Liga Holandesa
EN JUEGO
FC Emmen FC Emmen EMM

0

PSV PSV PSV

1

EN JUEGO
De Graafschap De Graafschap DGR

3

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

0

Ajax Ajax AA

-

Heerenveen Heerenveen HEE

-

FINALIZADO
Willem II Willem II WII

2

NAC Breda NAC Breda NAC

0

Liga Belga
EN JUEGO
Brujas Brujas BRU

0

Charleroi Charleroi CHR

1

Gent Gent GNT

-

Anderlecht Anderlecht ADL

-

Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron RMP

-

KV Oostende KV Oostende OOS

-

Liga Turca
EN JUEGO
Alanyaspor Alanyaspor ANY

2

Sivasspor Sivasspor

0

Trabzonspor Trabzonspor TBZ

-

Basaksehir Basaksehir BAS

-

Liga Endesa ACB
Burgos BUR

-

Joventut JOV

-

Zaragoza ZAR

-

BC Andorra AND

-

Obradoiro OBR

-

Unicaja MAL

-

FINALIZADO
Estudiantes EST

86

Gipuzkoa B. GBC

62

FINALIZADO
Tenerife TEN

96

Fuenlabrada FUE

65

FINALIZADO
Gran Canaria CAN

90

Murcia MUR

82

NBA
Detroit Pistons DET

-

Sacramento Kings SAC

-

Indiana Pacers IND

-

Dallas Mavericks DAL

-

Toronto Raptors TOR

-

Memphis Grizzlies MEM

-

Atlanta Hawks ATL

-

Boston Celtics BOS

-

Chicago Bulls CHI

-

Miami Heat MIA

-

Houston Rockets HOU

-

Los Angeles Lakers LAL

-

Denver Nuggets DEN

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

FINALIZADO
Orlando Magic ORL

108

Milwaukee Bucks MIL

118

Liga Griega
EN JUEGO
OFI Creta OFI Creta CRE

2

Panetolikos Panetolikos PAN

0

Larissa Larissa LAS

-

Aris Aris ARI

-

Xanthi Xanthi XAN

-

Atromitos Atromitos ATR

-

AEK Atenas AEK Atenas AEK

-

Asteras Tripolis Asteras Tripolis AST

-

Open de Australia Dobles Masculino
EN JUEGO
henri_kontinen__john_peers Henri Kontinen # John Peers KON#PEE
7 5
radu_albot__malek_jaziri Radu Albot # Malek Jaziri ALB#JAZ
6 4
FINALIZADO
maximo_gonzalez__nicolas_jarry Máximo González # Nicolás Jarry GON#JAR
3 4
leonardo_mayer__joao_sousa Leonardo Mayer # Joao Sousa MAY#SOU
6 6
FINALIZADO
pablo_carreno_busta__guillermo_garcia_lopez Pablo Carreño-Busta # Guillermo García López CAR#GAR
3 6
bob_bryan__mike_bryan Bob Bryan # Mike Bryan BRY#BRY
6 7
FINALIZADO
blake_ellis__alexei_popyrin Blake Ellis # Alexei Popyrin Ell#POP
2 7 6
marcelo_arevalo__james_cerretani Marcelo Arevalo # James Cerretani ARE#CER
6 6 4
FINALIZADO
marcelo_demoliner__frederik_nielsen Marcelo Demoliner # Frederik Nielsen DEM#NIE
3 1
raven_klaasen__michael_venus Raven Klaasen # Michael Venus KLA#VEN
6 6
Temas del día Más temas

Dakar 2018

Rally Dakar 2017

Clasificaciones

Clasificación Etapa Motos

Clasificación total Motos

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 BENAVIDES HONDA 01:26:41
2 PRICE KTM 01:27:35
3 MEO KTM 01:29:30
4 OLIVERAS HIMOINSA 01:30:06
5 AUBERT MOTORSPORT 01:31:00

Clasificación General Motos

Clasificación total

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 WALKNER KTM 43:06:01
2 BENAVIDES HONDA 43:22:54
3 PRICE KTM 43:29:02
4 MEO KTM 43:53:29
5 FARRES GUELL HIMOINSA 44:07:05

Clasificación Etapa Coches

Clasificación total Coches

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 DE VILLIERS TOYOTA 01:26:29
2 PETERHANSEL PEUGEOT 01:27:09
3 AL-ATTIYAH TOYOTA 01:27:12
4 ÁLVAREZ TOYOTA 01:27:12
5 VAN MERKSTEIJN TOYOTA 01:28:35

Clasificación General Coches

Clasificación total

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 SAINZ PEUGEOT 49:16:18
2 AL-ATTIYAH TOYOTA 49:59:58
3 DE VILLIERS TOYOTA 50:32:59
4 PETERHANSEL PEUGEOT 50:41:47
5 PRZYGONSKI X-RAID 52:01:42

Clasificación Etapa Quads

Clasificación total Quads

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 CASALE CASALE 01:43:25
2 SANABRIA SANABRIA DAKAR TEAM 01:44:46
3 CAVIGLIASSO AL DESERT 01:45:01
4 DUTRIE ON RALLY 06:02:22
5 FERIOLI CONSULTORES DE EMPRESAS 01:46:27

Clasificación General Quads

Clasificación total

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 CASALE CASALE RACING 53:47:04
2 CAVIGLIASSO TEAM AL DESERT 55:25:56
3 FERIOLI CONSULTORES 55:55:18
4 MEDEIROS TAGUATUR 58:17:04
5 HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ RACING  58:25:57

Clasificación Etapa UTV

Clasificación total UTV

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 LARRAURI CAN AM 01:45:55
2 VARELA CAN AM 01:53:59
3 GARROUSTE XTREMEPLUS POLARIS 01:58:08
4 FOURNIER XTREMEPLUS POLARIS 02:01:12

Clasificación General UTV

Clasificación total

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 VARELA SOUTH RACING 72:44:06
2 GARROUSTE POLARIS 73:41:43
3 FOURNIER POLARIS 82:53:31
4 PENA CAMPO POLARIS 82:57:26

Clasificación Etapa Camiones

Clasificación total Camiones

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 VAN GENUGTEN IVECO 01:39:47
2 MACIK BIG SHOCK 01:39:58
3 SOTNIKOV KAMAZ 01:43:22
4 NIKOLAEV KAMAZ 01:44:04
5 HUZINK RIWALD 01:44:42

Clasificación General Camiones

Clasificación total

PUESTO

PILOTO

EQUIPO

TIEMPO

1 NIKOLAEV KAMAZ 54:57:37
2 VIAZOVICH MAZ 58:54:54
3 MARDEEV KAMAZ 60:20:11
4 ARDAVICHUS ASTANA 61:35:59
5 MACIK BIG SHOCK 62:56:22

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.