PLAYOFF DE SEGUNDA DIVISIÓN B Y TERCERA DIVISIÓN

Cuándo se juega la vuelta de los playoff de Segunda B y Tercera

Cuándo se juega la vuelta de los playoff de Segunda B y Tercera

La RFEF publicará hoy los horarios de los partidos de vuelta de la fase de ascenso a Segunda División y Segunda División B.

SEGUNDA DIVISIÓN B

Eliminatoria de campeones

Recreativo-Fuenlabrada

Estadio: Nuevo Colombino.
Horario: Domingo 2 de junio, 18:30 horas.
Resultado de la ida: 3-0 para el Fuenlabrada.

Atlético Baleares-Racing

Estadio: Son Malferit.
Horario: Domingo 2 de junio, 12:00 horas.
Resultado de la ida: 0-0.

Cuartos contra segundos

Hércules-Barakaldo

Estadio: Rico Pérez.
Horario: Domingo 2 de junio, 19:30 horas.
Resultado de la ida: 1-1.

Ponferradina-Cornellá

Estadio: El Toralín.
Horario: Domingo 2 de junio, 20:00 horas.
Resultado de la ida: 2-1 para el Cornellá.

Cartagena-Castilla

Estadio: Cartagonova.
Horario: Domingo 2 de junio, 19:30 horas.
Resultado de la ida: 3-1 para el Castilla.

UD Logroñés-Badajoz

Estadio: Las Gaunas.
Horario: Domingo 2 de junio, 19:30 horas.
Resultado de la ida: 0-1 para el UD Logroñés.

Terceros contra terceros

Mirandés-Atlético de Madrid B

Estadio: Anduva.
Horario: Domingo 2 de junio, 19:30 horas.
Resultado de la ida: 0-0.

Melilla-Villarreal B

Estadio: Municipal Álvarez Claro.
Horario: Domingo 2 de junio, 19:30 horas.
Resultado de la ida: 0-2 para el Melilla.

Play Out

Alcoyano-Celta B

Estadio: El Collao.
Horario: Domingo, 18:00 horas.
Resultado de la ida: 1-0 para el Celta.

Real Unión-Jumilla

Estadio: Stadium Gal.
Horario: Domingo 2 de junio, 18:30.
Resultado de la ida: 2-2.

TERCERA DIVISIÓN

Eliminatorias de campeones

Portugalete - Llagostera Costa Brava 

Horario: Sábado 1 de junio, 18:00 horas.
Resultado de la ida: 2-0 para el Portugalete

Mérida -Socuéllamos 

Horario: Domingo 2 de junio, 19:30 horas.
Resultado de la ida: 0-0

Osasuna B  - Cádiz B  

Horario: Domingo 2 de junio, 12:00 horas.
Resultado de la ida: 0-1 para Osasuna B

Peña Deportiva  - Tamaraceite 

Horario: Domingo 2 de junio, 12:00 horas.
Resultado de la ida: 1-1

Orihuela Tarazona 

Horario: Domingo 2 de junio, 19:00 horas.
Resultado de la ida: 0-1 para el Orihuela

Real Jaén - Racing Ferrol  

Horario: Domingo 2 de junio, 20:00 horas.
Resultado de la ida: 1-0 para el Ferrol

Getafe B - Lealtad Villaviciosa 

Horario: Domingo 2 de junio, 11:30 horas.
Resultado de la ida: 2-0 para el Lealtad

Escobedo - Yeclano  

Horario: Domingo 2 de junio, 19:00 horas.
Resultado de la ida: 6-0 para el Yeclano

Haro - Zamora  

Horario: Domingo 2 de junio, 19:30 horas.
Resultado de la ida: 2-1 para el Zamora

Cuartos contra segundos

Gimnástica Segoviana - Churra  

Horario: Sábado 1 de junio, 19:00 horas.
Resultado de la ida: 0-0

Laredo - Numancia B  

Horario: Sábado 1 de junio, 18:00 horas.
Resultado de la ida: 1-0 para el Laredo

Ceuta - AE Prat 

Horario: Domingo 2 de junio, 17:00 horas.
Resultado de la ida: 2-1 para el Prat

Marino Luanco - San Ignacio 

Horario: Domingo 2 de junio, 17:00 horas.
Resultado de la ida: 0-0

SD Logroñés - Cayón

Horario: Sábado 1 de junio, 18:30 horas.
Resultado de la ida: 1-1

Mallorca B  - Beti Kozkor 

Horario: Domingo 2 de junio 12:00 horas.
Resultado de la ida: 0-0

Peña Sport - Móstoles URJC 

Horario: Sábado 1 de junio, 18:00 horas.
Resultado de la ida: 1-0 para el Móstoles

Bergantiños - Covadonga

Horario: Domingo 2 de junio, 18:00 horas.
Resultado de la ida: 0-2 para el Bergantiños

Lorca Deportiva - Sariñena 

Horario: Sábado 1 de junio 19:30 horas.
Resultado de la ida: 1-0 para el Sariñena

Linares - Tenerife B 

Horario: Domingo 2 de junio 19:00 horas.
Resultado de la ida: 1-0 para el filial del Tenerife

Cacereño - Formentera 

Horario: Domingo 2 de junio, 12:00 horas.
Resultado de la ida: 0-0

Mensajero - Alondras 

Horario: Domingo 2 de junio, 12:00 horas.
Resultado de la ida: 1-0 para el Alondras

Las Rozas - At. Saguntino 

Horario: Domingo 2 de junio, 12:00 horas.
Resultado de la ida: 2-0 para el Atlético Saguntino

La Nucía - Logroñés Promesas 

Horario: Domingo 2 de junio, 19:00 horas.
Resultado de la ida: 1-2 para La Nucía

L'Hospitalet - Algeciras 

Horario: Domingo 2 de junio, 19:00 horas.
Resultado de la ida: 1-0 para el Algeciras

Sestao - Toledo 

Horario: Domingo 2 de junio, 19:00 horas.
Resultado de la ida: 1-1

Illueca - El Palo 

Horario: Domingo, 19:30 horas.
Resultado de la ida: 2-0 para El Palo

Villarrubia - Coria 

Horario: Domingo 2 de junio, 19:30 horas.
Resultado de la ida: 1-1

Terceros contra terceros

Horta - Moralo 

Horario: Sábado 1 de junio, 20:00 horas.
Resultado de la ida: 0-0

Lorca FC - Alcobendas Sport 

Horario: Domingo 2 de junio, 18:00 horas.
Resultado de la ida: 1-1

Compostela - Alavés B 

Horario: Domingo 2 de junio, 19:30 horas.
Resultado de la ida: 1-0 para el Alavés B

Tropezón - Poblense 

Horario: Sábado 1 de junio, 18:30 horas.
Resultado de la ida: 4-2 para el Poblense

Caudal - Unión Viera 

Horario: Domingo 2 de junio, 18:00 horas.
Resultado de la ida: 0-0

Náxara - Mutilvera 

Horario: Sábado 1 de junio, 18:00 horas.
Resultado de la ida: 0-0

Arandina - Zaragoza Deportiva Aragón 

Horario: Domingo 2 de junio, 19:30 horas.
Resultado de la ida: 2-1 para el filial del Zaragoza

Antequera - Utrera 

Horario: Sábado 1 de junio, 20:00 horas.
Resultado de la ida: 1-0 para el Utrera

Olímpic - Villarrobledo 

Horario: Domingo 2 de junio, 20:00 horas.
Resultado de la ida: 1-1