LaLiga Santander
Rayo RAY

-

Getafe GET

-

Premier League
Bundesliga
Liga Holandesa
NAC Breda NAC

-

Willem II WII

-

Heracles HCL

-

Groningen GRO

-

Feyenoord FEY

-

Zwolle ZWO

-

VVV-Venlo VVV

-

ADO Den Haag ADO

-

Fortuna Sittard FSI

-

De Graafschap DGR

-

Liga Belga
Anderlecht ADL

-

Cercle Brugge

-

KV Oostende OOS

-

Gent GNT

-

Charleroi CHR

-

Zulte Waregem WRG

-

Liga Rumana
Gaz Metan M. GMM

-

FC Botosani BOT

-

Universitatea Craiova UCR

-

Steaua STE

-

Liga Turca
Caykur Rizespor RIZ

-

Konyaspor KON

-

Ankaragücü ANK

-

Yeni Malatyaspor YEN

-

Alanyaspor ANY

-

Antalyaspor NTL

-

Göztepe GÖZ

-

Besiktas BES

-

Liga Endesa ACB
Joventut JOV

-

Gipuzkoa B. GBC

-

Baskonia BAS

-

Murcia MUR

-

Zaragoza ZAR

-

Fuenlabrada FUE

-

NBA
FINALIZADO
Indiana Pacers IND

132

Brooklyn Nets BKN

112

FINALIZADO
Washington Wizards WAS

113

Toronto Raptors TOR

117

FINALIZADO
New York Knicks NYK

101

Boston Celtics BOS

103

FINALIZADO
Philadelphia 76ers PHI

116

Orlando Magic ORL

115

FINALIZADO
Miami Heat MIA

112

Charlotte Hornets CHA

113

FINALIZADO
Chicago Bulls CHI

116

Detroit Pistons DET

118

FINALIZADO
Dallas Mavericks DAL

140

Minnesota Timberwolves MIN

136

FINALIZADO
Denver Nuggets DEN

119

Phoenix Suns PHX

91

FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

121

San Antonio Spurs SAS

108

FINALIZADO
Los Angeles Lakers LAL

115

Houston Rockets HOU

124

Final WTA World Tour
Petra Kvitova Petra Kvitova
-
Elina Svitolina Elina Svitolina
-
Caroline Wozniacki Caroline Wozniacki
-
Karolina Pliskova Karolina Pliskova
-
Liga Griega
Levadiakos FC LEV

-

Xanthi XAN

-

Aris ARI

-

PAOK PAO

-

OFI Creta CRE

-

Olympiacos OLY

-

Liga Uruguaya - Clausura
Atlético Fénix FEN

-

Club Atlético Atenas CLA

-

Rampla Juniors RAM

-

Danubio DAN

-

Racing de Montevideo RAM

-

Liverpool F.C LIV

-

Club River Plate RIV

-

Montevideo Wanderers FC MOW

-

Progreso

-

Boston River BRI

-

Torque TOR

-

Cerro CER

-

Defensor Sporting DEF

-

El Tanque Sisley TAN

-

Liga Venezolana - Clausura
Estudiantes de Mérida ETM

-

Atlético Venezuela VEN

-

Metropolitanos MET

-

Monagas MON

-

Trujillanos TRU

-

Estudiantes de Caracas ECA

-

Academia Puerto Cabello APC

-

Deportivo Táchira DTA

-

Deportivo Anzoátegui ANZ

-

Deportivo Lara GLA

-

Portuguesa F.C POR

-

Carabobo Fútbol Club CAR

-

Mineros de Guayana MIN

-

Deportivo La Guaira LGU

-

Caracas Fútbol Club CAR

-

Zamora F.C ZAM

-

Aragua ARA

-

Zulia ZUL

-

ATP Amberes
Kyle Edmund EDM
-
Gael Monfils MON
-
Liga Iberdrola
Real Sociedad Femenino RSO

-

Levante Femenino LEV

-

Espanyol Femenino ESP

-

Granadilla Femenino GRA

-

Real Betis Féminas BET

-

Athletic Club Femenino ATH

-

EDF Logroño Femenino EDF

-

Málaga Femenino MAL

-

Sporting de Huelva Femenino HUE

-

Barcelona Femenino FCB

-

Atlético de Madrid Femenino ATM

-

Madrid Femenino MAD

-

ATP Moscú
Adrian Mannarino MAN
-
Karen Khachanov KHA
-
ATP Estocolmo
Ernests Gulbis GUL
-
Stefanos Tsitsipas TSI
-

Real Madrid, Barcelona, Valencia y Racing, en el mismo grupo

DIVISIÓN HONOR JUVENIL

Real Madrid, Barcelona, Valencia y Racing, en el mismo grupo

Real Madrid, Barcelona, Valencia y Racing, en el mismo grupo

Málaga, Sevilla, Las Palmas y Real componen el otro grupo de la XX Copa de Campeones de División de Honor Juvenil (4-10 de mayo en Vera, Almería).

Este miércoles se ha celebrado en la Ciudad del Fútbol el sorteo de los octavos de final del Campeonato de España Juvenil / Copa de SM el Rey, que tendrán lugar los días 18 (ida) y 25 de mayo (vuelta) de 2014. Los emparejamientos son los siguientes:

Club Atlético de Madrid SAD – CD Tenerife SAD

UD Las Palmas SAD – Real Madrid CF

Málaga CF SAD – Getafe CF SAD

Levante UD SAD – Sevilla FC SAD

RCD Espanyol de Barcelona SAD– Valencia CF SAD

Danok Bat – FC Barcelona

Real Racing Club SAD – SD Huesca SAD

RC Celta de Vigo– Real Sociedad Fútbol SAD

Por otro lado, ya se conoce también el cuadro completo de enfrentamientos para la XX Copa de Campeones de División de Honor Juvenil, que se disputará entre el 4 y el 10 de mayo de 2014 en Vera (Almería).

Cuartos de Final (5 de mayo)

Grupo A

1. Real Racing Club

2. Valencia CF SAD

3. FC Barcelona

4. Real Madrid CF

Grupo B

1. Málaga CF SAD

2. Sevilla CF SAD

3. UD Las Palmas SAD

4. Real Sociedad de Fútbol SAD

10:30 h. (1) Real Racing Club SAD – Valencia CF SAD

12:45 h. (2) FC Barcelona – Real Madrid CF

17:00 h. (3) Málaga CF SAD – Sevilla FC SAD

19:30 h. (4) UD Las Palmas SAD – Real Sociedad de Fútbol SAD

Semifinales (7 de mayo)

17:00 h. (5) Vencedor partido 1 – Vencedor Partido 2

19:00 h. (6) Vencedor partido 3 – Vencedor Partido 4

Final (10 de mayo)

19:00 h. (7) Vencedor partido 5 – Vencedor partido 6

Comentarios

Comentarios no disponibles