LaLiga Santander
Premier League
Liga Holandesa
Heerenveen Heerenveen HEE

-

Utrecht Utrecht UTR

-

Groningen Groningen GRO

-

FC Emmen FC Emmen EMM

-

Ajax Ajax AA

-

De Graafschap De Graafschap DGR

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

-

Liga Belga
Cercle Brugge Cercle Brugge CER

-

Anderlecht Anderlecht ADL

-

Genk Genk GNK

-

KV Oostende KV Oostende OOS

-

Standard Standard SDL

-

Zulte Waregem Zulte Waregem WRG

-

Liga Rumana
FC Dunarea Calarasi FC Dunarea Calarasi DCA

-

ACS Sepsi ACS Sepsi SEP

-

FC Botosani FC Botosani BOT

-

Steaua Steaua STE

-

Liga Turca
Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor YEN

-

Antalyaspor Antalyaspor NTL

-

Kayserispor Kayserispor KAY

-

Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor AKI

-

Besiktas Besiktas BES

-

Trabzonspor Trabzonspor TBZ

-

Torneo Descentralizado
Liga Endesa ACB
Murcia MUR

-

Fuenlabrada FUE

-

Manresa MAN

-

Zaragoza ZAR

-

Gran Canaria CAN

-

Joventut JOV

-

NBA
Brooklyn Nets BKN

-

Atlanta Hawks ATL

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Indiana Pacers IND

-

New York Knicks NYK

-

FINALIZADO
Charlotte Hornets CHA

100

Los Angeles Lakers LAL

128

FINALIZADO
Detroit Pistons DET

113

Boston Celtics BOS

104

FINALIZADO
Memphis Grizzlies MEM

97

Houston Rockets HOU

105

FINALIZADO
San Antonio Spurs SAS

93

Chicago Bulls CHI

98

FINALIZADO
Phoenix Suns PHX

107

Minnesota Timberwolves MIN

99

FINALIZADO
Oklahoma City Thunder OKC

110

Los Angeles Clippers LAC

104

Liga Colombiana II
Liga Griega
Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis APL

-

Xanthi Xanthi XAN

-

Larissa Larissa LAS

-

AEK Atenas AEK Atenas AEK

-

Panathinaikos Panathinaikos PNT

-

Atromitos Atromitos ATR

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

Lamia FC Lamia FC LAM

-

Liga Iberdrola
Madrid CFF Madrid CFF MADF

-

Sevilla Femenino Sevilla Femenino SEVF

-

Fundación Albacete Fundación Albacete ALBF

-

Málaga CF Femenino Málaga CF Femenino MALF

-

Sporting Huelva Femenino Sporting Huelva Femenino SHUF

-

UD Granadilla Femenino UD Granadilla Femenino GRAF

-

Real Sociedad Femenino Real Sociedad Femenino RSOF

-

Espanyol Femenino Espanyol Femenino ESPF

-

Real Betis Féminas Real Betis Féminas RBF

-

Atlético de Madrid Femenino Atlético de Madrid Femenino ATMF

-

Capello descarta a Cheryshev y Mogilevets en la lista definitiva

GRUPO H | RUSIA

Capello descarta a Cheryshev y Mogilevets en la lista definitiva

Capello descarta a Cheryshev y Mogilevets en la lista definitiva

ODD ANDERSEN

AFP

El seleccionador de Rusia descartó a Cheryshev y Mogilevets en favor de los jóvenes Andrei Semenov y Maxim Kanunnikov.

El seleccionador de Rusia, Fabio Capello, ha anunciado este lunes su lista definitiva de 23 convocados para el Mundial de Brasil, en la que ha confirmado que el jugador del Sevilla Denis Cheryshev y Pavel Mogilevets son los dos últimos descartes.

El técnico italiano redujo acortó su lista provisional de 30 a 25 a mediados de mayo y este lunes anunció las dos últimas bajas. Capello, que recientemente renovó su contrato hasta el Mundial 2018, descartó a Cheryshev y Mogilevets en favor de los jóvenes Andrei Semenov y Maxim Kanunnikov.

La lista definitiva se conoce dos días después del empate contra Noruega (1-1) en un amistoso. Rusia se medirá el 6 de junio en Moscú con Marruecos antes de volar a Brasil para jugar el Mundial, donde se enfrentará en la primera fase a Bélgica, Argelia y Corea del Sur. Su debut será el 17 de junio ante el equipo asiático.

PORTERORS: Igor Akinfeev (CSKA Moscú), Yury Lodygin (Zenit San Petersburgo), Sergei Ryzhikov (Rubin Kazán).

DEFENSAS: Vasily Berezutsky, Sergei Ignashevich, Georgy Shchennikov (CSKA Moscú), Vladimir Granat, Alexei Kozlov (Dinamo Moscú), Andrei Yeshchenko (Anzhi Makhachkala), Dmitry Kombarov (Spartak Moscú), Andrei Semenov (Terek Grozny).

CENTROCAMPISTAS: Igor Denisov, Yury Zhirkov (Dínamo Moscú), Alan Dzagoev (CSKA Moscú), Roman Shirokov (FC Krasnodar), Denis Glushakov (Spartak Moscú), Viktor Faizulin, Oleg Shatov (Zenit San Petersburgo).

DELANTEROS: Alexander Kerzhakov (Zenit San Petersburgo), Alexei Ionov, Alexander Kokorin (Dinamo Moscú), Maxim Kanunnikov (Amkar Perm), Alexander Samedov (Lokomotiv Moscú).

Comentarios

Comentarios no disponibles