Copa del Rey
NBA
Boston Celtics BOS

-

Miami Heat MIA

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Houston Rockets HOU

-

Utah Jazz UTA

-

Portland Trail Blazers POR

-

Los Angeles Lakers LAL

-

Golden State Warriors GSW

-

Eurocup
AS Monaco MON

-

Partizan PAR

-

Alba Berlin ALB

-

Lietuvos LIE

-

Asvel Villeurbanne AVI

-

Fraport Skyliners FRA

-

Open de Australia Dobles Masculino
EN JUEGO
leonardo_mayer__joao_sousa Leonardo Mayer # Joao Sousa MAY#SOU
6 1
raven_klaasen__michael_venus Raven Klaasen # Michael Venus KLA#VEN
4 1
Temas del día Más temas

Dakar 2019

Rally Dakar 2017

Clasificaciones

Clasificación Etapa Motos

Clasificación total Motos

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 TOBY PRICE RED BULL KTM 01H 14' 01''
2 JOSE IGNACIO CORNEJO MONSTER ENERGY HONDA +00H 02' 21''
3 MATTHIAS WALKNER RED BULL KTM +00H 02' 38''
4 SAM SUNDERLAND RED BULL KTM +00H 03' 19''
5 LUCIANO BENAVIDES RED BULL KTM +00H 03' 20''

Clasificación General Motos

Clasificación total

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 TOBY PRICE RED BULL KTM 33H 57' 16''
2 MATTIAS WALKNER RED BULL KTM +00H 09' 13''
3 SAM SUNDERLAND RED BULL KTM +00H 13' 34''
4 PABLO QUINTANILLA ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA +00H 20' 46''
5 ANDREW SHORT ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA +00H 44' 10"

Clasificación Etapa Coches

Clasificación total Coches

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 CARLOS SAINZ X-RAID MINI 01H 20' 01''
2 SEBASTIEN LOEB PH-SPORTS +00H 00' 42''
3 CYRIL DESPRES X-RAID MINI +00H 02' 31''
4 BENEDIKTAS VANAGAS GENERAL FINANCING TEAM +00H 03' 38''
5 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID +00H 03' 41''

Clasificación General Coches

Clasificación total

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 34H 38' 14''
2 NANI ROMA X-RAID +00H 46' 42''
3 SEBASTIEN LOEB PH-SPORT +01H 54' 18''
4 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID +02H 28' 31''
5 CYRIL DESPRES X-RAID MINI +02H 48' 43''

Clasificación Etapa Quads

Clasificación total Quads

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 NICOLAS CAVIGLIASSO DRAG'ON RALLY 01H 48' 38''
2 ALEXANDRE GIROUD TEAM GIROUD +00H 05' 22''
3 GONZALEZ FERIOLI FERIOLI RACING +00H 06' 13''
4 MANUEL ANDUJAR 7240 TEAM +00H 06' 42''
5 GUSTAVO GALLEGO GUSTAVO GALLEGO COMPETICION +00H 07' 15''

Clasificación General Quads

Clasificación total

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 NICOLAS CAVIGLIASSO DRAG'ON RALLY 43H 01' 54''
2 GONZALEZ FERIOLI FERIOLI RACING +01H 55' 37''
3 GUSTAVO GALLEGO GUSTAVO GALLEGO COMPETICION +02H 11' 48''
4 ALEXANDRE GIROUD TEAM GIROUD +04H 02' 41''
5 MANUEL ANDUJAR 7240 TEAM +06H 38' 10'

Clasificación Etapa UTV

Clasificación total UTV

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 REINALDO VARELA MONSTER ENERGY CAN-AM 01H 25' 09''
2 CRISTIAN BAUMGART X-RALLY TEAM +00H 03' 39''
3 FRANCISCO LÓPEZ CONTARDO SOUTH RACING CAN-AM +00H 06' 10''
4 RICARDO POREM SOUTH RACING CAN-AM +00H 06' 25''
5 GERARD FARRES GUELL MONSTER ENERGY CAN-AM +00H 08' 59''

Clasificación General UTV

Clasificación total

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 FRANCISCO LOPEZ CONTARDO SOUTH RACING CAN-AM 42H 19' 05''
2 GERARD FARRES GUELL MONSTER ENERGY CAN-AM +01H 02' 35''
3 REINALDO VARELA MONSTER ENERGY CAN-AM +01H 05' 19''
4 CASEY CURRIE MONSTER ENERGY CAN-AM +02H 32' 51''
5 RODRIGO JAVIER MORENO CAN-AM CHILE +03H 10' 25''

Clasificación Etapa Camiones

Clasificación total Camiones

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 TON VAN GENUGTEN IVECO
01H 28' 21''
2 ALES LOPRAIS INSTAFOREX LOPRAIS +00H 03' 11''
3 DMITRY SOTNIKOV KAMAZ - MASTER +00H 05' 23''
4 MAURIK VAN DEN HEUVEL IVECO +00H 06' 05''
5 GERARD DE ROOY  IVECO  +00H 07' 56'' 

Clasificación General Camiones

Clasificación total

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 EDUARD NIKOLAEV KAMAZ - MASTER 41H 01' 35''
2 DMITRY SOTNIKOV KAMAZ - MASTER +00H 25' 36''
3 GERARD DE ROOY IVECO +01H 34' 44''
4 FEDERICO VILLAGRA IVECO +05H 49' 08''
5 ALES LOPRAIS  INSTAFOREX LOPRAIS TEAM  +05H 59' 51''

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.