LaLiga Santander
Serie A
Roma Roma ROM

-

Torino Torino TOR

-

Udinese Udinese UDI

-

Parma Parma PAR

-

Liga Holandesa
AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Utrecht Utrecht UTR

-

ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

-

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

-

Zwolle Zwolle ZWO

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Groningen Groningen GRO

-

Heracles Heracles HCL

-

Liga Belga
Standard Standard SDL

-

Kortrijk Kortrijk KOR

-

Waasland-Beveren Waasland-Beveren WAS

-

Cercle Brugge Cercle Brugge CER

-

Eupen Eupen EUP

-

Lokeren Lokeren LOK

-

Zulte Waregem Zulte Waregem WRG

-

Royal Antwerp Royal Antwerp RAN

-

Liga Turca
Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor YEN

-

Göztepe Göztepe GÖZ

-

BB Erzurumspor BB Erzurumspor BBE

-

Konyaspor Konyaspor KON

-

Antalyaspor Antalyaspor NTL

-

Kayserispor Kayserispor KAY

-

Galatasaray Galatasaray GAL

-

Ankaragücü Ankaragücü ANK

-

NBA
Utah Jazz UTA

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Golden State Warriors GSW

-

Portland Trail Blazers POR

-

New Orleans Pelicans NOP

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Charlotte Hornets CHA

-

Phoenix Suns PHX

-

FINALIZADO
Detroit Pistons DET

98

Miami Heat MIA

93

FINALIZADO
Boston Celtics BOS

122

Memphis Grizzlies MEM

116

FINALIZADO
Orlando Magic ORL

115

Brooklyn Nets BKN

117

FINALIZADO
Minnesota Timberwolves MIN

113

San Antonio Spurs SAS

116

Liga Griega
PAS Giannina PAS Giannina PAS

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis APL

-

Levadiakos FC Levadiakos FC LEV

-

PAOK PAOK PAO

-

Panionios Panionios PAN

-

Liga Mexicana - Clausura
Open de Australia Dobles Masculino
EN JUEGO
pablo_cuevas__fernando_verdasco Pablo Cuevas # Fernando Verdasco CUE#VER
3 2
rajeev_ram__joe_salisbury Rajeev Ram # Joe Salisbury RAM#SAL
6 3
FINALIZADO
jamie_murray__bruno_soares Jamie Murray # Bruno Soares MUR#SOA
3 6 7
luke_bambridge__jonny_omara Luke Bambridge # Jonny OMara BAM#OMA
6 2 5
FINALIZADO
steve_johnson__denis_kudla Steve Johnson # Denis Kudla JOH#KUD
6 2 4
radu_albot__malek_jaziri Radu Albot # Malek Jaziri ALB#JAZ
1 6 6
FINALIZADO
marcos_daniel__wesley_koolhof Marcos Daniel # Wesley Koolhof DAN#KOO
6 3
raven_klaasen__michael_venus Raven Klaasen # Michael Venus KLA#VEN
7 6
FINALIZADO
taylor_harry_fritz__cameron_norrie Taylor Harry Fritz # Cameron Norrie FRI#NOR
7 3 6
jack_sock__jack_withrow Jack Sock # Jack Withrow SOC#WIT
6 6 7
FINALIZADO
dominic_inglot__franco_skugor Dominic Inglot # Franco Skugor ING#SKU
3 2
marcelo_demoliner__frederik_nielsen Marcelo Demoliner # Frederik Nielsen DEM#NIE
6 6
FINALIZADO
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
7 4 6
jeremy_chardy__fabrice_martin Jeremy Chardy # Fabrice Martin CHA#MAR
5 6 3
Temas del día Más temas

Logo Eurocup

Llull elige sus tres mejores canastas en la Euroliga: sorprende la primera

AStv

Eurocup

Jornada 1

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lietuvos Escudo/Bandera Lietuvos 80 - 74 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 83 - 74 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco

Jornada 2

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco 75 - 70 Escudo/Bandera Lietuvos Lietuvos
Partizan Escudo/Bandera Partizan 78 - 66 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Clasificación

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin 2 5 3 2 1
2 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco 2 5 3 2 1
3 Escudo/Bandera Partizan Partizan -2 4 3 1 2
4 Escudo/Bandera Lietuvos Lietuvos -2 4 3 1 2

Jornada 1

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban 65 - 67 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Ratiopharm Ulm Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm 70 - 63 Escudo/Bandera Fraport Skyliners Fraport Skyliners

Jornada 2

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fraport Skyliners Escudo/Bandera Fraport Skyliners 69 - 91 Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 93 - 89 Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm

Clasificación

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne 6 3 3 0
2 Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban 5 3 2 1
3 Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm 4 3 1 2
4 Escudo/Bandera Fraport Skyliners Fraport Skyliners 3 3 0 3

Jornada 1

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 83 - 71 Escudo/Bandera Limoges Limoges
Valencia Escudo/Bandera Valencia 85 - 74 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 2

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 79 - 74 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Limoges Escudo/Bandera Limoges 74 - 79 Escudo/Bandera Valencia Valencia

Clasificación

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Valencia Valencia 6 3 3 0
2 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja 1 5 3 2 1
3 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja -1 4 3 1 2
4 Escudo/Bandera Limoges Limoges 3 3 0 3

Jornada 1

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 68 - 67 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Zenit San Petersburgo (Baloncesto)
Cedevita Zagreb Escudo/Bandera Cedevita Zagreb 81 - 87 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra

Jornada 2

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) 98 - 84 Escudo/Bandera Cedevita Zagreb Cedevita Zagreb
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 86 - 80 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan

Clasificación

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra 6 3 3 0
2 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan 1 5 3 2 1
3 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo (Baloncesto) Zenit San Petersburgo (Baloncesto) -1 4 3 1 2
4 Escudo/Bandera Cedevita Zagreb Cedevita Zagreb 3 3 0 3