Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga 1,2,3
  • Serie A
  • Liga Portuguesa
  • Euroliga
  • Liga Belga
  • Liga Rumana
  • Liga Turca
  • Liga Endesa ACB
  • MotoGP
  • Moto3
  • NBA
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Liga Chilena
  • Giro de Italia
  • Liga Griega
  • Liga Mexicana - Clausura
  • Masters 1000 Roma
  • WTA Roma
  • Copa de la Superliga Argentina
Liga Belga
FINALIZADO
Genk Genk GNK

0

Standard Standard SDL

0

FINALIZADO
Brujas Brujas BRU

3

Royal Antwerp Royal Antwerp RAN

2

FINALIZADO
Gent Gent GNT

2

Anderlecht Anderlecht ADL

1

Liga Rumana
FINALIZADO
FC Voluntari FC Voluntari VOL

0

FC Dunarea Calarasi FC Dunarea Calarasi DCA

0

FINALIZADO
Steaua Steaua STE

1

Cluj Cluj CFR

0

Liga Turca
FINALIZADO
Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor AKI

2

Kayserispor Kayserispor KAY

2

FINALIZADO
Bursaspor Bursaspor BRS

0

Göztepe Göztepe GÖZ

0

FINALIZADO
Alanyaspor Alanyaspor ANY

1

Caykur Rizespor Caykur Rizespor RIZ

1

FINALIZADO
Galatasaray Galatasaray GAL

2

Basaksehir Basaksehir BAS

1

Liga Endesa ACB
FINALIZADO
Estudiantes EST

83

Obradoiro OBR

80

FINALIZADO
Gran Canaria CAN

84

Zaragoza ZAR

79

NBA
FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

99

Golden State Warriors GSW

110

Liga Griega
FINALIZADO
Platanias Platanias PLA

0

OFI Creta OFI Creta CRE

0

Liga Mexicana - Clausura
WTA Roma
FINALIZADO
johanna_konta Johanna Konta KON
3 4
karolina_pliskova Karolina Pliskova PLI
6 6
Copa de la Superliga Argentina
Argentinos Juniors Argentinos Juniors AJ

-

Boca Juniors Boca Juniors BOC

-

COPA DEL REY JUVENIL

Octavos de Copa Juvenil: doble cruce canario-madrileño, el Barça se medirá al Granada...

Octavos de Copa Juvenil: doble cruce canario-madrileño, el Barça se medirá al Granada...

Además, Sporting-Espanyol, Celta-Numancia, Racing-Real Sociedad, Villarreal-Zaragoza y Levante-Sevilla. Se disputarán el 19 y 26 de mayo.

Tenerife-Real Madrid, Las Palmas-Atlético de Madrid, Sporting de Gijón-Espanyol, Celta de Vigo-Numancia, Racing-Real Sociedad, Granada-Barcelona, Villarreal-Zaragoza y Levante-Sevilla serán los enfrentamientos de octavos de final de la Copa del Rey juvenil, los días 19 y 26 de mayo, tras el sorteo celebrado en la Real Federación Española de Fútbol.

La competición congrega a los 16 mejores equipos de los siete grupos de la División de Honor. El primer y segundo clasificado de cada grupo obtienen su billete para la Copa del Rey de forma segura.

Para elegir a los otros dos equipos participantes se hace una media de puntos por partido entre los mejores terceros clasificados.

0 Comentarios

Normas Mostrar