Amistosos de Clubes
Trabzonspor TBZ

-

Lokomotiva Zagreb

-

Besiktas BES

-

Reading REA

-

ATP Bastad
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
-
Lorenzo Sonego Lorenzo Sonego
-
Juan Ignacio Londero Juan Ignacio Londero
-
Gastao Elías Gastao Elías
-
Radu Albot Radu Albot
-
Pedro Sousa Pedro Sousa
-
Denis Istomin Denis Istomin
-
Mikael Ymer Mikael Ymer
-
Roberto Carballes Baena Roberto Carballes Baena
-
Simone Bolelli Simone Bolelli
-
Horacio Zeballos Horacio Zeballos
-
Federico Delbonis Federico Delbonis
-
Thiago Monteiro Thiago Monteiro
-
Elias Ymer Elias Ymer
-
Gerald Melzer Gerald Melzer
-
Corentin Moutet Corentin Moutet
-
John Millman John Millman
-
Guido Andreozzi Guido Andreozzi
-
Zdenek Kolar Zdenek Kolar
-
David Ferrer David Ferrer
-
ATP Umag
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
-
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
-
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Paolo Lorenzi Paolo Lorenzi
-
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
-
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
-
Alexey Vatutin VAT
-
Rogerio Dutra Da Silva DUT
-
Robin Haase Robin Haase
-
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
-
Nikoloz Basilashvili Nikoloz Basilashvili
-
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
-
Stefano Travaglia TRA
-
Jiri Vesely Jiri Vesely
-
Benoit Paire Benoit Paire
-
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
-
Aljaz Bedene Aljaz Bedene
-
Joao Sousa Joao Sousa
-
Marco Trungelliti TRU
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Martin Klizan KLI
-
Nicolás Jarry Nicolás Jarry
-
ATP Newport
Sergiy Stakhovsky Sergiy Stakhovsky
-
Jason Jung Jason Jung
-
Juan Cruz Aragone ARA
-
Marcel Granollers Marcel Granollers
-
Christian Harrison Christian Harrison
-
Alex Bolt BOL
-
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
-
Victor Estrella Burgos EST
-
Ryan Harrison Ryan Harrison
-
Nicolas Mahut Nicolas Mahut
-
Marcos Baghdatis Marcos Baghdatis
-
Gilles Muller Gilles Muller
-
Bernard Tomic TOM
-
Dudi Sela Dudi Sela
-
Ivo Karlovic Ivo Karlovic
-
Álex de Minaur Álex de Minaur
-
WTA Gstaad
Leonie Kung KUN
-
Johanna Larsson LAR
-
Sara Sorribes Tormo SOR
-
Valentyna Ivakhnenko IVA
-
Evgeniya Rodina ROD
-
Carina Witthoeft WIT
-
Francesca Schiavone SCH
-
Samantha Stosur STO
-
Viktoria Kuzmova KUZ
-
Martina Trevisan TRE
-
Kathinka Von Deichmann VON
-
Patty Schnyder SCH
-
Antonia Lottner LOT
-
Viktorija Golubic GOL
-
Mandy Minella MIN
-
Tereza Martincova MAR
-
Stefanie Voegele VOE
-
Tamara Korpatsch KOR
-
Elitsa Kostova KOS
-
Anna Kalinskaya KAL
-
Saisai Zheng ZHE
-
Conny Perrin PER
-
Eugenie Bouchard BOU
-
Timea Bacsinszky BAC
-
Alize Cornet COR
-
Silvia Soler-Espinosa SOL
-
WTA Bucarest
Danka Kovinic KOV
-
Mihaela Buzarnescu BUZ
-
Vera Zvonareva ZVO
-
Ekaterina Alexandrova ALE
-
Viktoriya Tomova TOM
-
Irina Bara BAR
-
Irina-Camelia Begu BEG
-
Ons Jabeur JAB
-
Rebecca Sramkova SRA
-
Petra Martic MAR
-
Anastasija Sevastova SEV
-
Dalila Jakupovic JAK
-
Cagla Buyukakcay BUY
-
Sorana Cirstea CIR
-
Laura Siegemund SIE
-
Jasmine Paolini PAO
-
Claire Liu LIU
-
Andreea Rosca ROS
-
Ana Bogdan BOG
-
Anna Karolina Schmiedlova KAR
-

Torredonjimeno: la Copa vuelve con Soto defendiendo liderato

CICLISMO | COPA ESPAÑA

Torredonjimeno: la Copa vuelve con Soto defendiendo liderato

Torredonjimeno: la Copa vuelve con Soto defendiendo liderato

La Copa de España regresa tras la cancelación del Valenciaga por motivos de seguridad. La prueba andaluza es la única que ha estado presente en todas las ediciones.

La clásica Ciudad de Torredonjimeno marca este domingo el regreso de la Copa de España Élite y Sub-23. Una prueba de prestigio dentro de esta competición, ya que la carrera andaluza es la única que ha estado presente en todas las ediciones. En esta ocasión, además, marca el regreso tras la triste cancelación del Memorial Valenciaga la pasada semana después de que una grave caída y motivos de seguridad motivaran la suspensión.

Por tanto, Antonio Soto (Lizarte) defenderá su liderato ante su principal perseguidor, Jesús Alfonso Arozamena (Aldro), el mejor Sub-23 (286 a 275 puntos). Corredores como Juan Pedro López (Polartec-Kometa), Roger Adriá (Lizarte), Cristian Mota (Aldro), Carlos Cobo, Victor Etxeberria o Jaume Sureda (Caja Rural-Seguros RGA), además de ciclistas rápidos como Xavi Cañellas (Caja Rural-Seguros RGA) o Gerard Armilla (Compak) pueden tener sus opciones.

00 revista clasica 2018.indd

Porque el recorrido, similar al de otros años, tiene de todo. El Alto de Locubín, de primera categoría, y el Alto de Valdepeñas, de segunda categoría, serán las principales dificultades, aunque los 40 km desde el último alto hasta la meta hace que la carrera se presente abierta para todos los perfiles. En cuanto a la participación, además de los 24 equipos oficiales, el Ginestar-ULB, Pizzería Española-Feller y Tenrife-Bike Point lo harán como invitados. 

0 Comentarios

Mostrar