ATP Mallorca

Roberto Bautista Agut
-
Stefanos Tsitsipas
-

WTA Eastbourne

Petra Kvitova
-
Jelena Ostapenko
-
NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAargentinaARGENTINAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOperúPERÚusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA

El MoraBanc Andorra, último clasificado en la Liga Endesa, se enfrenta al Bursaspor turco en las semifinales de la Eurocup (20:00, Dazn y Teledeporte).

Raquel González

Eurocup

Octavos 19 - 20 Abr.

  • KK Cedevita Olimpija
    93 - 80
    Turk Telekom
    • M-19/04 19:00
    Estadio:
  • Joventut Badalona
    73 - 79
    Ratiopharm Ulm
    • M-19/04 20:30
    Estadio:
    Palau Olímpic de Badalona
  • Morabanc Andorra
    74 - 64
    Buducnost Voli
    • M-19/04 20:45
    Estadio:
    Poliesportiu d'Andorra
  • Levallois Metropolitans
    87 - 66
    Umana Reyer Venezia
    • X-20/04 20:00
    Estadio:
    Pierre de Coubertin
  • Valencia Basket
    98 - 80
    Hamburg Towers
    • X-20/04 20:30
    Estadio:
    Pabellón Fuente San Luis
  • Partizan
    95 - 103
    Frutti Extra Bursaspor
    • X-20/04 20:30
    Estadio:
    Pionir Hall
  • Virtus Bologna
    75 - 67
    Lietkabelis Panevezys
    • X-20/04 20:45
    Estadio:
    Futurshow Station
  • Gran Canaria
    87 - 60
    Slask Wroclaw
    • X-20/04 21:00
    Estadio:
    Gran Canaria Arena

Cuartos 26 - 27 Abr.

  • Virtus Bologna
    83 - 77
    Ratiopharm Ulm
    • M-26/04 21:00
    Estadio:
  • Gran Canaria
    77 - 79
    Morabanc Andorra
    • M-26/04 21:00
    Estadio:
  • KK Cedevita Olimpija
    83 - 85
    Frutti Extra Bursaspor
    • X-27/04 20:00
    Estadio:
  • Valencia Basket
    98 - 85
    Levallois Metropolitans
    • X-27/04 20:30
    Estadio:

Semifinal 03 - 04 May.

  • Morabanc Andorra
    68 - 85
    Frutti Extra Bursaspor
    • M-03/05 20:00
    Estadio:
  • Valencia Basket
    73 - 83
    Virtus Bologna
    • X-04/05 20:30
    Estadio:

Final 11 May.

  • Virtus Bologna
    80 - 67
    Frutti Extra Bursaspor
    • X-11/05 20:30
    Estadio:

El Granca, con el primer puesto del grupo ya asegurado, pierde en el último partido de la primera fase con el Reyer Venecia. Su rival en octavos, el Wroclaw.

Pablo Checa