Competición
  • Tour Francia
  • Champions League
  • Europa League
Tour Francia
Nimes - Nimes
Corredor Tiempo
Grupo de cabeza ...
Grupo perseguidor +01:02
-- --
Champions League
Viktoria Plzen Viktoria Plzen VIK

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

Saburtalo Saburtalo SAB

-

D. Zagreb D. Zagreb DZA

-

PSV PSV PSV

-

Basilea Basilea BSL

-

TNS TNS TNS

-

Copenhague Copenhague CPN

-

Sutjeska Sutjeska SUT

-

APOEL APOEL APO

-

Europa League
Ararat-Armenia Ararat-Armenia AAR

-

Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps LRI

-

HB Torshavn HB Torshavn HBT

-

Linfield FC Linfield FC LFC

-

Shkendija Shkendija SKE

-

F91 Dudelange F91 Dudelange DUD

-

Sta. Coloma Sta. Coloma SANT

-

FC Astana FC Astana AST

-

Tre Penne Tre Penne TRE

-

Suduva Suduva SUD

-

Logo Eurocup

El nuevo fichaje del Madrid explica cómo metió la canasta más absurda de la Euroliga

AStv

Eurocup

Jornada 8

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 75 - 79 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 78 - 71 Escudo/Bandera Cedevita Zagreb Cedevita Zagreb
Fiat Turin Escudo/Bandera Fiat Turin 92 - 86 Escudo/Bandera Levallois Metropolitans Levallois Metropolitans

Jornada 9

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 78 - 61 Escudo/Bandera Cedevita Zagreb Cedevita Zagreb
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 75 - 77 Escudo/Bandera Fiat Turin Fiat Turin
Levallois Metropolitans Escudo/Bandera Levallois Metropolitans 99 - 92 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra

Clasificación

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka 18 10 8 2
2 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan 17 10 7 3
3 Escudo/Bandera Cedevita Zagreb Cedevita Zagreb 1 15 10 5 5
4 Escudo/Bandera Fiat Turin Fiat Turin -1 15 10 5 5
5 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra 13 10 3 7
6 Escudo/Bandera Levallois Metropolitans Levallois Metropolitans 12 10 2 8

Jornada 8

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 82 - 61 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 111 - 85 Escudo/Bandera Hapoel Jerusalem B.C Hapoel Jerusalem B.C
Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia 82 - 85 Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys Lietkabelis Panevezys

Jornada 9

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lietkabelis Panevezys Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys 77 - 84 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 85 - 82 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Hapoel Jerusalem B.C Escudo/Bandera Hapoel Jerusalem B.C 66 - 79 Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia

Clasificación

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich 19 10 9 1
2 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray 15 10 5 5
3 Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 1 15 10 5 5
4 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli -1 15 10 5 5
5 Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys Lietkabelis Panevezys 14 10 4 6
6 Escudo/Bandera Hapoel Jerusalem B.C Hapoel Jerusalem B.C 12 10 2 8

Jornada 8

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 78 - 84 Escudo/Bandera Limoges Limoges
L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban 77 - 68 Escudo/Bandera Lietuvos Lietuvos
Partizan Escudo/Bandera Partizan 67 - 83 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket

Jornada 9

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Partizan Escudo/Bandera Partizan 98 - 101 Escudo/Bandera Limoges Limoges
Lietuvos Escudo/Bandera Lietuvos 94 - 73 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket 69 - 91 Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban

Clasificación

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban 20 10 10 0
2 Escudo/Bandera Lietuvos Lietuvos 16 10 6 4
3 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin 16 10 6 4
4 Escudo/Bandera Limoges Limoges 15 10 5 5
5 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket 12 10 2 8
6 Escudo/Bandera Partizan Partizan 11 10 1 9

Clasificación

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne 17 10 7 3
2 Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento Dolomiti Energia Trento 1 16 10 6 4
3 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Zenit San Petersburgo (Baloncesto) 1 16 10 6 4
4 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria -2 15 10 5 5
5 Escudo/Bandera Tofas Bursa Tofas Bursa 14 10 4 6
6 Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm 12 10 2 8

Jornada 5

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 72 - 75 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 77 - 63 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray

Jornada 6

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 92 - 97 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 78 - 70 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka

Clasificación

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka 11 6 5 1
2 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria 10 6 4 2
3 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin 8 6 2 4
4 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray 7 6 1 5

Jornada 5

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) 113 - 100 Escudo/Bandera Lietuvos Lietuvos
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 107 - 81 Escudo/Bandera Fiat Turin Fiat Turin

Jornada 6

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lietuvos Escudo/Bandera Lietuvos 85 - 87 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Fiat Turin Escudo/Bandera Fiat Turin 73 - 87 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Zenit San Petersburgo (Baloncesto)

Clasificación

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich 11 6 5 1
2 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Zenit San Petersburgo (Baloncesto) 10 6 4 2
3 Escudo/Bandera Fiat Turin Fiat Turin 8 6 2 4
4 Escudo/Bandera Lietuvos Lietuvos 7 6 1 5

Jornada 5

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban 77 - 66 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Cedevita Zagreb Escudo/Bandera Cedevita Zagreb 77 - 81 Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento Dolomiti Energia Trento

Jornada 6

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli 84 - 52 Escudo/Bandera Cedevita Zagreb Cedevita Zagreb
Dolomiti Energia Trento Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento 71 - 74 Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban

Clasificación

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban 12 6 6 0
2 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli 10 6 4 2
3 Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento Dolomiti Energia Trento 8 6 2 4
4 Escudo/Bandera Cedevita Zagreb Cedevita Zagreb 6 6 0 6

Jornada 5

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Limoges Escudo/Bandera Limoges 80 - 71 Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 77 - 83 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan

Jornada 6

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia 75 - 68 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 88 - 78 Escudo/Bandera Limoges Limoges

Clasificación

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 1 10 6 4 2
2 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan 1 10 6 4 2
3 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne -2 9 6 3 3
4 Escudo/Bandera Limoges Limoges 7 6 1 5

Cuartos

Cuartos

Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 57 54 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli 71 78 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 83 75 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 80 73 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 91 81 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban 79 74 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 59 80 Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban
Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia 75 61 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Zenit San Petersburgo (Baloncesto)
Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) 91 77 Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia 105 99 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Zenit San Petersburgo (Baloncesto)

Semifinales

Semifinales

Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 76 74 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 83 87 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban 82 65 Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia 69 79 Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban

Final

L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban 78 81 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 67 59 Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban

Cuartos

Cuartos

Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 57 54 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli 71 78 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 83 75 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 80 73 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 91 81 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban 79 74 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 59 80 Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban
Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia 75 61 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Zenit San Petersburgo (Baloncesto)
Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) 91 77 Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia 105 99 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Zenit San Petersburgo (Baloncesto)

Semifinales

Semifinales

Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 76 74 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 83 87 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban 82 65 Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia 69 79 Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban

Final

L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban 78 81 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 67 59 Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban

Cuartos

Cuartos

Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 57 54 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli 71 78 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 83 75 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 80 73 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 91 81 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban 79 74 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 59 80 Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban
Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia 75 61 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Zenit San Petersburgo (Baloncesto)
Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) 91 77 Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia 105 99 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Zenit San Petersburgo (Baloncesto)

Semifinales

Semifinales

Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 76 74 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 83 87 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban 82 65 Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia 69 79 Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban

Final

L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban 78 81 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 67 59 Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban