WIT
(2)
Mona Barthel BAR
(2)
FINALIZADO
Lara Arruabarrena-Vecino ARR
(2)
Kristyna Pliskova PLI
(2)
FINALIZADO
Andrea Petkovic PET
(3)
Sorana Cirstea CIR
(3)
FINALIZADO
Johanna Larsson LAR
(2)
Christina McHale MCH
(2)
WTA Estrasburgo
FINALIZADO
Elena Rybakina RYB
(2)
Mihaela Buzarnescu BUZ
(2)
FINALIZADO
Qiang Wang WAN
(3)
Danielle Collins COL
(3)
FINALIZADO
Zarina Diyas DIY
(3)
Timea Babos BAB
(3)
FINALIZADO
Dominika Cibulkova CIB
(2)
Reka-Luca Jani JAN
(2)
Temas del día Más temas

Mercado de la Liga 1|2|3: consulta aquí todos los fichajes

LIGA 1|2|3

Mercado de la Liga 1|2|3: consulta aquí todos los fichajes

Mercado de la Liga 1|2|3: consulta aquí todos los fichajes

Cádiz-Tenerife en directo

Alcorcón

Altas: Kadir (Getafe), Marko Bakic (Sporting de Braga) y Owona (Villanovense).

Bajas:  Iván González (Wisla Cracovia), Manuel Sánchez (UCAM Murcia), Sergio Aguza (Córdoba), Luis Fernández (UCAM Murcia) y Samu (Cultural Leonesa).

Almería

Altas: Javi Álamo (Osasuna), Borja Fernández (Atlético Kolkata), Joaquín Fernández (Almería B), Marco Motta (Watford), Henrique Sereno (Atl. Kokalta) y Yoda (UD Almería).

Bajas: Sebastián Dubarbier (Estudiantes), Álex Quintanilla (Mirandés), Iago Díaz (Cultural), Iván Sánchez (Albacete) y Chuli (Getafe).

Cádiz

Altas: Jesús Imaz (UCAM Murcia), Ager Aketxe (Athletic) y Iván Malón (Veria).

Bajas: Juanjo García (Murcia), Abel Gómez (Lorca) y Alberto Quintana (R. Majadahonda), Carlos Calvo (Cádiz) y Mantecón.

Córdoba

Altas: Mariano Bittolo (Atromitos), Javi Lara (Atlético Kolkata) y Aguza (Alcorcón).

Bajas: Borja (Oviedo).

Elche

Altas: Borja Valle (Deportivo), Fabián Ruiz (Betis), Malonga (Pro Vercelli) y Tuñez (Buriram United).

Bajas: Pol Freixabet (Fuenlabrada), Lolo (Hércules) y Javi Noblejas (sin equipo).

Getafe

Altas: Carlos Peña (Oviedo), Sergio Mora (UCAM Murcia) y Chuli (UD Almería).

Bajas: Kadir (Alcorcón), Van den Bergh (Greuther Fürth) y Yoda (UD Almería).

Girona

Altas: Pablo Maffeo (Manchester City) y Mojica (Rayo).

Bajas: Pol Llonch (Wisla Cracovia), Saúl García (Deportivo), Carles Mas (Gavà) y Angeliño (Mallorca).

Huesca

Altas: Lluís Sastre (Leganés) y Vinicius Araújo (Valencia).

Bajas: Urko Vera (Mirandés), Boris Cmiljanic (Atlético Levante) y Jesús Valentín (Zaragoza).

Levante

Altas: Juan Muñoz (Sevilla) y Oier Olazábal (Granada).

Bajas: Rafael Martins (Vitoria Guimaraes).

Lugo

Altas: Damià Sabater (Mallorca), Vasyl Kravets (Karpaty) y Fede Vico (sin equipo).

Bajas: Pedraza (Leeds United).

Mallorca

Altas: Sasa Zdjelar (Olympiacos), Saúl García (Deportivo) y Angeliño (M. City)

BajasDamià Sabater (Lugo).

Mirandés 

Altas: Álex Quintanilla (Almería), Urko Vera (Huesca), Álex García (Tenerife) y Fernando Usero (sin equipo).

Bajas: Abdón Prats (Racing), Pau Cendrós (sin equipo).

Nástic

Altas: Manu Barreiro (Alavés), Achille Emaná (Tokushima Vort.), Bruno Perone (Wilmington) y Luismi (Valladolid).

Bajas: Sebastián Saja (Zaragoza), Elvir Maloku (AEK Larnaca), Otar Kakabadze (Esbjerg), Moha (Olimpik Donetsk) y Alberto Lopo (sin equipo).

Numancia

Altas: Dani Nieto (Xanthi), José Manuel Casado (sin equipo), Mikel Saizar (sin equipo), Kike Sola (Athletic) y Kike Sola (Athletic).

Bajas: Alexander Callens (New York City FC).

Oviedo

Altas: Saúl Berjón (Pumas), David Costas (Celta), Carlos de Pena (Middlesbrough) y Borja (Córdoba)

Bajas: Edu Bedia (Zaragoza), Carlos Peña (Getafe) y Martín Alaniz (Villa Española).

Rayo Vallecano

Altas: Tomás Mejías (Middlesbrough), Jordi Gómez (Wigan) y Zozulya (Betis).

Bajas: Piti (AEK Limassol), Zuculini (Manchester City) y Mojica (Girona).

Reus

Altas: Marcos Tébar (Delhi Dinamos).

Bajas: Rafa García (Sin equipo).

Sevilla Atlético

Altas: Marc Gual (Espanyol B).

Bajas: Andrija Vukcevic (San Fernando).

Tenerife

Altas: Tyronne (Las Palmas) y Rachid (Sporting) y Shibasaki (Kashima Antler).

Bajas: Jairo Izquierdo (Melilla) y Álex García (Mirandés).

UCAM Murcia

Altas: Cedrick (Columbus Crew), Luis Fernández (Alcorcón), Manuel Sánchez (Alcorcón) y Iban Salvador (Valladolid).

Bajas: Jesús Imaz (Cádiz), Sergio Mora (Getafe), Pablo Pallarés (Ponferradina), César Remón (Logroñés), Isi Ros (Cartagena), Juanma Delgado (Heart of Midlothian) y Facundo Guichón (sin equipo).

Valladolid

Altas: Vicenzo Renella (Miami) y Espinoza (Villarreal).

Bajas: Luismi (Nàstic) y Iban Salvador (UCAM Murcia).

Zaragoza

Altas: Sebastián Saja (Nàstic), Edu Bedia (Oviedo), Jesús Valentín (Huesca) y Rolf Feltscher (Getafe).

Bajas: Razvan Popa (Burgos), Juan Muñoz (Sevilla) y Erik Morán (Leganés).

0 Comentarios

Mostrar