Mundial de Clubes
Euroliga
Darussafaka DAR

-

Zalgiris ZAL

-

Maccabi TEL

-

Khimki Moscú KHI

-

Milan MIL

-

B. Munich MUN

-

Liga Rumana
Universitatea Craiova Universitatea Craiova UCR

-

Gaz Metan M. Gaz Metan M. GMM

-

NBA
FINALIZADO
Indiana Pacers IND

91

Cleveland Cavaliers CLE

92

FINALIZADO
Brooklyn Nets BKN

115

Los Angeles Lakers LAL

110

FINALIZADO
Atlanta Hawks ATL

118

Washington Wizards WAS

110

FINALIZADO
Denver Nuggets DEN

126

Dallas Mavericks DAL

118

Eurocup
Galatasaray GAL

-

Estrella Roja RED

-

Lietuvos LIE

-

Mornar Bar MOR

-

Fraport Skyliners FRA

-

Unics Kazan UNK

-

Partizan PAR

-

Turk Telekom TUR

-

Alba Berlin ALB

-

L. Kuban TIV

-

Limoges LIM

-

Arka Gdynia GDY

-

Germani Brescia BRE

-

Ratiopharm Ulm RAT

-

Unicaja MAL

-

Fiat Turin FTU

-

Hoy en As

Composición de los equipos participantes en el 92 Giro de Italia

Ciclismo | Giro de Italia

Composición de los equipos participantes en el 92 Giro de Italia

Composición de los equipos participantes en la 92 edición del Giro de Italia que se disputará desde el próximo sábado, con salida en Lido di Venezia, hasta el 31, con llegada en Roma.

.- Caisse d''Epargne:

David Arroyo, Anthony Charteau, Arnold Jeannesson, Vasil Kiriyenka, Pablo Lastras, David López, Fran Pérez, Mathieu Perget, Joaquím Rodríguez

.- Cervélo:

Carlos Sastre, Philip Deignan, Simon Gerrans, Volodymir Gustov, Jeremy Hunt, Ted King, Ignatas Konovalovas, Serge Pauwels, Hayden Roulston

.- Fuji-Servetto:

Fredrik Kessiakoff, Eros Capecchi, Ricardo Serrano, Iker Camaño, Jesús del Nero, Angel Litu Gómez, Alberto Fernández de la Puebla, Héctor González, Davide Vigano

.- Xacobeo Galicia:

Serafín Martínez, Delio Fernández, David García, Marcos García, Vladimir Isaychev, Iban Mayoz, Gonzalo Rabuñal, Gustavo César Veloso y Eduard Vorganov

.- Astana:

Lance Armstrong, Levi Leipheimer, Janez Brajkovic, Yaroslav Popovych, José Luis Rubiera, Chris Horner, Steve Morabito, Daniel Navarro y Andrey Zeits

.- Acqua e Sapone:

Stefano Garzelli, Dario Andriotto, Massimo Codol, Alessandro Donati, Francesco Failli, Andrea Masciarelli, Francesco Masciarelli, Ruggero Marzoli y Luca Paolini

.- AG2R:

Renaud Dion, Alexander Efimkin, Yuriy Krivtsov, Julien Loubet, Jean-Charles Senac, Blaise Sonnery, Ludovic Turpin y Tadej Valjavec

.- Barloworld:

John Lee Augustyn, Francesco Bellotti, Diego Caccia, Felix Cardenas, Gianpaolo Cheula, Christopher Froome, Robert Hunter, Paolo Longo Borghini y Mauricio Soler

.- Bouygues Telecom:

Julien Belgy, Steve Chainel, Yohann Gene, Said Haddou, Guillaume Le Floch, Evgeni Sokolov, Matthieu Sprick, Johann Tschopp, Thomas Voeckler

.- Garmin-Slipstream:

Thomas Danielson, Ryder Hesjedal, Tyler Farrar, Danny Pate, Svein Tuft, David Millar, Christian Vande Velde, Bradley Wiggins, David Zabriskie

.- ISD:

Giovanni Visconti, Dario Cioni, Oscar Gatto, Dmytro Grabovskyy, Andrey Grivko, Bartosz Huzarski, Ruslan Pidgornyy, Leonardo Scarselli e Ian Stannard

.- Katusha:

Filipp Pozzato, Evgeni Petrov, Christian Pfannberger, Ben Swift, Mikhail Ignatyev, Pavel Brutt, Serguei Klimov, Nikita Eskov y Luca Mazzanti

.- Lampre:

Damiano Cunego, Matteo Bono, Marzio Bruseghin, Pietro Caucchioli, Mauro Da Dalto, Enrico Gasparotto, Marco Marzano, Manuele Mori y Paolo Tiralongo

.- Liquigas:

Ivan Basso, Franco Pellizotti, Kjell Carlström, Manuel Quinziato, Gorazd Stangelj, Alessandro Vanotti, Valerio Agnoli, Vladimir Miholjevic y Sylwester Szmyd

.- LPR:

Danilo di Luca, Alessandro Petacchi, Gabriele Bosisio, Daniele Pietropolli, Riccardo Chiarini, Giairo Ermeti, Jure Golcer, Matteo Montaguti y Alessandro Spezialetti

.- Quick Step:

Kevin Seeldraeyers, Dries Devenyns, Kevin Hulsmans, Addy Engels, Dario Cataldo, Francesco Reda, Mauro Facci, Davide Malacarne y Allan Davis

.- Rabobank:

Denis Menchov, Laurens ten Dam, Mauricio Ardila, Jos van Emden, Bram de Groot, Dmitriy Kozontchuk, Tom Stamsnijder y Maarten Tjallingii

.- Serramenti Diquigiovanni:

Leonardo Bertagnolli, Rubens Bertogliati, Alessandro Bertolini, Francesco de Bonis, Carlos Ochoa, Jackson Rodríguez, Michele Scarponi, José Serpa y Gilberto Simoni

.- Silence-Lotto:

Philippe Gilbert, Bart Dockx, Christophe Brandt, Jelle Vanendert, Pieter Jacobs, Francis De Greef, Jonas Ljungblad, Charlie Wegelius y Olivier Kaisen

.- Team Columbia:

Michael Barry, Edvald Boasson Hagen, Mark Cavendish, Thomas Lövkvist , Marco Pinotti, Morris Possoni, Mark Renshaw, Michael Rogers y Kanstantsin Siutsou

.- Team Saxo Bank:

Fabian Cancellara, Jens Voigt, Jason McCartney, Juan José Haedo, Lars Bak, Mateo Goss, Kasper Klostergaard, Anders Lund y Jurgen Van Goolen.