Liga Holandesa
FINALIZADO
AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

3

Utrecht Utrecht UTR

0

FINALIZADO
ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

2

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

4

FINALIZADO
Zwolle Zwolle ZWO

3

Feyenoord Feyenoord FEY

1

FINALIZADO
Groningen Groningen GRO

3

Heracles Heracles HCL

0

Liga Belga
FINALIZADO
Standard Standard SDL

2

Kortrijk Kortrijk KOR

1

FINALIZADO
Waasland-Beveren Waasland-Beveren WAS

1

Cercle Brugge Cercle Brugge CER

1

FINALIZADO
Eupen Eupen EUP

4

Lokeren Lokeren LOK

1

FINALIZADO
Zulte Waregem Zulte Waregem WRG

1

Royal Antwerp Royal Antwerp RAN

2

Liga Turca
FINALIZADO
Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor YEN

3

Göztepe Göztepe GÖZ

2

FINALIZADO
BB Erzurumspor BB Erzurumspor BBE

1

Konyaspor Konyaspor KON

2

FINALIZADO
Antalyaspor Antalyaspor NTL

0

Kayserispor Kayserispor KAY

0

FINALIZADO
Galatasaray Galatasaray GAL

6

Ankaragücü Ankaragücü ANK

0

NBA
Utah Jazz UTA

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Portland Trail Blazers POR

-

New Orleans Pelicans NOP

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Golden State Warriors GSW

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Charlotte Hornets CHA

-

Phoenix Suns PHX

-

FINALIZADO
Detroit Pistons DET

98

Miami Heat MIA

93

FINALIZADO
Boston Celtics BOS

122

Memphis Grizzlies MEM

116

FINALIZADO
Orlando Magic ORL

115

Brooklyn Nets BKN

117

FINALIZADO
Minnesota Timberwolves MIN

113

San Antonio Spurs SAS

116

Liga Griega
FINALIZADO
PAS Giannina PAS Giannina PAS

1

Olympiacos Olympiacos OLY

2

FINALIZADO
Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis APL

0

Levadiakos FC Levadiakos FC LEV

0

FINALIZADO
PAOK PAOK PAO

3

Panionios Panionios PAN

0

Liga Mexicana - Clausura
Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
steve_johnson__denis_kudla Steve Johnson # Denis Kudla JOH#KUD
6 2 4
radu_albot__malek_jaziri Radu Albot # Malek Jaziri ALB#JAZ
1 6 6
FINALIZADO
jamie_murray__bruno_soares Jamie Murray # Bruno Soares MUR#SOA
3 6 7
luke_bambridge__jonny_omara Luke Bambridge # Jonny OMara BAM#OMA
6 2 5
FINALIZADO
marcos_daniel__wesley_koolhof Marcos Daniel # Wesley Koolhof DAN#KOO
6 3
raven_klaasen__michael_venus Raven Klaasen # Michael Venus KLA#VEN
7 6
FINALIZADO
taylor_harry_fritz__cameron_norrie Taylor Harry Fritz # Cameron Norrie FRI#NOR
7 3 6
jack_sock__jack_withrow Jack Sock # Jack Withrow SOC#WIT
6 6 7
FINALIZADO
dominic_inglot__franco_skugor Dominic Inglot # Franco Skugor ING#SKU
3 2
marcelo_demoliner__frederik_nielsen Marcelo Demoliner # Frederik Nielsen DEM#NIE
6 6
FINALIZADO
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
7 4 6
jeremy_chardy__fabrice_martin Jeremy Chardy # Fabrice Martin CHA#MAR
5 6 3
FINALIZADO
pablo_cuevas__fernando_verdasco Pablo Cuevas # Fernando Verdasco CUE#VER
3 2
rajeev_ram__joe_salisbury Rajeev Ram # Joe Salisbury RAM#SAL
6 6
Temas del día Más temas
Síguenos

Bodyboard

Pleno gallego en la segunda prueba de LaLiga de Bodyboard

Copa Galicia - LaLiga de Bodyboard

FESurfing

Nacho García, Diego Fernández, Javier Fidalgo, Brais González e Iago Bértalo se proclamaron vencedores en la Copa Galicia de Bodyboard celebrada en Doniños.

La playa de Doniños congregó este fin de semana a algunos de los mejores bodyboarders nacionales para disputar las 5 categorías en juego: Open, Master, Sub-18, Sub-16 y DropKnee.

Esta segunda parada de LaLiga de Bodyboard 2018 tuvo eliminatorias muy apretadas desde las primeras rondas y destellos de calidad por parte de los participantes en una jornada que comenzaba a las 9 e la mañana con condiciones óptimas para realizar una prueba de estas características.

En categoría Open Nacho García (GAL) se llevó la victoria; en Sub 18 sería para el también gallego Javier Fidalgo; en Sub 16 para Iago Bértalo; en Máster Brais González; y finalmente en Dropknee Diego Fernández. Todos ellos, gallegos.

Resultados Copa Galicia / LaLigadeBodyboard

Sub16

  1. Iago Bértalo
  2. Luis Tausía
  3. Álvaro Ramos
  4. Javier Fidalgo

Sub18

  1. Javier Fidalgo
  2. Bruno Martín
  3. Unai Ameneiros
  4. Ismael Bustabad

Máster

  1. Brais González
  2. Iago Díaz
  3. Nacho García
  4. Jorge Bruquetas

Dropknee

  1. Diego Fernández
  2. Iago Díaz
  3. Brais González
  4. Sergio Menéndez

Open

  1. Nacho García
  2. Juan Sande
  3. Iago Díaz
  4. Brais González

LaLiga de Bodyboard arrancó a comienzos de septiembre en la localidad de Suances con el Pirate Contest y tras su paso por la Copa Galicia toma rumbo a Canarias donde se celebrarán las dos últimas pruebas en Tenerife y Gran Canaria.

0 Comentarios

Mostrar