Copa del Rey
Euroliga
FINALIZADO
Darussafaka DAR

71

Buducnost Voli BUD

63

FINALIZADO
Maccabi TEL

86

CSKA CSK

89

FINALIZADO
B. Munich MUN

80

Panathinaikos PAN

79

Campeonato Brasileño Serie A
Eurocup
Asvel Villeurbanne AVI

-

Turk Telekom TUR

-

FINALIZADO
Estrella Roja RED

85

BC Andorra AND

79

FINALIZADO
Galatasaray GAL

84

Germani Brescia BRE

76

FINALIZADO
Ratiopharm Ulm RAT

65

AS Monaco MON

75

Liga Colombiana II
ATP Amberes
EN JUEGO
Gael Monfils MON
Ruben Bemelmans BEM
FINALIZADO
Jan-Lennard Struff STR
6 6
Constant Lestienne LES
2 3
FINALIZADO
Ilya Ivashka IVA
7 7
Robin Haase HAA
6 6
FINALIZADO
Albert Ramos-Vinolas RAM
6 6
Stephane Robert ROB
4 4
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
6 6
Sergiy Stakhovsky STA
0 4
FINALIZADO
Jo-Wilfried Tsonga TSO
7 5 7
Guido Pella PEL
5 7 6
WTA Moscú
FINALIZADO
Ekaterina Makarova MAK
1 2
Ons Jabeur JAB
6 6
FINALIZADO
Irina Khromacheva KHR
3 3
Vera Zvonareva ZVO
6 6
FINALIZADO
Johanna Konta KON
6 7
Elise Mertens MER
3 5
FINALIZADO
Kristina Mladenovic MLA
6 6
Anna Kalinskaya KAL
1 3
FINALIZADO
Alize Cornet COR
5 6 7
Natalia Vikhlyantseva VIK
7 2 5
FINALIZADO
Daria Gavrilova GAV
7 7
Vitalia Diatchenko DIA
6 5
WTA Luxemburgo
EN JUEGO
Dayana Yastremska YAS
Varvara Lepchenko LEP
FINALIZADO
Fiona Ferro FER
4 7 6
Monica Niculescu NIC
6 6 0
FINALIZADO
Maria Sakkari SAK
1 6
Margarita Gasparyan GAS
6 7
FINALIZADO
Carla Suárez Navarro SUÁ
6 6
Kristyna Pliskova PLI
3 4
FINALIZADO
Dalila Jakupovic JAK
7 3 6
Kateryna Kozlova KOZ
6 6 4
FINALIZADO
Andrea Petkovic PET
6 6
Alison Van Uytvanck VAN
3 4
FINALIZADO
Stefanie Voegele VOE
4 4
Garbiñe Muguruza MUG
6 6
FINALIZADO
Belinda Bencic BEN
6 6
Arantxa Rus RUS
2 1
FINALIZADO
Johanna Larsson LAR
1 7 0
Katerina Siniakova SIN
6 6 6
FINALIZADO
Mandy Minella MIN
2 3
Kirsten Flipkens FLI
6 6
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 6
Viktoria Kuzmova KUZ
4 3
FINALIZADO
Eugenie Bouchard BOU
6 6
Timea Babos BAB
4 2
ATP Moscú
FINALIZADO
Egor Gerasimov GER
6 6 6
Damir Dzumhur DZU
1 7 2
FINALIZADO
Ricardas Berankis BER
6 5 -
Denis Istomin IST
4 4 ab
FINALIZADO
Evgeny Donskoy DON
6 7
Mikhail Kukushkin KUK
4 6
FINALIZADO
Malek Jaziri JAZ
6 2
Mirza Basic BAS
7 6
FINALIZADO
Benoit Paire PAI
7 2 6
Mischa Zverev ZVE
6 6 1
FINALIZADO
Dusan Lajovic LAJ
6 2 6
Filip Horansky HOR
4 6 3
FINALIZADO
Andreas Seppi SEP
6 7
Martin Klizan KLI
1 6
FINALIZADO
Nick Kyrgios KYR
6 4 6
Andrey Rublev RUB
3 6 4
ATP Estocolmo
FINALIZADO
John Millman MIL
4 6 6
Alexei Popyrin POP
6 3 2
FINALIZADO
Hyeon Chung CHU
6 6
Taylor Harry Fritz FRI
2 2
FINALIZADO
Fernando Verdasco VER
6 6
Matthew Ebden EBD
4 2
FINALIZADO
Tennys Sandgren SAN
6 6
Lucas Pouille POU
4 4
FINALIZADO
Lukas Lacko LAC
6 6
Taro Daniel DAN
1 4
FINALIZADO
Mikael Ymer YME
4 3
Ernests Gulbis GUL
6 6
FINALIZADO
Bradley Klahn KLA
6 3 6
Marius Copil COP
2 6 4
FINALIZADO
Álex de Minaur DE
6 7 1
Philipp Kohlschreiber KOH
7 6 6

La RFEF aplaza la composición de los grupos de Segunda B

TEMPORADA 13/14

La RFEF aplaza la composición de los grupos de Segunda B

La Federación deberá estudiar la solvencia económica del Guijuelo, el Xerez o la Cultural y Deportiva Leonesa, el caso del Salamanca y si Guadalajara o Murcia juegan en 2ª o 2ªB.

La Real Federación Española de Fútbol (RFEF) ha aplazado, sin fecha definitiva, la composición de los grupos de Segunda B para la temporada 2013/14, al no haber estudiado aún la documentación exigida a algunos clubes para garantizar su concurso en la categoría de bronce.

Es el caso del Salamanca Athletic, que vendría a ocupar la plaza de la histórica Unión Deportiva Salamanca, así como el Guijuelo, el Xerez o la Cultural y Deportiva Leonesa, que tendrán que justificar su solvencia para participar en Segunda B el próximo curso.

A todo ello se une la duda sobre el último equipo descendido en la Liga Adelante. La decisión del Comité de Disciplina Deportiva (CEDD) servirá para conocer si Guadalajara (descendido administrativamente) o Real Murcia juegan finalmente en Segunda B.

Con todo esto, la propuesta de composición de grupos es una incógnita para la RFEF, que sí estableció en el 25 de agosto la primera jornada de competición para una categoría que finalizará su curso el 22 de junio con la disputa al completo de la ronda final de ''play-off''.

Comentarios

Comentarios no disponibles