ACB

Carplus Fuenlabrada FUE

-

Granada CB GRA

-

Monbus Obradoiro OBR

-

Casademont Zaragoza ZAR

-

UCAM Murcia MUR

-

Río Breogán BRE

-

Baxi Manresa MAN

-

Lenovo Tenerife TEN

-

ATP 250 Tel Aviv

EN JUEGO
Diego Schwartzman
-
Arthur Rinderknech
-
Edan Leshem
-
Vasek Pospisil
-
Novak Djokovic
-
Pablo Andújar
-
FINALIZADOS
Constant Lestienne
6 6
Emil Ruusuvuori
4 2
FINALIZADOS
Botic van de Zandschulp
4 6 3
Liam Broady
6 4 6

ATP Sofia

EN JUEGO
Marc-Andrea Huesler
-
Pablo Carreño Busta
-
Jannik Sinner
-
Nuno Borges
-
Aleksandar Vukic
-
Fernando Verdasco
-
FINALIZADOS
Oscar Otte
6 2 4
Kamil Majchrzak
4 6 6
FINALIZADOS
Jan-Lennard Struff
6 6
Ugo Humbert
3 1
FINALIZADOS
Lorenzo Sonego
7 4 3
Holger Rune
6 6 6
NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAargentinaARGENTINAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOperúPERÚusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA
Juan Núñez (Real Madrid).

La perla de la plantilla blanca no seguirá en el club. Juan Núñez ha decidido no renovar con el Real Madrid. Pondrá rumbo a la Bundesliga.

Mike Maestre

Eurocup

Jornada 1

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ratiopharm Ulm M 19:15 Umana Reyer Venezia
Joventut Badalona M 20:45 Germani Brescia
Prometey X 18:00 Lietkabelis Panevezys
JL Bourg Basket X 19:30 Cluj Napoca
KK Cedevita Olimpija X 20:00 Frutti Extra Bursaspor

Jornada 2

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Umana Reyer Venezia M 20:00 JL Bourg Basket
Lietkabelis Panevezys X 18:00 Ratiopharm Ulm
Frutti Extra Bursaspor X 19:00 Joventut Badalona
Cluj Napoca X 19:00 KK Cedevita Olimpija
Germani Brescia X 20:30 Prometey

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PP PF PC
1 KK Cedevita Olimpija 0 0 0 0 0 0
2 Frutti Extra Bursaspor 0 0 0 0 0 0
3 Germani Brescia 0 0 0 0 0 0
4 Joventut Badalona 0 0 0 0 0 0
5 Lietkabelis Panevezys 0 0 0 0 0 0
6 JL Bourg Basket 0 0 0 0 0 0
7 Ratiopharm Ulm 0 0 0 0 0 0
8 Prometey 0 0 0 0 0 0
9 Cluj Napoca 0 0 0 0 0 0
10 Umana Reyer Venezia 0 0 0 0 0 0

Jornada 1

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hapoel Tel Aviv Subaru M 19:00 London Lions
Turk Telekom M 19:00 París Basketball
Buducnost Voli X 19:00 Hamburg Towers
Dolomiti Energia Trento X 20:00 Promitheas Patras
Gran Canaria X 21:00 Slask Wroclaw

Jornada 2

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hamburg Towers M 19:30 Turk Telekom
Slask Wroclaw M 20:00 Buducnost Voli
London Lions M 20:30 Dolomiti Energia Trento
Promitheas Patras X 18:30 Gran Canaria
París Basketball X 20:30 Hapoel Tel Aviv Subaru

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PP PF PC
1 Buducnost Voli 0 0 0 0 0 0
2 Dolomiti Energia Trento 0 0 0 0 0 0
3 Gran Canaria 0 0 0 0 0 0
4 Hamburg Towers 0 0 0 0 0 0
5 Hapoel Tel Aviv Subaru 0 0 0 0 0 0
6 London Lions 0 0 0 0 0 0
7 París Basketball 0 0 0 0 0 0
8 Promitheas Patras 0 0 0 0 0 0
9 Slask Wroclaw 0 0 0 0 0 0
10 Turk Telekom 0 0 0 0 0 0